Для марафона Bоdy_insight

Для марафона Bоdy_insight

19. Jan 2021, 23:28 ekaterina.kalichava ekaterina.kalichava

Приветствую участниц марафона! Спасибо большое ведущей и организаторам за такую интересную возможность разобраться со своим питанием! 

Моё решение участвовать связано с тем, что я много лет на вегетарианском питании, а недавно перешла на веганское. И мне хочется сбалансировать и разнообразить свой рацион, понимая, на что нужно обратить внимание.

Когда лет 15 назад я только перешла на вегетарианство, стала есть много хлебного и сладкого. Позже, правда, вкусы изменились в лучшую сторону, потом были три беременности и кормление грудью - в общем больше 7 лет. И мой организм, я так понимаю, подистощился: низкий уровень гемоглобина, ферритина, и некоторых других микроэлементов. Я сейчас решаю этот вопрос с помощью добавок и витаминов, но как понимаю, надо разбираться и с едой тоже.

В основном мой вес 60-65 кг в зависимости от сезона и дня менструального цикла, рост 172 см. И, в принципе, всё устраивает, так что, эта сторона вопроса не самая важная для меня. На марафоне надеюсь понять саму схему сбалансированного питания для себя, и составить полноценный и при этом простой рацион.

Ещё раз благодарю за идею марафона!
 

ekaterina.kalichava ekaterina.kalichava 20. Jan 2021, 11:45

Ура! 😀 Я тоже рада! Спасибо!

Добрый день,Екатерина!
Спасибо,за Вашу историю.Тема вегетарианства действительно требует особенного понимания,в ней есть что изучать.Будем разбираться!Очень рада знакомству!