БАХРЕЙН: Досуг с ребенком

БАХРЕЙН: Досуг с ребенком

29. May 2013, 23:50

Привет, всем читателям МК. Простите так уж вышло, что я все перепутала и внесла некий сумбур, каюсь и пишу то, что должна была поведать на той неделе. Просто у нас была "карантинная" неделя, все болели, кто  чем, а от моих прямых обязанностей меня никто не освобождал.  Поэтому как-то замоталась и все перепутала.

Во - первых, хотелось поблагодарить вас за то, что читали мои блоги, мне очень приятно, что смогла кого-то заинтересовать. И, конечно же, хотелось бы выразить свою благодарность редактору МК за такое интересное предложение и возможность поучаствовать.  Признаюсь честно,  за неимением изобилия свободного времени, не всегда у меня получалось написать т.к. мне хотелось бы и в таком объеме, но, я очень старалась:)

Итак, получается, что моей крайней темой в этом замечательном проекте будет - Досуг, развлечения с ребенком.
Сразу хочу отметить, что процентов 75 времени мы проводим на улице, благо, климат позволяет. Хотя вот сейчас уже погода зверствует, на улице под 40 и это уже тяжеловато.  Ждем не дождемся летних Рижских каникул :)

Как я уже писала в предыдущем блоге у нас есть не плохой зоопарк, куда мы, если честно, еще не ходили с сыном, пока погода была хорошая он еще спал по 2 раза в день, соответственно как-то не получалось подобрать нужное время. Так же есть интересный, небольшой дельфинарий, парк аттракционов, конечно же детские игровые комнаты в торговых центрах, а так же есть замечательное место под названием Aminals. Это своего рода детский клуб, куда деток можно привести на конкретные занятия - типо гимнастики, baby gym, музыкальные занятия -Kindermusic,  а так же есть просто soft play, не большое отгороженное помещение, с невероятным количеством игрушек, домиков, машинок, батут ( маленький), качели, горки и т.д. В общем в сезон песчаных бурь и сильной жары это самое то место для детей дошкольного возраста. Деткам постарше уже там не особо интересно, но для них существуют специальные кружки - балетная группа, карате и футбол для мальчиков это находится  прямо у нас рядом с домом. Очень удобно. Частенько сами родители придумывают разного рода активные мероприятия для деток, обо всем этом можно узнать на страничке Facebook, группа Mums in Bahrain или Amwaj Families.

На самом деле одной из главных проблем для меня стало отсутствие транспорта. В Бахрейне есть общественный транспорт, но автобусы курсируют только между городами. Что же касается нашего острова, до него можно добраться исключительно на машине, ну, конечно же можно и на такси ездить, но, хоть оно здесь и не очень дорогое, все равно особо часто так не поездишь. Т.к. наш папа летает часто и как правило время его отъезда на работу или наоборот приезда с работы, совпадает с нашим дневным/ночным сном, отвезти его на работу и оставить себе машину не получается, поэтому в основном наш досуг это прогулки с собакой, купание в бассейне или в море, конечно же детская площадка и визиты в гости к друзьям.
 Пожалуй нагляднее будет опять же проиллюстрировать свой рассказ. Так что, пожалуйста, смотрите фото блог.

А я хотела бы попрощаться с вами и пожелать всем вам огромного счастья! А то счастье, которое у вас уже есть, а может и не одно, пусть всегда будет здорово и только радует вас!

Всем еще раз огромное спасибо за внимание!

03. Jun 2013, 16:28 mariasavci

Spasibo vam. Na Kinredmusic kak-to popolam xodjat i arabskie detki s njanjami i evropejci, sbornaja soljanka 😀

03. Jun 2013, 16:26 RigaBabyBoom

😀 Spasibo i tebe, Svet, ne bez tvoego u4astija na4ala pisat 😀 I tebe uda4i i ne propadaj 😉

01. Jun 2013, 23:46

Спасибо за ваши блоги! Было интересно читать!🌷🌷🌷 Классные фотографии!!! А на киндермьюзик в основном местные мамочки детей приводят или иностранки?

31. May 2013, 10:55

Приветик Юль! Большое спасибо, что нашла время и рассказала о жизни в такой экзотической, для нас, стране!!! Было очень интересно читать твои статьи. Let's keep in touch 😘

30. May 2013, 22:22 maj

Spasibo 😉

30. May 2013, 22:22 ЮмОрИнКа

😀 Spasibo 🌷🌷🌷

Юморинка Юморинка 30. May 2013, 15:13

Spasibo ogromnoe za blogi!!!!!!!!!Udachi vam!Vsego horoshego!🤗😀🌷👋

30. May 2013, 14:04 kris

😀 da uzh, blondin s golubimi glazami, zdes on kak zhem4uzhina. 4asteko podletajut s fotikami i pitajutsja sfotkat, nekotorie o4en bezceremonno, no eto ne tolko k nam takoe otnoshenie, arabi voobshe ko vsem detjam tak, mogut v magazine prosto podojti i pogladit, pocelovat v she4ki...nemnogo diko dlja nas..ja pervie momenti sharaxalas. Sej4as uzhe nau4ilas molnienosno reagirovat, a to ne vsegda eto prijatno. Xot oni i ne so zlimi misljami, no, vse ravno, ja kak-to ne privikla tak. Ja dazhe xorosho znakomi detok vot tak ni s togo ni s sego ne celuju, a tut eto norma.

kris kris 30. May 2013, 13:23

спасибо,было ужасно интересно почитать про Бахрейн 🌷
мелкий такой блонидин прикольный,а как на него "местные" реагируют? 😀

30. May 2013, 09:57

Молодцы! Спасибо за блог🌷

30. May 2013, 01:08

spasibo cto pisali dlja nas🌷❤