Что со мной ФФ наколдовал. Желание №1

Что со мной ФФ наколдовал. Желание №1

30. Mar 2014, 17:38 natalinka natalinka

 

Привет всем!

Я очередное счастливое эхо из ФФ. Да, да, ФФ давно закончился, но отголоски чудес им сотворённых можно увидеть, можно услышать, можно прочитать.

Сегодня хочу рассказать об одной своей мечте, осуществить которую у меня самой всё никак не доходили руки. Ждала, ждала и вот дождалась волшебного пенделя от ФФ.

20140330171933-50778.jpg

Я уже как-то в своём первом блоге о ФФ немного рассказала об одной моей больной теме - лицо, кожа. Нет, нет, не всё так страшно, но есть над чем работать, к чему стремиться. Но очень часто случается так, что человек созрел для решения проблемы, а предложений решения проблемы очень-очень много. Взять те же купончики со скидками - чего там только не предлагают и чего только не обещают. И хочется, хочется всё это опробовать, ощутить на себе чудодейственные результаты, но как между всем этим разорваться, как выбрать действительно необходимое? Задавалась и не раз я этим вопросом. А тут ФФ и чудесная фея. Подумала, подумала и загадала я желание о специалисте по моим проблемам с лицом. Фея пообещала, что эту проблему обязательно разрешит и сказала верить и ждать. А других вариантов тогда и не было.

И вот не успел ФФ закончиться как получила я приглашение на бесплатную консультацию к косметологу (а по надобности и к пластическому хирургу) в клинику др.Кремнева.

20140330172112-21982.jpg

Я не стану снова описывать мои впечатления и сам ход встречи, а вставлю в этот блог некоторые цитаты из моего письма Фее, которое я написала после первого посещения клиники др.Кремнева:

"Вчера 04.03.2014. я побывала на консультации у косметолога.Консультация у платического хирурга не понадобилась, т.к. получилось всё для меня необходимое обговорить с косметологом.

...Обычно после работы, если у меня намечается что-то в центре, то я стараюсь договариваться на ровно 5 вечера, но поскольку туда я отправлялась в первый раз и зная, что периодически страдаю топографическим кретинизмом, при записи я оставила в запасе пол часика. И не зря :)))) Не смотря на то, что прошла данный маршрут в гугле и на указание, что вход с ул.Базницас, я умудрилась заблудиться в 4 соснах :))) я несколько раз прошла мимо указанного адресса, причем и по одной и по второй стороне улицы, но не заметила его :)))) И только с 3й или 4й попытки я увидела заветный адресс. Поднявшись на 4й этаж, меня встретила приятная девушка Алина, она же и оказалась моим консультантом. В данной клинике она работает косметологом. Угостив меня чаем, она расспросила меня о волнующих меня проблемах. Выделили 3 основных проблемы:

1. Проблемная кожа;

2. Морщинки на лбу;

3. Обвисшие щёки.

Пишу в таком порядке, в котором рекомендованно избавляться от данных проблем и какие из проблем являются на данный момент наиболее актуальными.

Всё же основная моя проблема это проблемная кожа (Объясню примерно в чём выражаются мои проблемы с кожей лица. У меня достаточно большие поры, сам вид кожи, её цвет оставляют желать лучшего и плюс ко всему этому периодически любят выскакивать прыщики.)

Алина сказала, что на первый взгляд у меня смешанный тип кожи, но присмотревшись больше похоже на жирный, т.к. поры и прыщи можно заметить не только в Т-зоне. Она меня очень успокоила, сказав, что мои проблемы это не акне, т.к не на столько всё страшно (это не дословно, это моя интерпритация). Первое, что она порекомендовала это пойти к смейному врачу и попросить направление сдать анализы на дисбактериоз и гормоны. Из процедур порекомендовала мне процедуру под названием Микродермобразия с ультразвуковым введением активных веществ(это комплекс из двух процедур, которые можно делать и по отдельности). И мне как участнику ФФ на первую процедуру в подарок даётся 50% скидка. Эту процедуру в самом начале рекомендуется делать 1 раз в две недели (но тут тоже смотрят индивидуально). Но нужно смотреть на результат и ощущения после 1го раза, что бы понять подходит моей коже данная процедура или нет (90% клиентам подходит). Первые пару дней после неё могут наблюдаться покраснения кожи, поэтому лучше делать с вечера и чтобы на следующий день не было никаких грандиозных планов, идеально если была бы возможность провести день дома. Скажу честно, цены на эту процедуру не маленькие, но т.к. у меня скидка и в дальнейшем я смогу оценить результат и думать дальше хочу продолжать или нет, то я записалась на первую процедуру. И если результат и в правду будет, то я буду стараться продолжить курс, очень надеюсь, что мне удастся.

