БОЛТАЛКА: Эх, тролли, тролли...

БОЛТАЛКА: Эх, тролли, тролли...

16. Apr 2015, 11:07 ----- -----

Тема троллинга уже какое-то время крутиться в моей голове. Все не решалась озвучить ее, но один вчерашний блог все-таки побудил меня выразить мысли вслух.

Так уж получилось, что и меня троллят. Уж не знаю за какие "заслуги", но троллят. Задевает ли меня это? Нет, не задевает. Но вот настроение портиться сильно. Человек я впечатлительный, и долго не могу отпустить ситуевину, капаюсь в ней, капаюсь. Понимаю, что от этого хуже только мне, но поделать ничего не могу.

В голове только один вопрос "Зачем?". Хотя понятно просто чтобы испортить настроение, получить от этого какой-то свой кайф. Другой причины я просто не вижу. Если уж тебе так не нравится определенный автор, то зачем вообще читать его блог? Ведь на главной странице видно кто написал блог.

Раньше я никогда не сталкивалась с троллингом. Только отдаленно где-то слышала этот термин, и не понимала, что это может настолько расстраивать. Когда я попала на МК мне показалось, что здесь все так мирненько, веселенько. Мамочки делятся своим опытом, мнением, и не важно просто это порыв души, или в рамках конкурса. Лично я раньше вообще стеснялась писать что-то не в рамках конкурса. Конкурс был своего рода отмазкой, что, мол если не интересно, то это я так, для конкурса. А потом поняла, если накипело, если есть чем поделиться, или хочется просто поболтать, то надо писать. Если будет хотя бы один просмотр, или хотя бы один приятный комментарий, то значит уже писалось не зря. А сколько сил забирает один блог? Ведь это тоже не просто сел, написал, и пошел по своим делам. Сначала обдумываешь тему. Потом выстраиваешь примерный план. Проговариваешь некоторые предложения. У меня иногда бывает ночью проснусь и мысль на языке вертится, лишь бы не забыть. Потом надо сесть, написать. И чтобы никто не дергал. А еще картинки и фотографии. Грамматику проверить. В общем тому, кто не писал не понять.Мне кажется только за этот труд нужно проявлять хоть капельку уважения, и держать свой негатив при себе.

Конечно очень приятно, когда блог получает отклик. Приятны положительные комментарии. Хотя я и за критику, но конструктивную, а не такую типа "Мне просто твоя рожа не нра, вот и получай каку".

Еще один любимый пункт троллинга - это грамматика. Да, ошибки есть. Бывает, что ну очень режет слух. Но, если блог с нужной мне информацией, то лично мне пофиг сколько там грамматических ошибок. Сама тоже грешу ошибками, и признаю это. Но с другой стороны я и не набиваюсь в эксперты великого и могучего.

...

Нам этом я остановлюсь, а то Остапа понесет. К чему я это? С одной стороны я понимаю, что могу вызвать агрессию со стороны троллей и они будут отмечаться в каждом моем блоге, но молчать тоже уже не могу. Вот проговорила все вслух, перенесла на "бумагу", и стало легче.

Настроение ни к черту((( Хочется просто потрындеть...

diana19 diana19 19. Apr 2015, 10:02 Helenochka

Спасибо 😀🌷

18. Apr 2015, 15:33 diana19

Не все из Ваших блогов читала, но то, что читала, мне нравилось: Вы пишите искренне, это всегда подкупает 🌷

18. Apr 2015, 15:29 OksanaA

Спасибо, Оксана, за детальное пояснение своей точки зрения. Значит, я не совсем верно поняла вас вначале. Мне показалось, что вы именно сравниваете старичков и новеньких - и утверждаете, что сейчас большая часть блогов уступает прошлым. И блог Ольги о песочной терапии я привела как пример того, что не только тогда Олеся писала интересно и познавательно, но и нынешние авторы ни в чем не уступают.

diana19 diana19 18. Apr 2015, 10:13 OksanaA

Ох, сейчас понимаю, что почти все мои блоги были из серии "и что дальше"😃 Не знаю, от неопытности это или я просто не умею интересно писать. Наверно, я это чувствовала, поэтому и отошла временно в сторону. Думаю, именно так и поступает большинство "засоряющих эфир".

