БЛОГ САБИНЫ: Размышления, провожая 2016 год

БЛОГ САБИНЫ: Размышления, провожая 2016 год

05. Jan 2017, 12:20 Sabina Sabina

Здравствуйте, дорогие читатели Маминого клуба!

Совсем не получается вести блоги в последнее время. Сначала праздники, болезни и снова праздники. А потом мой долгожданный отпуск и снова болезнь Аминки. Ну вроде бы дома, бежать никуда не надо – пиши хоть целый день. А не пишется... Все-таки блоги - это дело настроения и вдохновения. Поэтому, увы, но обещать писать регулярно я больше не буду.

Поздравляю всех мамочек и деток с Новым годом. Пожелаю самого главного – здоровья, семейного благополучия и любви.

Мы встретили Новый год в кругу семьи. Были у моих родителей, как каждый год. Раньше мне все это казалось так скучно и нудно, а теперь что-то в голове поменялось, мне хочется быть с родными, мне нравится ощущать себя одновременно и дочкой, и внучкой, сестрой, мамой и женой. Семья – это сила. Мы вместе и это замечательно.

20170105114251-65094.jpg

Ушедший 2016 был непростым дня меня. Ушел мой дедушка, очень внезапно. Тогда я поняла, как важна семья. Вся эта беготня – работа, друзья, хобби – второстепенно, и нельзя ставить это на первое место.

В 2016 я много размышляла на тему взаимоотношений и любви. Брак зашел в тупик, и я очень страдала, что мы больше не можем ничего дать друг другу. Ходила к психологу, много читала и слушала аудиолекции. От реальности уходила в рукоделие, чтение и разукрашивание картинок. Один этап сменял другой.

Два месяца я вязала плед малышу подруги, потом был этап пинеток, затем обвязывание банок и яиц для развивашек и т.д. Еще было много глупых сериалов, лишь бы не думать, не хотелось впадать в уныние.

20170105114555-59734.jpg

В конце июля я ударилась в спорт, сначала тяжело, затем стало интересно, а на данный момент это уже стабильная зависимость. Мое тело стало меняться, я стала нравиться себе и дурные мысли и уныние как-то сами собой сошли на нет.

Ритм жизни еще больше ускорился. Не было больше времени для монотонных хобби. Работа – спорт – кружки детей – уроки – подготовка к занятиям – перерыв на 6-часовой сон. Настоящий марафон, но именно так я ощущала всю полноту жизни.

Отношения с супругом как-то сами собой наладились. Как говорила мне психолог, партнеров должно что-то объединять. У нас это был спорт. Муж всегда был спортивным, а я - творческая личность - его не понимала.

20170105115448-26997.jpg

Конечно, мало быть просто красивой для своего любимого. Нужна эмпатия, внимание и т.д. С этим все еще были проблемы. Но тут на руку сыграл мой отпуск, который по причине болезни ребенка я провела безвылазно дома.

У Аминки ветрянка, у Макса кишечный вирус. Чтобы все это не смешалось, дочь болела дома, а сын у бабушки.

Я накупила себе в ближайшем канцелярском недорогих книжек о жизни. Оказалось, автор просто шикарна, читаются на одном дыхании (Мария Метлицкая). Погрузившись в чтение чужих судеб, я поняла, как быстротечна жизнь. Как хрупка любовь... 

Видимо, этот тайм-аут был очень полезен. После марафона, когда домой приходишь только быстро поспать, мне было так приятно целый день проводить в кровати с книжкой, а вечером ждать домой супруга. Готовить еду, спрашивать, как прошел день и пить чай с сладостями, которые были под запретом последние полгода.

20170105115529-22499.jpg

Я так отдохнула, словно побывала на Канарах. Настоящий отдых для души и тела.

Но все подходит к концу, и снова пора ускоряться. Начинается новый марафон. Теперь до лета.

А летом, а летом я куда-нибудь полечу. Может в Италию или в Грецию. И, скорее всего, не буду заниматься самопожертвованием и оставлю деток на даче. Хорошей мамы из меня не вышло. И почему-то меня это все меньше беспокоит. И душу уже не скребет.

20170105114948-86653.jpg

А помню времена, когда я искренне страдала от того, что я не идеальна. Ставила роль себя как мамы на первое место. А сейчас хочется быть женщиной. А лучше красивой женщиной. Мне скоро 27, самый возраст раскрывать свою женственность. А еще хочется быть любимой. Вполне нормальное желание за 10 лет брака.

А еще хочется выйти на новый уровень на работе, перебороть свой страх и сделать так, чтобы больше времени можно было посвящать семье.

А у деток все будет хорошо. Если мама счастлива, то счастливы ее дети. Без любви не будет погоды в доме.

20170105115255-51763.jpg

*Вообще было очень много событий и даже почти написан блог про все. Буду выкладывать понемножку.

 Всем хорошего настроения!

 Ваша Сабина

oleyna oleyna 05. Jan 2017, 21:55 estrella

Потому откровенные блоги о своих слезах, сомнениях и неудачах очень важны, особенно от девочек, которые определённые социальные обязательства имеют.

oleyna oleyna 05. Jan 2017, 21:53 Sabina

Доверенный человек-это очень много!!! Такие разговоры как раз и помогают разложить все по полочкам.

Sabina Sabina 05. Jan 2017, 21:04 Олеся

Спасибо за пожелания. Я уж постараюсь. Со мной всегда можешь поделится. Иногда это ой как важно. Я зпбыла написать еще о одном важнлм пунктике моей вылазки из депресии - вернулась из Англии моя близкая подруга. Если мы не вместе, то на связи в ватсапе. Она делится со мной, а я с ней своими даже самыми пустяковыми переживаниями. А когда у женщины есть такая доверительная персона, то и психолог не нужен. Она у меня просто такая есть, открытая и с выраженной эмпатией. Я с начала даже шарахалась от вопроса - о чем ты думаешь? Так странно, отвыкла от внимания к моему внутреннему миру. А сейчас так хорошо.

anjutkin anjutkin 05. Jan 2017, 20:55

Spasibo za otkrovennostj,inogda hochetsja bitj idealjnoj vo vsem I vezde, a potom dumaew.komubeto nado. Nado vedj prosto zhit segodnjashnim.dnem

Наташ, просто не все откровенны как ты и Сабина! И не всем и не всегда хочется делиться. 🌷 Вот и выходит, что у других картинка из журнала, а что на самом деле не знает никто. Идеально не бывает ни у кого, да и нужно ли?

whiteseagull whiteseagull 05. Jan 2017, 19:42

А по мне ты идеальная мама, которая успевает все и не забывает себя! Умничка! 🤗 А отдых без деток это действительно отдых! Пусть все получиться и не выматывай себя! 🌷

Sabina Sabina 05. Jan 2017, 14:37

Спасибо девочки, хотела публиковать другой блог, но этот сам написался в новом состоянии души

oleyna oleyna 05. Jan 2017, 14:08

Сабина, очень откровенно! Это особо ценно, потому что хочется видеть вокруг себя живых людей, а не картинки из журналов.