5 причин, почему мамой быть круто!

5 причин, почему мамой быть круто!

Как часто мы слышим, что быть родителем - самая сложная работа. Это и вправду приходит на ум, когда малыша мучают колики, режутся зубки или приходит очередной кризис.

Однако, быть родителем - это ещё и феноменальный подарок! Верите?

У нас есть как минимум пять доказательств этому:

  • Любовь

 Вы никогда не испытаете ни к кому другому ТАКОЙ любви, как к своему ребенку.

  • Школа

 Если бы кто-нибудь спросил вас, какая школа и какие учителя преподали вам самый полезный урок в вашей жизни, что бы вы ответили? Университет? Профессиональные курсы? Если вы посмотрите на своё материнство с этой точки зрения, то признаете, что именно роль мамы научила вас многому в жизни - например, не расслабляться ни на минуту, учиться бесконечно и делать несколько дел одновременно.

  • Вызов

 То, что не ломает нас - делает нас сильнее! Как ни раздражает это высказывание, оно прекрасно отражает факт: каждая сложность жизни делают нас именно теми, кто мы есть. Воспитывая ребенка, вы каждый день решаете всё новые и новые проблемы - и, следовательно, новые впечатления. Мы становимся старше, мы становимся сильнее, умнее, опытнее.

  • Умение видеть радость в мелочах

 Кто, кроме детей, способен видеть радость в самых маленьких вещах? Радуйся бабочке, радуйся солнцу, обнимай родителей. Общаясь с детьми, мы учимся у них главному: умению радоваться каждому мгновению, каждой мелочи.

  • Респект своей маме

 Пока мы сами не станем родителями, мы не можем в полной мере оценить заботу нашей матери о нас: тревогу, беспокойство, бессонные ночи. Иногда вопросы наших мам кажутся раздражающими... но только пока мы сами не станем матерями. Став родителями, мы понимаем заботу и любовь наших мам по-новому! И часто после рождения ребёнка молодая мама становится ближе к своей мамочке.

Ярослава Ярослава 16. Jun 2020, 11:57

Согласна на 100%, что после рождения детей стала ближе со своей мамой и во многом стала ее лучше понимать.

Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova 16. Jun 2020, 07:38

Быть мамой действительно круто! А быть мамой два, три или более раз это очень круто. ?????