Юрмала с детьми

Юрмала с детьми

19. Aug 2020, 18:46 Obunata Obunata

Напишу сейчас банальщину. Что делать в Юрмале с двумя детьми, которым четыре года и один? Пишу больше для того, чтобы узнать от вас, вдруг мы что то упустили в нашем любимом солнечном городе. 
Приезжая в Юрмалу, мы следуем по пунктам, которые оглашает мой старший сын. Он же старший, имеет право выбора. Его только немного ограничивает финансовое положение матери в конкретный момент. Итак, пойдём по нашим 10 пунктам. 

1. Паркуемся поближе к парку Дзинтари (Dzintaru mežaparks). В будний день можно оставить машину на стоянке прямо в парке, въезд с улицы Дзинтару проспект налево по указателю "Dzintaru mežaparks".

2.Мороженое в парке.
3.а. Катание на электро машинках в парке. 
3.б. Посещение трассы Тарзан в парке. 
3.в. Посещение всех площадок в парке. Выполнение этого пункта обязательно, т.к. это бесплатно и доступно для обоих детей.

4. Пляж. Купание. Копание в песке. Строительство замков. Разрушение замков. И снова строительство замков. 

5. Надо поесть. Можно поесть запасы еды из дома на лавочке. Можно - в кафе. Их множество. Нам нравится гриль-бар House of Light, потому что там крутой детский уголок и есть столик прямо рядом с ним. И детское меню. Можно даже взрослым успеть поесть. 
6. После обеда нужен десерт. Кондитерская Bitīte - место не из дешёвых. Но там такие эклеры, мммм, и есть огромная детская площадка. 
7. Если для эклеров слишком жарко, то замороженный йогурт Yoggy на той же улице Йомас - самое то. 
8. Купание в фонтане. Без этого никак. Иногда этот пункт бывает и вторым. 
9. Снова площадка в парке. 
10. Домой. 
А у вас какие пункты обязательны для посещения в Юрмале? 

Obunata Obunata 25. Aug 2020, 16:02

Спасибо, Маргарита Мамин Клуб, мы как черепаху обделили вниманием. В следующий раз включим в список пунктов. ?

Купание в фонтане, парк Дзинтари, конечно... пляж и или глобус, или черепаха 😀 иии - какое-нибудь кафе, на выбор 😀) Но обязательно чтоб на улице 😀