№ 31 НАТАША: Наше время - самое лучшее!

№ 31 НАТАША: Наше время - самое лучшее!

17. Jan 2016, 23:02 Nati Nati

 

Всем дорого времени суток!

Меня зовут Наташа и мне 28 лет.  Кто я? Иногда я маленькая девочка, которая верит в сказки и  хочет, чтобы о ней заботились. Пр этом, я взрослая девушка, которая принимает решения и несёт ответственность за себя, свои слова и поступки, за своих близких.

Я жена любимого мужа, мама прекрасного сыночка (1 год и 8 месцев). Я преподаватель испанского языка. Я полный гуманитарий. Я сладкоежка. Я очень сентиментальная натура. Я мечтатель.

20160117225405-62376.jpg

XXI век – твое время? Или тебе хотелось бы родиться раньше/позже? Какое оно, по ощущениям, ТВОЕ ВРЕМЯ?

Я часто думаю о том, что 21-й век не совсем моё время Хоть мне и нравится, что настоящее время предоставляет нам столько возможностей в плане путешествий и познания окружающего мира, быстрый доступ к информации и общение с людьми из разныз точек земли. Но мне кажется, что темп жизни очень быстрый. Я часто задаюсь вопросом, почему в современном мире женщина стремится преуспеть во всём. Она работает, занимается домом и порядком в нём, рожает и воспитывает детей, зарабатывает деньги, водит машину, готовит и стремится развивать свои интересы и хобби. Конечно, не без помощи мужчины, но, вот я, например, всё успеть не могу . Конечно, стараюсь, но вот качество выполнимого, порой, хромает. От этого и недовольство собой появляется.

Я бы хотела пожить в 19 веке, примерить, на себя красивые платья, побывать на балу, где пары красиво танцуют вальс и мазурку (это я классики начиталась).

При этом, я бы хотела пожить в годах 60-80 20-го века. Хоть я и родилась в 1987, но жизни в СССР почти не помню. Кто-то ругает то время, кто-то ностальгирует. А мне, после рассказов бабушки и родителей о их молодости и прошлом, просто было бы интересно пожить в том времени и самой понять, как это было.

3. Сколько времени прошло с момента знакомства с любимым человеком? Это была любовь с первой секунды или потребовалось время, чтобы полюбить друг друга? Сколько?

Этой весной исполнится 5 лет со дня нашей встречи. Это не была любовь с первого взгляда. В то время мы оба занимались сальсой в одной студии, но были в разных группах и не были знакомы. Вся наша сальса-компания любила собираться у кого-нибудь дома и играть в мафию, «Алиас» и другие игры. Вот на таком вечере игр мы и познакомились, но тогда совсем не обратили друг друга внимания. Позже Саша пригласил меня в друзья на фейсбуке, мы обменялись парой сообщений и как-то завязалась переиска, стало интересно, что у нас похожи интересы...через неделю у нас состоялось первое свидание и понеслось...

20160117225455-72752.jpg

4. В Риге свидания очень часто назначают у часов Laima. А где состоялось ваше первое свидание? И есть ли у вас знаковое место встречи? Опаздывала на свидания или приходила вовремя?

У нас никогда не было свиданий у часов Лайма. В день нашего первого свидания он ждал меня у дверей моего дома. Помню, я очень удивилась, когда он сразу взял меня за руку, когда мы гуляли. Я не ожидала такой самоуверенности.

Как-то знакового места встреч у нас не было...чаще всего он меня забирал из дома (тогда я жила в самом центре города) и мы шли гулять. Поэтому на свидания я не опаздать никак не могла. Конечно, на свидание девушке позволительно опаздывать, а вот, если дело касается работы, я не люблю опаздывать и не люблю, когда другие не уважают моё время.

5. Ты из тех, кто придерживается мнения, что торопить события нельзя, отношения не должны развиваться стремительно, мол, «всему свое время», или это не имеет значения и можно начать жить вместе, например, уже через неделю? 