После можно будет заняться лбом. Как я и предполагала мне предложили процедуру ботокс. Я уже не впервый раз слышу предложения, что мне бы пора уже. Но постоянно ели какие-то сомнения.

...В процедура ботокс входят уколы лба и "куриных лапок возле глаз, она делается комплексно за 1 раз. Для меня опять таки было специальное предложение как участнику ФФ. Поскольку "куриные лапки" у меня не сильно выражены, то для меня можно сделать только процедуру лба за пол цены.

...Эту процедуру нужно повторять примерно 1 раз в пол года.
Последняя и, как мне сначала казалось, основная проблема - это отвисшие щёки. По сути такая проблема у меня есть, но теперь она всё же не на первом плане. Почему щёки начинают плыть/отвисать причин несколько, это и те же резкие похудения, и где-то не правильный уход за кожей, но основная причина в том, что у меня жирная кожа. И это, так сказать, её особенность со временем плыть. Как, например, особенность сухой кожи покрываться со временем морщинистой сеткой. В моём случае проблема есть, но в силу моей моложавости проблема пока не сильно заметна и у меня есть время как и подумать о мини операции, которая по сути не является пластикой, или так же я могу начать посещать процедуры лифтинга. В чём разница миниоперации от процедур лифтинга? Миниоперация делается за 1 раз. В ходе этой операции кожу подтягивают специальными нитями, которые со временем рассасываются. Период рассасывания состовляет 3 года, т.е. по прошествии 3х лет операцию для продления эффекта нужно повторять. Нити вставляются под кожу лица, поэтому в течении двух недель на лице сохраняются послеоперационные шрамики, т.е. желательно операцию планировать либо на отпуск, либо брать больничный на период восстановления. Показаний, в какое время года лучше всего делать эту миниоперацию, нет. Лично у меня небольшой мандраж от слова операция. Хотя и очень хочется, но для себя решила, что пока повременю.

Лифтинг же может включать в себя различные косметологически процедуры. Делается он с помощью специального косметологического аппарата. Эффект нитей в отличае от лифтинга моментальный, достижение эффекта процедурами лифтинга требует времени. В плане цен на эти процедуры, я так поняла, что конечный результат, что у лифтинга, что у нитей достигается примерно одинаковой суммой, разница только во времени. Пока лифтинг для меня ближе. Но и эта прцедура у меня будет на "скамейке запасных".

...Алина мне очень понравилась и я попросила записать меня именно к ней. К сожалению, никакие фото в клинике я не делала, как обычно делают девочки, т.к. как-то неловко мне об этом было просить, поэтому вещественно доказать, что я там побывала я не могу :)))))))"

Таковыми были мои первые впечатления и выводы от этой встречи. Следующая наша встреча состоялась 18.03.2014.

Процедура планировалась на 2 часа. Скажу сразу, что я и пробыла там все 2 часа, но сама того не заметив. Первое что мне сделали это почистили кожу, а потом я начала познавать новые ощущения – это и была процедура Микродермобразии.

20140330172728-46736.jpg

Изначально я, аппаратик которым мне делали данную процедуру, не видела, но по ощущениям могу сказать, что по тебе водят маленьким пылесосиком, который ещё и колется. Пылесосик делает, как я поняла вакуумный массажик и в нём встроена такая штучка, которая в процессе этого вакуумного массажа отшелушивает сухой слой кожи. Да, да, не смотря на то, что моей коже был поставлен диагноз – жирная, верхний её слой весьма и весьма сухой, что не даёт нормально выходить кожному жиру от чего периодически на лице появляются прыщи. Эта проблема появилась в результате неправильного ухода за кожей.

Признаюсь некоторое время я вообще не пользовалась кремами из-за того, что просто не могла ничего для себя подобрать. Моя кожа довольна капризна и на многое реагирует, то покраснениями под глазами, то мелкой сыпью, то глаза слизятся, то просто чешется всё лицо. Ей всё равно какой крем на нее наложили дешевый/дорогой, она может среагировать сразу, а может вполне принять, а через неделю высказать своё Фи! Бывало и так, что одна упаковка крема, т.е. несколько месяцев, воспринималась нормально, а на следующей идут реакции. Но поиск крема снова возобнавлён, надеюсь скоро всё сложится.

