Проект коррекции рациона вместе с нутрициологом - новая весна, новые мы!

Проект коррекции рациона вместе с нутрициологом - новая весна, новые мы!

23. Jan 2021, 12:13 Мамин Клуб Мамин Клуб

ВНИМАНИЕ: по просьбам мам продлили приём заявок в проект до воскресного вечера, 24 января! 

Мы шагнули в новый год, а значит - не за горами и весна. Хочется стряхнуть все прошлогодние невзгоды, привести себя в порядок, шагнуть навстречу марту... Давайте вместе!

Мамин клуб приглашает в марафон Bоdy_insight, в котором вместе с нутрициологом и специалистом по питанию мы разберёмся в работе своего организма, в ошибках питания - и сформируем новые, полезные привычки!

Сбалансированный рацион это базовая потребность нашего организма, при грамотном составлении способен обеспечить наше тело всеми необходимыми витаминами и микроэлементами для здоровой и активной жизни. Неуверенность в правильном выборе продуктов для семьи несёт за собой чувство тревоги и отсутствие стабильности, как будто мы не чувствуем почву под ногами. Этот вопрос забирает много энергии. Всё время кажется, что недодаём себе и близким нечто важное.
Первые признаки того, что рацион неполноценный - поверхностный сон, хроническая усталость, апатия, раздражение, тревожность, плохое состояние волос, ногтей и кожи.

Помните - правильное питание это не голодание и не бесконечное поедание огурцов и моркови!

Эксперт марафона - Ивета Вишкере

"Добрый день, дорогие! Меня зовут Ивета, я специалист по питанию, нутрициолог, мама двух мальчишек и счастливая жена. Приглашаю вас принять участие в Bоdy_insight.

Body_insight - сообщество людей, меняющих жизнь через питание. Я предлагаю вам вспомнить основы сбалансированного рациона и перезапустить обменные процессы в организме. Вместе шаг за шагом мы пройдём все этапы формирования полезных привычек и навыков составления полезного рациона. У вас будет возможность сбросить лишние килограммы и встретить весну с лёгкостью!

Эта группа будет актуальна представителям прекрасной части населения, нам - женщинам! Запрос может быть совершенно разный - коррекция веса, составление продуктовой корзины для всей семьи, питание детей на удалённом обучении или просто вспомнить давно забытые знания и собрать их в одну целую систему. Идеально для тех, кто любит групповую работу и кому важна поддержка единомышленников.

На протяжении шести недель в закрытой группе Facebook я покажу вам принципы нутрициологии на пальцах, это будут практические советы, которые шаг за шагом вы адаптируете в свой привычный режим. Я буду отвечать на вопросы и корректировать ваш рацион. Каждую неделю дополнительно будут задания, фото-коллаж питания за день нужно присылать в одном посте. 

Правила работы в группе

1. Cделайте замеры тела, взвесьтесь и можно фото на память для своего контроля;
2. Вы становитесь участницей группы после своего поста-знакомства на портале maminklub.lv, в котором напишете о себе, своей "истории питания", ожиданиях от участия в группе, а также свои замеры (вес, объём бедер, талии, груди); в последнюю неделю проекта также будем ждать от вас блогов с впечатлениями!
3. Каждый день с 20.00 я буду принимать ваши фотографии рациона за день - все приёмы пищи одним постом. Тарелка должна быть большой и еда на ней узнаваема, не всё в одну кучу, продукты должны лежать рядом друг с другом. Также вы можете вести запись в программе, которую можно скачать на телефон. Я рекомендую Yazio, если хотите чтобы я её комментировала - она даст более глубокое понимание своего рациона;
4. Если вы снижаете вес - каждый вторник до 12.00 я жду ваших отчётов. Это вес, замеры. Просто цифры со знаком минус (например -0.500 гр, талия -1 см) и так далее.

5. Участницам понадобятся кухонные весы для расчёта порций;

6. В группу смогут добавляться все желающие поработать с собой, но курировать и давать обратную связь я буду нескольким мамам, заявившим о себе на портале maminklub.lv и вступившим в проект. Делиться скриншотами из группы, содержащими личную информацию других участниц, будет запрещено.

6. Дошедшие до финала мамы, 5 марта у нас будет заключительная, праздничная встреча в Zoom, где обсудим наши успехи - а они будут впечатляющими!

Для тех, кто пройдёт весь путь, будут и подарки! О них расскажем чуть позже!

Я предлагаю вам интересное путешествие к себе через познание потребностей своего тела. Эта игра, из которой вы выйдете победительницей. Работа в группе даст поддержку и приятное общение в кругу одиномышленниц!

Вы готовы шагнуть в здоровую весну вместе с нами? Тогда ждём знакомства! Присылайте заявки до 22 января, а уже 23 мы стартуем!

Как добавить статью на портал Мамин клуб?

  • залогиньтесь или зарегистируйтесь;
  • в верхнем правом углу нажмите кнопку "Отправить статью"
  • выберите рубрику "Женский клуб", тэг "Худеем-вместе";
  • напишите свой рассказ, добавьте заглавное фото (горизонтальное) и фотографии в тексте;
  • нажимайте внизу "Отправить" и через несколько минут ваш рассказ появится на портале!
Ярослава Ярослава 20. Jan 2021, 19:40

Хорошо, спасибо

Ярослава,для начала надо написать пост - знакомство,здесь на портале.В пятницу мы добавим вас в группу на Фейсбуке.

Ярослава Ярослава 20. Jan 2021, 12:54

Здравствуйте, я не совсем понимаю, а куда отправлять фото еды каждый день? в группу фэйсбук? или на портал Мамин клуб?

Добрый вечер!Спасибо за вопрос!Мой путь в сфере питания очень долгий и интересный.
С 1992 я начала работать поваром,моей спецификой было приготовление диетических комплексов под индивидуальные особенности.
В 2013 году получила высший Европейский разряд в сфере общественного питания,на этом курсе я впервые начала просчитывать рацион на соотношение пищевой ценности и составлять меню согласно запросу.
8 лет составляла меню для детского сада,в том числе отвечала за качество приготовленной пищи,детей с особенными потребностями в том числе.
В 2020 году начала индивидуальную работу с клиентами,написала исследовательскую работу в рамках курса по нутрициологии на курсе диетологии и нутрициологии для комплиментарных специалистов,в результате которой родился мой проект Boby_ insight ,в котором под моим кураторством на сегодняшний день общий результат - 90 килограмм.Не на диете,а на составлении сбалансированного рациона.

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 19. Jan 2021, 16:06

День добрый! а можно информацию об образовании специалиста подробнее, пожалуйста?