Белоснежка и охотник 2: Когда вторая часть лучше первой

Белоснежка и охотник 2: Когда вторая часть лучше первой

12. Apr 2016, 11:09 ----- -----

Привет, киноманы!

Уже в эту пятницу в кинотеатрах состоится премьера нового фильма - "Белоснежка и охотник 2". 

20160412101857-54978.jpg

Мне же удалось побывать на пресс-показе данной картины. Честно говоря сомневалась идти или нет, так как от первой части я не осталась в восторге, да и Кристен Стюарт мне не очень нравится. Подкупило то, что вторая часть является приквелом первой. Проще говоря - это предыстория событий первой части. Хотя я бы сказала, что вторая часть одновременно и приквел и сиквел. События первой части разворачиваются примерно в том моменте второй части, когда на экранах появляется надпись "прошло 7 лет". Посмотрев трейлер, я поняла, что о Белоснежке там практически ни слова, и пошла на киносеанс.

Во второй части речь идет о, знакомой нам, злой королеве Равенне и ее сестре Фрейе (что непонятно, так как в первой части у Равенны был брат, а о сестре ни слова). В Равенне нет ни грамма любви, что не останавливает ее даже перед убийством родной племянницы, дочери Фрейи. Фрейа, испытав на себе всю боль предательства, как она думала - любимого мужчины, уходит из королевства строить свою империю. Теперь для нее главная задача взрастить свою армию с ледяными сердцами, и покорить мир. Любовь в ее королевстве - табу. И тут появляется Охотник. Он попадает в армию Снежной королевы еще мальчиком, и со временем становится прекрасным воином. И... любовь все-таки настигает и его. Еще с детства Эрик (Охотник) испытывает симпатию к рыжеволосой девчушке Саре. И со временем симпатия перерастает в любовь. Вот тут мне опять не был понятен момент, в первой части Охотник рассказывает Белоснежке о том, как воевал, и его не за что было любить, а его жена полюбила его, и он стал другим человеком, а потом она погибла... По рассказу получается, что Эрик встретил свою жену будучи взрослым человеком, а по второй части они знакомы с детства. Отвлеклась))) Естественно Снежная королева узнает, что на ее территории происходит любовь-морковь, и убивает Сару и Эрика. Точнее Эрика избивают до полусмерти и сбрасывают его в реку. Но он остается жив. По хронологии, после всех этих событий происходит битва против Равенны. Еще одно отступление. В первой части у Охотника якобы вспыхивает любовь к Белоснежке, а вторая часть дает понять, что в Эрике всегда жила любовь только к Саре. Вобщем намудрили создатели))) Битва с Равенной завершена, Белоснежка счастлива в браке, Охотник продолжает жить и вспоминать свою погибшую жену. Но не все так гладко в королевстве. Белоснежке от Равенны досталось зеркальце (зеркалище я бы сказала), которое начало сводить с ума Белоснежку. И она приказала увезти зеркало в хранилище. По дороге зеркало пропало. И стало хорошей добычей для Снежной королевы. Король, понимаю всю опасность ситуации, просит помощи Охотника в поиске зеркала. И тут начинается новый виток сюжета. Но больше я вам ничего не расскажу))) Это стоит видеть.

Мои впечатления от фильма только позитивные. Я бы даже не советовала смотреть первую часть тем, кто ее не смотрел. Вторая часть вполне сходит за самостоятельную картину, и не нуждается в дополнении первой частью. Даже по сюжету, вторая часть более наполнена эмоциями, романтическими моментами, остросюжетными моментами. Как по мне, то вторая часть намного ярче первой. Есть некоторые несрастухи в сюжетной линии связанные с первой частью, но опять же из-за самостоятельности картины, у меня они вызвали только улыбку, на сюжет это никак не повлияло.

20160412105118-86394.jpg

Очень понравился актерский состав. Несравненная Шарлиз Терон в роли Равенны. Просто приятно смотреть на красивую, хоть и злую, женщину. Очень гармонично вжилась в роль Фрейи Эмили Блант. Порадовал Крис Хэмсфорт в роли Эрика. В отличии от первой части, во второй он выглядит не таким неопрятным пьянчужкой.

20160412105634-41482.jpg

Фильм не предназначен для просмотра детям младше 12 лет. Тут хочу отметить, чтобы родители отнеслись к этому серьезно, так как есть в фильме моменты, которые не стоило бы показывать деткам. Как минимум есть момент с троллями, которого дети могут испугаться.

20160412105710-58485.jpg

Зеркало, зеркало, молви в ответ...

----- ----- 12. Apr 2016, 16:56 Наталья.МК.

Первая часть еще в 2012 вышла)))
Если тебе понравилась Малефисента, то это точно понравится. А на вторую часть в кино стоит идти однозначно)))