№55 ДАША: Засыпай, на руках у меня засыпай

№55 ДАША: Засыпай, на руках у меня засыпай

08. Feb 2015, 23:32 daryushka daryushka

«Последний бой – он самый трудный» - так и вертится на языке, но завершение проекта – это скорее начало, во всяком случае для нас.

УДИВЛЕНИЯ

Удивление – для меня это что-то уникальное. И это моя большая проблема – меня сложно удивить (говоря о семейной жизни). Дело в том, что я умудряюсь просчитать все варианты и вычислить подарок или действие. Например, если я краем глаза случайно замечу кусочек обвёртки от цветов там, где её не должно быть – я сразу вычислю что муж купил и спрятал мне в подарок. Если случайный звонок или он тихорится, то тоже мозг мгновенно работает по поводу ближайшего события и подарков. В прочем даже на мой «больной» мозг муж находит иногда управу и умудряется меня удивить.
Из того что самым ярким врывается в мою голову – это заря наших отношений. Когда мы снимали квартиру у подруги в Юрмале и проводили там все выходные. И вот он привёз мне 11 метровых бордовых роз, подарил. Я поставила их в вазу. Через день распрощались и я с этим букетищем поехала домой. На прощание он говорит «Не забудь обязательно их подрезать!»

В итоге я дома начинаю перебирать розы и понимаю, что среди них одна искусственная. А потом я читаю открытку, в которой он говорит что хочет что бы наша любовь был такой же вечной как эти цветы. И до меня доходят эти строки.

Словом эта роза до сих пор храниться в шкафу и видя её, я сразу улыбаюсь.

Я помню многое – апельсины за 40 км от него, цветы с курьером, стихи, красивое предложения руки и сердца и даже ту злощастную обвёртку к моему подарку на ДР.

 20150208233129-85514.jpg

Мужу в середине недели я задала всего 2 вопроса – вспомни что больше всего запомнилось тебе от меня (в плане удивления) и удалось ли мне на неделе удивить тебя.

Для меня этот вопрос казался проще простого, а муж загрузился. И вот 3 дня он то и дело выпаливает какие-то истории из наших отношений и расплывается в улыбке.
Я ждала от него мелочей и восхищения подарками (которые кстати с периодичностью вызывают восторг – потому как попадают в точку), но он согласившись, что я его часто радую и балую, подытожил:

«По прошествии многих лет наших отношений я до сих пор удивляюсь тебе – твоему отношению ко мне, к нам, к жизни, к нашей свободе и семье. То, как ты когда-то боролась за нас. Именно теперь я это так остро стал понимать!»

Для конкретики обычных удивлений я попросила пару примеров – и он вспомнил мои ночные срывания из дома, что бы покатать его и его коллег после корпоратива в Юрмалу. Когда совсем недавно в 3 ночи ему позвонил коллега и сбросил. Я разбудила мужа и сказала – перезвони, если что случилось мы поедем и спасём. Звонок был случайным, но муж так загордился что у него такая жена.

Общим нашим удивлением стала песня группы Ария «Потерянный рай»:

  • Именно её я в первой переписке отправила мужу как свою любимую. 
  • Именно с неё началась потом любовь его к Арии. 
  • Именно её он мне напевал в тяжёлые моменты наших отношений. 
  • А потом, мы не сговаривались стали петь её как колыбельную нашему сыну.


СВЕЖЕСТЬ ОТНОШЕНИЙ

По поводу освежения отношений, совсем недавно мы отметили 10-ти летия знакомства. По этому случаю нам удалось вырваться из дома, быта, сдать ребёнка дедушке и провести незабываемый уикенд в Юрмале. Обстановка, воспоминания первых свиданий в Юрмале, романтик и огромное желание окунуться в друг друга – всё это очень сильно освежило наши отношения. К тому же как оказалось через пару недель – именно из этой поездки мы «привезли» нашего второго ребёнка. И вот где действительно поселилась любовь! Большего освежения отношений мы и представить себе не могли.

20150208232759-81648.jpg

Теперь все остальные пунктики просто меркнут. Хотя их мы всё же периодически исполняем:

  • Выход в кино и прогулка по ночному городу
  • Ужин при свечах
  • Выходные вне дома
  • Поход и ночлег в палатке
  • Девичники и мальчишники – как разлука и тяга друг к другу
  • Завтрак в постель
  • Просмотр старых фотографий

УДИВЛЕНИЕ НЕДЕЛИ

Специально на этой неделе я не планировала удивлять мужа, вернее глобальные планы никак не получаются. А мелочи приносят радость, но не удивление. Тем не менее на мой вопрос, муж сразу сказал – Было удивление.

В эту субботу, я проснувшись по привычке в 6-30 поняла что муж тоже не спит (для моего совёныша это нереальность). И я просто решила познакомить его с моей обычной субботой и показать мой любимый утренний мир. Перетащив одеяла с подушками в зал, пока ребёнок ещё спал – включили лёгкий фильм, заварила вкусный чай и приготовила туда же завтрак. К середине фильма со своей подушкой к нам пришёл сын и мы вместе, не снимая пижам так и провалялись у телика ещё часа 2.

