Чтобы сбросить лишний вес нужна мотивация

Чтобы сбросить лишний вес нужна мотивация

27. Apr 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Где её найти? Как собраться, чтобы начать сбрасывать вес - 5, 10 и даже 20 кг?

Консультирует эксперт Женского Клуба, ДИЕТОЛОГ Андис Бреманис.

Найти мотивацию самое сложное на пути к потере веса. Почему? Т.к. заболевание – лишний вес –безболезненно. К нему со временем можно даже привыкнуть. Правда, появляется дискомфорт, т.к. нужно покупать одежду большого размера, которой в обычных магазинах не найти. Дискомфорт, т.к. не можешь дойти до 5 этажа без остановки. Дискомфорт, т.к. трудно нагнуться, чтобы обуться. Но человек ко всему привыкает. Даже покупает шлёпанцы, чтобы не нужно было нагибаться.

Нужно понимать, что смена питания не единственное, что можно сделать. Постройнеть нужно очень хотеть. Если это желание ощущается очень сильно, знай – первый шаг уже сделан. Но, если лишний вес достаточно большой, то лучше обратиться к специалистам – диетологу или психологу. Они помогут в критические моменты, когда ты махнёшь рукой на правильное питание. А также посоветуют эффективные методы, помогающие выкарабкаться из этого дискомфорта.

Для самомоцивации, конечно, может сгодиться одежда маленького размера, в которую хочешь залезть. Но, такой метод может сгодиться только тогда, если у тебя сравнительно мало лишнего веса. Если лишнего веса много, то и мотивация должна быть достойной.

Понятно, что иногда будет хотеться вкусной жареной картошки, чизбургера, пирожного, булки. Но всему нужно учиться даже правильному питанию, а не полезная пища пусть остаётся для праздников.

Где ты находишь мотивацию для сбрасывания лишнего веса?

Ты когда-нибудь обращалась за помощью профессионалов?

Женский Клуб

04. May 2015, 12:28

у меня мотивация была сильная! отпуск! поэтому я ходила на фитнес, плюс кедровая бочка роскедр. Лечебная бочка дает даже лучше результат, чем фитнес, скажу я вам. Я еще использовала фитосбор, снижение веса, вот за 3 месяца - 5 кг! я счастлива!

TEHbKA TEHbKA 27. Apr 2015, 15:46 mama2detok

Спорт обязательно нужен. Как минимум для того, чтобы подтянуться и держать мышцы в тонусе. Ежедневные получасовые занятия даже в домашних условиях способны сотворить чудеса.
Поищите упражнения для офиса. Например, вот статья http://www.wday.ru/krasota-zdorovie/sok/sidyachaya-rabota-vrag-stroynoy-figuryi-uprajneniya-dlya-ofisa/

TEHbKA TEHbKA 27. Apr 2015, 15:39

Я вот мотивацию в зеркале нахожу. Глянешь так, понимаешь, что может быть лучше. А сейчас начала периодически джинсы старые доставать. В одни уже влажу, но не застёгиваются, вторые вчера застегнулись с трудом. Покривлялась в них перед зеркалом и снова убрала, с мыслью, что над животом ещё работать и работать 😀
А вот к профи никогда не обращалась. Думаю, это от того, что мой лишний вес не так зашкаливает пока что, и я вижу, что могу справиться своими силами.

27. Apr 2015, 10:48

Моя мотивация,это мой муж. Он сразу видит лишний киллограмчик на мне 😃. Ну и просто хочется быть красивой,стройной,подтянутой. Любоваться собой в зеркале. Хочу красивый раздельный купальник. Вот моя мотивация на сегодня. Нашла в Youtube классный ролик выполнения планки,всего 9 мин.,но так выматывает. Очень круто👍 www.youtube.com/watch?v=ZzJ1o-J9Xls

mama2detok mama2detok 27. Apr 2015, 10:36

A pocemu scitajetsja, cto lishnij ves celovek najel??? Naprimer, ja ede bolee cem ravnodushna, a voz i nine tam...pri etom so zdorovjem vsje v porjadke. Nehvatka dvizhenija,rabotaja v ofise - eto da, soglasna ☹