Не скажу, что микродермобразия очень приятная процедура, но для меня была вполне терпима. Для тех, кому очень больно или неприятно есть возможность уменьшить силу вакуумного массажа. Я вполне обошлась той, что предложили.

Вот тут на сайте клинике немного описана данная процедура: http://kremnev.lv/ru/services/uslugi-krasotyi/mikrodermabrazija

Далее шла следующая процедура была по введению активных веществ в кожу. Если не ошибвюсь азывается она Ультрозвуковая чистка лица, по описаню на сайте: http://kremnev.lv/ru/services/uslugi-krasotyi/ultrazvukovaja-chistka-licza - совпадает с тем, что со мной делали. На лицо наносился серум и ультрвзвуковым аппаратом производиля массаж лица. Это было уже прияней. Периадически можно было ощутить лёгкое покалывание. После этой процедуры на лицо мне положили охлаждающую маску, с которой нужно было лежать, если не ощибаюсь, 15 минут. В самом конце, а так же между этими процедурами на кожу наносились различные препараты и делался обалденный массажик, ммм. Такой релакс после рабочего дня, просто супер!

20140330172940-40694.jpg

По окончанию процедур я, вся распираемая любопытством, естественно поспешила увидеть себя в зеркале. Всё оказалось не так страшно. Я думала, что моё лицо будет красным после процедур, но их покраснений было несколько пятнышек, которые не выглядили такими уж страшными. Я очень переживала из-за того, что лицо будет красным, т.к. так получилось, что перавая моя запись на эти процедуры перенеслась с пятницы на середину недели, т.е. на следующий день мне нужно было на работу. Лицо особо симпатично не выглядело, было такое замученное, что ли, но мне объяснили, что эффект скорее всего я начну видеть только с завтра. Косметолог сказала мне, что в первые дни после процедцры кожу нужно очень хорошо увлажнять и т.к. с кремами у меня была вот такая недружба, то она мне посоветовала пользоваться первые 3 дня кремом Бипантен+.

Вернувшись домой где-то через полтора часа после процедуры, я посмотрела на себя в зеркало и мне очень понравилось, то что я там увидела. Вся усталость прошла и лицо наполнилось цветом, выглядело более ровным  и таким живым. Покраснения ещё были, но они не сильно портили картинку. С утра на работе выглядела вполне не плохо. Покраснения прошли достаточно быстро. Сейчас кожа выглядит лучше, но я так же стала пользоваться и кремами.

А ещё я поняла, что в отношении морщин и «плывучести» лица всё тоже выглядело несколько лучше.

Сделав вышеупомянутые выводы решила, что мне было бы не плохо пройти рекомендуемой количество раз этих процедур.

Хочу сказать большое спасибо косметологу Алине и представителям клиники др.Кремнева за предоставленную консультацию и скидки, за волшебные процедуры и за великолепное отношение!!!

И конечно же спасибо большое пребольшое моей Фее за то, что она устроила эту встречу. И мегаспасибо Саше за то, что придумала такой замечательный проект, за то, что подарила всем сказку!!!

20140330173325-43581.jpg


P.S. Все фото взяты с интернета.



С уважением,-

Наташа

 

natalinka natalinka 30. Mar 2014, 22:31

Насть, а что за масла? Я как-то даже и не слышала, что вместо кремов можно маслами пользоваться☺

natalinka natalinka 30. Mar 2014, 21:56

Привет! Ну может мои проблемы не на столько глобальны, но я реально их вижу и меня периодами очень расстраивает. Да и с прыщами раз на раз не приходится иногда всё вполне не плохо, а бывают моменты прям " в цвету" вся. С морщинами на лбу, я как раз сейчас вспомнила фотки 10летней давности, там хорошо виден лоб, но их поискать надо, если в ближайшем времени найду, то поставлю. 😉

anastasija anastasija 30. Mar 2014, 18:59

Привет, Наташа!
Очень интересно всё описала. Ты хоть бы какое-то своё фото приложила. Я никогда не замечала, что у тебя проблемы какие-то скажей, вот теперь аж любопытно стало.
Скажи, а ты маслами какими-то вместо кремов тоже пробовала пользоваться?