№55 ДАША: От улыбки каждый день светлей!

№55 ДАША: От улыбки каждый день светлей!

25. Jan 2015, 21:17 daryushka daryushka

Вечер добрый, дорогая страна МК!

Вот и нереально быстро пролетела эта неделя. А ведь только «вчера» нам дали первое задание.

В этом году проект для меня проходит совсем в других эмоциях, более глубоких и в тоже время лёгких.

Начну с того, что моё участие в проекте было почти спонтанным и в тайне от мужа. Ну тайной это назвать сложно, уже в понедельник он зашёл на портал и увидел мой блог. Улыбнулся и обрадовался: «Значит у меня будет особенные три недели!». И дело не в том, что я начинаю творить что-то сверхъестественное, я просто ощущаю особенные эмоции, которые распространяются в первую очередь на мужа.

Прочитав первое задание, в голове пронеслись совсем разные мысли и сразу повалилось много идей. Но именно в этом году и именно в этот период в моей жизни идёт основной упор на радость и позитивные эмоции каждый день.

Я, по совету подруги, стала свою радость анализировать. Вот лежу вечером, и перед сном вспоминаю прошедший день, вспоминаю радостные моменты и почему они вызвали у меня улыбку. УЛЫБКА – вот ключевое слово этой недели.

УЛЫБКА

В один из дней я с утра решила посчитать количество улыбок за день. Не наигранных и придуманных, а совершенно естественных. Оглянувшись в конце дня, я была в шоке – за один день я улыбнулась 34 раза!!! Вот несколько из причин:

  • С Добрым утром, любимая
  • Спасибо за завтрак
  • Мам, я тебя сильно-сильно люблю
  • Мурлыкающая кошка рядом
  • Разговор по душам с подругой
  • Вкусный чай
  • Литр мороженного в холодильнике
  • Давно забытая песня
  • Благодарность от студента
  • Привет от Лёшиного коллеги в виде конфет
  • Разговор с родителями
  • Обнимашки от мужа

А вообще мне нравится радоваться мелочам. Стараюсь (да уже дошло до автомата) замечать положительные моменты, улыбаться глупости. Радоваться счастью, гордиться мужем и сыном, любить себя в любом состоянии.

Я оптимист и бесконечно влюблена в эту жизнь!

За неделю несколько поводов, которые меня особенно вдохновили:

ПАЗЛ

За эту неделю я удовлетворила свою давнюю страсть – сбор пазла. В гостях я пересобирала все детские пазлы, помогла подруге начать нелёгкую картину Моне, которую мне с удовольствием вручили на дом. К тому же я всю прошлую неделю собирала свой подарок на ДР – картину из 3000 штук и собрала уже 5-ую часть, пока… пока моя любимая кошка не перевернула всё на пол. Мне бы расстроиться, а я улыбнулась. Значит всему своё время!

20150125211200-38895.jpg

РЕБЁНОК

Каждый день проведённый вместе с сыном (даже если это после сада всего 3-4 часа) несёт бесконечную радость. К своим 3,5 годам Мишка обладает не малым чувством юмора и огромной фантазией. Это не просто вызывает улыбку, а смех.

С появлением его в нашей с мужем жизни у нас началась новая эра – эра радости.

20150125211241-80571.jpg

Расставив правильно приоритеты, научившись ловить вдохновение и чувствовать друг друга на расстоянии мы наслаждаемся родительством и ещё больше влюбляемся друг в друга.

20150125211413-14250.jpg


ШОКОЛАД

Мой любимый чёрный шоколад, на этот раз из Белоруссии неожиданно посетил меня в виде благодарности от студента.

Муж принёс охапку украинских конфет от своего коллеги специально для меня вместе с приветом.

А ещё перед отъездом я сделала ему свою фирменную сладкую колбасу и оставила по дому много маленьких записочек с напоминанием обо мне.

20150125211436-12567.jpg


РАЗЛУКА и МУЖ

Так получилось, что на этой неделе нам пришлось расстаться на 2 дня. Жёны моряков и дальнобойщиков посмеются надо мной, но для нас это оказалось серьёзным моментом. Я поехала с сыном к подруге, а у мужа не получилось с нами.

Зато за эти 2 дня и 2 ночи написаны километры смс-ок, продумано и передумано многое. Мы так проросли друг в друга, что даже бессонница у нас на расстоянии 200 км была одновременно. Отвыкли мы от бывалых командировок и расставаний. При встрече муж так сильно обнял меня, и сказал что больше никуда нас так на долго не отпустит. Он очень скучал и не может находиться дома в одиночестве. «Я даже спать без тебя не могу. Мне как воздух необходимо что бы ты шуршала где-то рядом».

Ещё перед отъездом я побаловала своего мужчину необычным и очень любимым его завтраком – МАННОЙ КАШЕЙ. Это у нас уже большая многолетняя шутка – «Хочешь меня побаловать – свари кашу». Я уже достигла уровня «Как у мамы», хотя это и поисходит редко, но варю я её исключительно тогда когда меня переполняет любовь к нему.

20150125211533-93415.jpg


Такие встряски очень нужны и важны!

МУЗЫКА

Ни для кого не секрет, что наша семья весьма музыкальна. Хотя музыкальное образование не получила не я, ни муж (незакончены несколько классов по фортепиано), но музыка постоянно присутствует в нашей жизни.