diana19 diana19 18. Apr 2015, 10:09 Mihrutka

И мне нравится очень, но только в супе😀 Знаешь, мы с мужем не сильно интересуемся этими событиями, особенно я. Может это и неправильная позиция, но мне так легче. Да и вообще, политик из меня точно никакой.. А по человечески, да, очень жаль людей и их семьи.

diana19 diana19 18. Apr 2015, 10:00 OksanaA

Ну тогда, на сколько я понимаю, большинство блогов подходят под ваш формат. Так как основная их часть - болталки и дискуссии, конкурсы, обычные блоги, которые в итоге перерастают в дискуссию. А из серии "и что дальше?" обычно пишут новенькие, ещё не обосновавшиеся на портале.

diana19 diana19 18. Apr 2015, 09:48 Gloria_i

Кошмар..Я, если честно, стараюсь лишний раз не интересоваться, что и как там происходит. Знаю в общих чертах, но большего не хочу, я ооочень впечатлительная.
Я даже не задумалась, в адрес кого это сказано, просто рассмешила абсурдная ситуация - каждый высказывает своё адекватное мнение в обширных комментах, а тут "укроп" Но чесно, не хотела никого обидеть.

----- ----- 18. Apr 2015, 09:13 diana19

А я, Дианчик, и не обижаюсь))) Если имелся в виду огородный экземпляр, то мне нравится этв приправка и по вкусу и внешне)))))))))))))))) А если в другом контексте, то считаю глупостью делить людей на укропов и колорадов не находясь при этом на одной из сторон. Для меня все они люди, и мне очень жаль, что им и их семьям приходится все это переживать.

18. Apr 2015, 07:56 diana19

Я не соглашусь с вашим выводом по поводу блогов Оксаны про духи. Их было несколько. И сначала это была дискуссия про ароматы, где Оксана собирала мнения про духи. Комментарии были очень отзывчивые и цель блога (составить список ароматов на весну) была достигнута. Во втором блоге Оксана открыла новую дикуссии о покупке духов в интернете, при этом рассказав свой опыт о том списке, что она собрала в первом блоге. А вот уже в последнем блоге она рассказала финал этого поиска, тем самым поблагодарив участинков ее дискуссии за помощь и интерес к теме.

Так что это была очень полезная серия блогов, как впрочем и блог про аптечную косметику, за что ей большое спасибо 😀

Gloria_i Gloria_i 18. Apr 2015, 00:36 diana19

Диана, я так понимаю, это не к Маше, а ко мне относилось. Так некоторые теперь украинцев называют 😀 В Украине это превратили в настоящий бренд - выпускают одежду и т.д. с изображением укропа))

diana19 diana19 18. Apr 2015, 00:01

Ох нет, беру свои слова назад. Муж объяснил значение слова "укроп". Не знаю, какой тут имелся ввиду, огородный или нет, но больше не смешно. Маша, сорри.

diana19 diana19 17. Apr 2015, 23:37 OksanaA

"кто-то еще тоже спрашивал, отвечу тут всем" - этот кто-то, видимо, я. Поняла вашу позицию. И что косается подобных рассказов, соглашусь. Но опять же приведу в пример тот же блог Оксаны про духи, в котором не было выводов, а лишь рассказ о том, как она по духи сходила. Для меня он был очень и очень полезным. И таких блогов довольно много.

diana19 diana19 17. Apr 2015, 23:32 ajvengo

Не поддерживаю коммент, но рассмешили😃😃😃

17. Apr 2015, 23:24

А ещё тролль это вот такие как ты которые ищут зло там где его нет. укроп ты одним словом.

17. Apr 2015, 23:13 Helenochka

"Поймите, сложно вести с Вами дискуссию, когда не знаешь какие конкретно блоги Вам не понравились" - именно из-за уважения к труду блогеров я не конкретизирую имена и явки. Я лишь выражаю свое мнение, чтобы мне как читателю их блогов было бы интересно, что вполне можно принять за конструктивную критику. На своей памяти никогда не пускалась на высказыыания личного отношения к авторам блога, но к теме блога - часто, именно для это и существуют комментарии.

