6 причин побаловать себя шоколадом

6 причин побаловать себя шоколадом

16. Feb 2020, 08:02 Мамин Клуб Мамин Клуб

Кусочек шоколадки? Да, почему бы и нет? Шоколад - любимая сладость по всему миру не просто так! Оказывается, что шоколад прячет в себе много полезных компонентов.

Источник флавоноидов
Научно доказано, что в шоколаде находятся флавоноиды, которые обладают антиоксидантными свойствами и оказывают положительное влияние на здоровье сердца. Флавоноиды в шоколаде стимулируют кровообращение и мозг. Недаром, когда энергия уходит, вы поднимаете себе настроение кусочком шоколада, и снова работаете с двойной энергией.
Снижает кровяное давление
Ингредиенты шоколада помогают естественным образом снизить риск высокого кровяного давления и образования тромбов. Звучит отлично, не так ли?
Уменьшает стресс
Если у вас напряженный день, экзамен или выступление перед аудиторией - держите темный шоколад под рукой. Кусочек шоколада помогает улучшить кровообращение и приток крови к мозгу, тем самым уменьшая беспокойство и улучшая самочувствие.


Обеспечен энергией
Кофеин в шоколаде повышает уровень вашей энергии, поэтому держите шоколад рядом, чтобы восстановить энергию.
Помогает снизить уровень холестерина
Жирные кислоты в какао-масле помогают снизить уровень холестерина в крови. При выборе шоколада предпочтителен темный шоколад, который содержит значительно больше антиоксидантов, чем молочный шоколад.
Продлевает молодость
Шоколад содержит полифенолы, витамины А, Е и С, которые обладают антиоксидантным действием, тем самым замедляя старение организма.
С RED - не беспокойтесь о калориях
Беспокоитесь, что шоколад принесёт лишние калории? Спокойствие, только спокойствие! С RED удовольствие больше не добавит вам лишнего веса, потому что RED - первый в мире низкокалорийный шоколад. Он уникален, создан здесь, в Елгаве, и заслужил признание не только в Латвии, но и за ее пределами.

Созданный в сотрудничестве с лучшими французскими и швейцарскими мастерами шоколада, шоколад RED не только низкокалорийен, но и не содержит сахара. В то же время он сохраняет прекрасный вкус шоколада! Шоколад содержит только натуральные подсластители, тщательно отобранное какао и масло какао из Кот-д'Ивуара, а также немецкое молоко высшего сорта. Уникальные и изготовленные по индивидуальному заказу технологии, а также мастерство наших специалистов позволяют шоколаду RED достичь идеального вкуса. RED - необычайно вкусный шоколад, который мягко тает во рту.

www.chocolette.com