В виде любимых плейлистов, обращения друг к другу шуточными напевами из песен, спонтанными танцами в середине комнаты. К тому же муж играет на гитаре, особенно пользуется спросом у костра на Пампасах и в компании близких друзей. Но закулисье вижу и слышу только я – у него под руками 3 инструмента – электро гитара, акустическая и синтезатор. И практически каждый вечер он что-то наигрывает или разучивает.
Совсем недавно я нашла в интеренете песню. Которая давно мне нравилась. Тихо спросив – «А эту композицию сложно выучить?» Спросила и забыла. А по приезду уже наслаждаюсь. Пусть и неполностью выученной мелодией, но сыгранной с любовью специально для меня:

(видео не наше)

Эта приятная грусть. Эта тоска друг по другу и на фоне этого нереальная радость встречи. Люблю!

КОПИЛКА РАДОСТИ

Идея копилки радости возникла ещё в начале недели, хотя были и другие варианты. Всё же звёзды расположились именно к ней.

По приезду домой, переполненная радостью встречи и я рассказала мужу свою идею и он с радостью поддержал и даже помог.

Сейчас на первом месте у меня моя семья и мои эмоции. Поэтому и копилку мы делали вместе. У нас сыном есть такие любимые печеньки в виде улыбок. Их я и прикупила заранее. Муж сварил сахарный сироп (для клейкости) и я начала творить.

Идея копилки проста – мы все в семье сладкоежки и сладость – это радость и позитивные эмоции. Я вложила всю недельную радость и мою любовь к мужу в постройки этой башни. Это не простые печеньки – а заряжённые радостью. Как только станет грустно – можно подойти и отломить кусочек. Схрумкать сладкую печенюшку или зефирку и улыбнуться. Копилку постоянно можно пополнять. Я накупила таких печенек и буду раз в несколько дней, вспоминая прошедшие радости доращивать эту копилку. Тем самым радуя себя и свою семью!

20150125211650-55547.jpg

Какое же счастье любить и быть любимой! Радоваться мелочам и ощущать состояние абсолютного счастья! На этой неделе я в очередной раз поняла, что всё я делаю правильно. Всё! До последнего вздоха, до последней улыбки…. ТВОЯ… Люблю!

Даша

daryushka daryushka 27. Jan 2015, 14:47 lena11

Спасибо! 🤗

daryushka daryushka 27. Jan 2015, 14:47 NatalyM

😀 Будет повод наконец-то собраться на завтрак 😉

NatalyM NatalyM 26. Jan 2015, 21:02

Хорошо написано, и главное вкусно! 😀
У меня для тебя еще до сих пор лежит подарок, как раз бы на досуге пригодился 😉🌷

daryushka daryushka 26. Jan 2015, 17:17 Илона

😛😛😛

IlonaSuharu IlonaSuharu 26. Jan 2015, 16:51

Процент мимишности не по детски зашкаливает

daryushka daryushka 26. Jan 2015, 11:39 devasolnca

Да. работа обычно спасает, ты разлука выпала на выходные 😀
Спасибо!

devasolnca devasolnca 26. Jan 2015, 11:19

Мда..Дашуль вы молодцы!Про растояние,растование,что то напомнило нас,но у нас работа забивает всё,сутки через сутки это уже типа норма..Пазломаны тоже имеются.Так приятно и тепло было читать.Спасибо!

daryushka daryushka 26. Jan 2015, 09:36 maj

А я как раз манную кашу не очень жалую, поэтому и не знаешь 😉
Рада что в моём полку пазломанов прибыло!
Спасибо за тёплые слова 😘

Пёстрая Даша - мне нравится 😀
Спасибо!

daryushka daryushka 26. Jan 2015, 09:35 natalochka

Эта сладкая башенка уже подъедена на завтрак. Так что буду восстанавливать вечером 😀
Спасибо!

daryushka daryushka 26. Jan 2015, 09:35 zviridka

🤗 СПАСИИИБО!

daryushka daryushka 26. Jan 2015, 09:34 Koketka

о! возьму на заметку, а то каша не всегда с первого раза получается, приходиться подгонять её до нужной консистенции.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 25. Jan 2015, 23:09

Блог такой же пестрый как и вы Даша. Весело и тепло.

25. Jan 2015, 22:29

Даша, ты такой позитивчик 👍👍👍 Читала и улыбалась! 😀
А сладкая башенка...ммм... я тоже сладкоежка 😛

Koketka Koketka 25. Jan 2015, 21:47

Для меня раньше варка манной каши была каторгой варила для сынули стиснув зубы - пока в один распрекрасный день не наткнулась на рецепт манной каши по Похлебкину. Теперь варю без проблем когда его Высочество попросит 😃

daryushka daryushka 25. Jan 2015, 21:46 cassiopeia

Можно, но очень-очень редко. В быту могу поворчать, муж быстро какой-то шуткой меня приводит в чувство. И тогда я уже смеюсь над собой

daryushka daryushka 25. Jan 2015, 21:45 anastasija

Спасибо 😀

anastasija anastasija 25. Jan 2015, 21:39

Очень позитивный блог, Даша! Как всегда! 😀👍
Удачи! 🌷