Осенние прогулки: городской квест по Старой Риге

Осенние прогулки: городской квест по Старой Риге

10. Nov 2020, 15:30 Ярослава Ярослава

Предыдущая часть здесь

Уже давно нашла информацию о бесплатном квесте «Легенды и мифы Старой Риги» от Mysteria Сity. Наконец-то мы в него сыграли. Итак, что необходимо иметь с собой: любое электронное устройство с доступом к интернету, чтобы получать задания и хорошо бы еще одно устройство для того, чтобы искать по карте необходимые места. А также хорошее настроение.

Кстати, в квест можно сыграть в любой день недели без предварительной записи, нужна только регистрация на сайте.

Старт квеста на Ратушной площади, куда мы и прибыли за час до заката. Сейчас в центре хорошо – людей мало, ярмарки тоже все закрыты, много места и даже выглядит Рига совсем по-другому.

Спойлерить не буду и все фото, которые выставляю с квестом не связаны (так что это не подсказки) – это те интересные места, которые мы обнаружили по пути к загаданным локациям.

Например, нашли статую «Призрак», которая была установлена в рамках программы меценатов Бориса и Инары Тетеревых «Искусство в публичной среде» в 2015 году.

Место, где были баррикады в 1991 году.

Нашли гигантские фонари.

Наконец-то взобрались на холм на Бастионной горке.

Дочка нашла фасадное украшение, напоминающее зеркало - сказала, что в мультике такое видела.

Кстати, вид с холма действительно потрясающий.

Честно, за время квеста мы открыли для себя столько нового и неизведанного. Ходили по некоторым улочкам впервые, хотя я думала, что мы уже обследовали весь центр вдоль и поперек.

А сколько изумительных кафе мы нашли – захотелось везде побывать.

Прохождение всего квеста у нас заняло чуть более двух часов, не считая 40 минут, которые мы провели в кафе, так как надо было подкрепиться и отдохнуть.

После перекуса, оказалось, что уже стемнело и последние несколько заданий мы проходили уже в темноте, что придало нашей прогулки немного загадочности.

Людей стало еще меньше и гулять было легко и свободно. Сам квест несложный, но интересный. Мы очень довольны.

Итог: в целом – мы чудесно провели время, узнали много новых фактов о Риге, повидали маленькие улочки и интересные памятники.

Точно можно с ребенком. Дочке нравилось вводить ответы в телефон, понравилось искать загадки, но немного скучновато было идти от одной локации к другой.