17. Apr 2015, 23:07 Helenochka

1. "У Алены были замечательные проекты, где участвовали наши школьники. Мне не удалось повторить ее подвиг со схожими проектами. Увы"- это никак не называлось причиной моего "увольнения", в контекст которого вы ее вставили.
2. Имела в виду блог именно Олеси: http://www.maminklub.lv/rebionok/my-poterialis-583601/

Пожалуйста, не надо интерпретировать мои слова во вред нынешним блогерам. Вы уже не первый раз применяете их, причем вставляя в пояснения имена и явки. Это ваша и ваша ассоциация и интерпретация. Я делаю обобщение своего мнения, вы же пытаесь его привязать к конкретным людям или блогам.

17. Apr 2015, 22:52 OksanaA

1. Вы привели сейчас не те свои цитаты, которые я имела ввиду 😀 Вот те: "У Алены были замечательные проекты, где участвовали наши школьники. Мне не удалось повторить ее подвиг со схожими проектами. Увы" и "Хотя с другой стороны я уважаю тех, кто закончил до конца дело, но признаюсь прониклась бы большим уважением если бы блогер нашел в себе силы закруглитьсяи признать, что вдохновение пропало, чем писать из под палки".

Так что из контекста я ничего не вырывала. Только упомянула о том, что проще все бросить и сказать: "Пусть другие делают, они ведь это делают для себя". Хотя кому как не Вам, попробовавшей себя в роли хозяйки, знать как это непросто, сколько требует времени и что делается это не для себя, как уже написала Кира. Так что, думаю, тут Вы лукавите 😉

2. Про песочную терапию как раз недавно писала нынешняя хозяйка клуба дошкольников Ольга. Да и в целом, в ее текстах всегда есть анализ поступков дочери и поиск решений.
Поймите, сложно вести с Вами дискуссию, когда не знаешь какие конкретно блоги Вам не понравились. Вы не конкретизируете, говорите просто: "Раньше на МК был золотой век, теперь все не то, нынешние авторы заполняют собой эфир и блоги у них уже не те". Но я, честно, не вижу разницы между тогда и сейчас. И поэтому не понимаю Вас.

17. Apr 2015, 22:37 Helenochka

1. "Конечно, куда проще сказать: "Вот Алена придумывала интересные проекты для школьников, а я не захотела и не смогла, увольте меня", чем взять - и придумать."

Если кавычки в этом фрагменте означают цитату на мой комментарий, то это никак не цитата, а вырывание слов из контекста.
"когда запас моих качественных тем закончился и я стала спускать на уровень "что я делала вчера и что я буду делать завтра" я упросила Алену и Александру меня уволить. "
Проекты Алены были как раз мотивацией начать вести клуб.

2. Скажите, чем отличаются Ваши рассказы о школьной жизни сына от блогов о развитии деток хозяек клубов? - Я не сравнивала свои блоги с блогами хозяек клубов. Это ваша субъективная интерпретация моих слов, видимо.

3. (кто-то еще тоже спрашивал, отвечу тут всем) По поводу моего деления блогов на полезные и "я там были и пиво пил". Блог в стиле "мой ребенок не хотел идти в садик, но мы все равно пошли, а потом пришли домой, вот же чудо-чудное" - я отношу к категории "и что дальше?", блог в стиле "мой ребенок не хотел идти в садик, потому что {анализв возможных причин} + поиск решения и выводы - отношу к полезным, потому что тут есть эта добавочная стоймость (такие блоги были у Олеси, когда она описывала проблемы и песочную терапию с дочкой).

Gloria_i Gloria_i 17. Apr 2015, 20:56 irinag

Да, сочувствую той жене... Интересно, как теперь у них дела с мужем...

Gloria_i Gloria_i 17. Apr 2015, 20:48 irinag

Да уж, представляю 😀

1 2 3 4 ... 10