Зарядившись хорошим настроением и неспешкой никуда, выходные начались.

Я бы никак не подумала что это событие так впечатлило Лёшу. Но признаюсь – это так приятно!

ТАЛИСМАН

Вот уже больше 10 лет (с тех пор как познакомились) неизменным талисманом нашей семьи являются СЛОНЫ. Они окружают нас везде, в вещах, мыслях, подарках. Мы рисуем их в записках и открытках друг другу, рисуем соусом на тарелках, высылаем друг другу забавные картинки или видео.

И главным нашим талисманом являются наши обручальные кольца!

О них я уже писала когда-то и ничего нового за эти годы, тем более неделю я придумать не могу:

  • Когда думается о чём-то серьёзном, невольно крутится пальцем кольцо
  • Когда предстоит тяжёлая дорога за рулём, кольцо целуется
  • Когда плохое настроение, достаточно начать рассматривать слоников на кольце и невольно улыбаешься.
  • Когда снимаешь кольцо на кухне, и, оставив его на полке из-за неудобной готовки, то второй найдя его устраивает комедию в стиле «Выходи за меня снова!»

20150208233100-53591.jpg

Это наш талисман, это наши слоники!

О ПРОЕКТЕ

Я очень рада что приняла участие в этом году в проекте – это всё же фан и новые эмоции, лишний повод побаловать мужа и порадовать себя.

Я считаю что такие проекты нужны и важны, но лишь в том случае когда оба хотят что-то менять, когда оба стремятся к улучшениям. Не думаю что несколько заданий и написание блога могут реально решить проблемы. Но вот подтолкнуть к первым шагам – обязательно.

В случае меня. Я задумалась лишь об одной вещи, которую не додаю мужу. Это не смертельно и для кого-то мелочь, но мы это оба выяснили и теперь я учусь исправляться.

Я ещё раз убедилась что юмор – наше всё. И что именно моя любовь смотреть на мир глазами сквозь яркие краски очень помогает нам по жизни.

Спасибо Маминому Клубу и Алике за эти интересные 4 недели!

P.S. Муж, по-прежнему шлю тебе виртуальный привет и очередное признание в любви ;) !

Ваша Даша

 

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 19:48 zviridka

Вот так совпадение. Видимо это знак свыше, что мы все делаем правильно! А 10-лет - это уже срок!

Поздравляю вас! 🌷🌷🌷 Не успеешь оглянуться и будешь тоже похожа на милого бегемотика 😀 Время летит нереально быстро!

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 15:43 cassiopeia

Спасибо 😀 очень приятно!
Как сказала подруга "ты сейчас до противности мимишная" , а мне просто так хорошо!

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 14:10 Mihrutka

Бери его на бэк-вокал! Это он точно осилит 😀

----- ----- 09. Feb 2015, 13:42 daryushka

Ну мне пока я прям не спотыкнусь незаметно будет)))
А я пока Диню на антекс уговаривала один из аргументов было спеть Ты невинный ангел, ангел поднебесья))) но даже на это он не согласился)))

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 13:35 Mihrutka

Ну да ☺ на ДР МК мне кажется всё так заметно было 😀

А я как раз пока блог писала, заслушалась их. Как-то подхбылись, и тут голос Кипелова вернулась на лет так 10 назад 😀

----- ----- 09. Feb 2015, 12:51

Я тоже всегда вычисляю подарки))) Либо уже в окно вижу))) мой блокпост хорошо работает))) либо лишние копошения в коридоре сразу выдают Дениса с потрохами)))
Спасибо за Арию, ммммм... Так приятно было послушать))) настальжи))) А у нас наоборот - Денис меня заразил Арией)))

----- ----- 09. Feb 2015, 12:47

Я уже забыла все что хотела написать))) У меня теперь одно в голове - Ты беременна?🎉🎉🎉

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 11:01 Penka

Спасибо 😀 Мне самой нравится быть беременной ☺

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 11:01 yelenka

Спасииибо! 🤗

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 11:00 katulis

😀 Дама, он ещё так загадочно при этом смотрит: "Даш, у меня к тебе серьёзный вопрос!" Я сразу напрягаю, бросают что делала. А он из кулачка достаёт забытое на кухне кольцо и предлагает замуж 😀 А ведь каждый раз как в первый 😀

Penka Penka 09. Feb 2015, 10:47

Вам так животик подходит, такая миленькая 😀 Поздравляю! 🌷

09. Feb 2015, 10:02

Мне очень понравилось представление в стиле "Выходи за меня снова!" 👍😀 Желаю вам не терять этой лёгкости и позитивности!🌷

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 00:27 Белка

Спасибо! Это очень долгожданный подарок нам в юбилей 😀

daryushka daryushka 09. Feb 2015, 00:26 NatalyM

Спасибо! У нас теперь много легко происходит! 😀

Белка Белка 09. Feb 2015, 00:25

Дашуль, поздравляю!!!

NatalyM NatalyM 08. Feb 2015, 23:37

🌷🤗
Как же легко и не навязчиво.🌷