Мне кажется, что у каждой пары своя история. Слышала не раз об историях, когда люди не проверяли свои чувства годами, но, при этом, создавали крепкие семьи. Мне муж сделал предложение через 4 месяца после знакомства, но тогда я уже была уверена, что я хочу быть с ним. Но ему на тот момент было 29 лет и он уже был готов к созданию семьи. Конечно, если пара совсем молодая, то, думаю, им не стоит торопиться, ведь брак это очень серьёзный шаг.

6. Если бы можно было повернуть время назад, ты бы это... сделала или нет? Почему?

Конечно, в жизни были моменты, которые хотелось бы вернуть и поступить иначе. Но, думаю, я не решилась бы повернуть время назад. Ведь без этого опыта, без мною набитых «шишек», я не стала бы такой, какая я сейчас.

7. Пофантазируй, насколько полезной могла бы быть машина времени для отношений между мужчиной и женщиной? Или она приносила бы только вред?

Я думаю, что, имея машину времени, люди стали бы менее ответственны за свои слова и поступки. Ведь не зря говорят, что «Слово – не воробей» и порой нужно учиться сдерживать свои эмоции, чтобы не наговорить лишнего и обидного. Конечно, потом пара мирится, но осадок от обидных слов остаётся. Поэтому, думаю, машина времни могла бы «стирать» обидные слова и поступки из памяти любимых, но пользы это не принесло бы.

8. Говорят, время – лечит. Говорят, любовь приходит, когда ее не ждешь. Много еще всего чего говорят про время. Что скажешь... ты? 

По своему опыту юношеских влюблённостей, могу сказать, что время помогает успокоится и притупляет боль потери. После рождения сына я ещё больше стала ценить каждую минуту, пытаюсь запомнить каждый этап взросления сына, ведь это время никогда не повториться. Я абсолютно счастлива, когда мы втроём вместе лежим и смеёмся, гуляем, играем и наслаждаемся присутствием друг друга.

20160117225808-15416.jpg

20160117225852-65986.jpg

9. Сегодня узнать, сколько времени, можно взглянув на монитор компьютера, мобильный телефон... А носишь ли ты наручные часы?Какие часы в твоем доме? Покажи!

Я нашу наручные часы и стараюсь меньше смотреть время на телефоне. Эти часы мне очень дороги ещё и потому, что это был подарок от мужа. В доме у нас мало часов. Сейчас только в гостинной. Раньше были на кухне, но после недавнего ремонта не успели преобрести новые. В спальне не держим часов так как не могу спать, когда часы громно тикают.

20160117225912-99982.jpg

20160117230134-40423.jpg

10. Много ли тебе понадобилось времени, чтобы решиться принять участие в проекте "Самая лучшая жена" в этом году?Почему решила участвовать? Участвовала ли раньше или это твой первый раз? В любом случае желаем хорошо провести время!

В этом проекте я учасвтвую во второй раз. В прошлом году мне понравились задания, которые дали мне «пинок» ещё больше стараться для мужа. До сих пор дома есть мною сделанный по заданию проекта символ домашнего очага.

В этом году я сначала немгого сомневалась из-за нехватки времени, но анкета была такая привлекательная, что я решилась!

Желаю удачи и удовольстви от проекта всем участницам!

Любите и цените каждую минуту вашей жизни!

Наташа

 

Nati Nati 18. Jan 2016, 10:13 nadinka

Надя, спасибо и тебе! Я рада, что ты тоже решилась участвовать! 😀

nadinka nadinka 18. Jan 2016, 10:08

Привет,рада видеть тебя🤗
Удачи

Nati Nati 17. Jan 2016, 23:29

Заглавное фото можно поменять на это:

Nati Nati 17. Jan 2016, 23:29 katulis

Спасибо! Я тебе тоже желаю удачи и позитива от проекта! 😀

17. Jan 2016, 23:15

Rada tebja snova chitatj 😀 Udachi! 🌷

Nati Nati 17. Jan 2016, 23:08

Ой, забыла, что главное фото должно быть горизонтальное..☹ Могу поменять.