№30 Наташа: лови момент

№30 Наташа: лови момент

05. Feb 2017, 20:51 NatalyM NatalyM

И вот наступила неделя для третьего последнего задания. Как же быстро и легко пролетело время.

Неделя вот-вот  закончится. Хотелось все задания сделать раньше, но не судьба, все в последний момент. Последний рывок, и можно продолжать наслаждаться жизнью, ловить за хвост все счастливые моменты.

20170205195151-96007.jpg

И так, начнем.

Последнее время я очень увлеклась рисованием, вожу дочку на уроки, и сама с большим удовольствием, для себя, рисую. И в этот раз прямо все так сложилось, настроение, первое задание, мысли, и получился рисунок, как послание во вселенную.

20170205195715-86303.jpg

(жаль, что фото нек качественное и не передать цвета рисунка)

Кораблик – это я. Море – это пройденные жизненные этапы, со своими волнами большими и маленькими – опыт, воспоминания. Силуэт огромного города – это то, что ждет впереди, неизведанное, таинственное, будущее, тоже со своими ступенями. Нежнейшее солнышко – это бог, который наблюдает за всем, оберегает, направляет, создает препятствия, испытания, что бы проверить на прочность, что бы жизнь была интересной и неповторимой.

Еще я, всетаки решила написать и письво ко вселенной, и решила сделать его в виде кораблика, написала на листке благодарность за все то, что мне предоставила жизнь, за опыт, за разум, за людей. которые были и есть в моей жизни. За все то, что будет впереди. Не жалуясь, не жалея себя, а зачем, без того, что было, не было бы меня такой какая я сейчас. Начала писать, и сложился вот вакие строки, может немного не складно, но все мысли сложены в одно.

Благодарю тебя!

За жизнь, за счастье, за любовь!

За ночи, дни, минуты и секунды!

За опыт, испытания, за разум!

За воздух, и что могу дышать!

За смех и слезы, встречи, расставанья!

И за людей, которые живут вокруг,

Кто появлялся в жизни, и кто уходил!

За а маму, папу, за сестренку,

Бабулю, деда, всю родню!

За мужа и детей троих!

И за друзей, которые всегда поддержат,

Поймут, услышат, обнимут!

За солнце, небо, и землю!

Благодарю, за будущее, что ждет там, впереди!

За все-все-все, СПАСИБО бесконечное!

Тебе, вселенная, спасибо за меня!

Написав все, я сделала кораблик-оригами, и положила в сумку, с которой мы отправимся в путешествие летом, что бы запустить его в море. Изначально была идея запустить письмо на воздушном шарике заполненным гелием, но после того, как я нарисовала рисунок, все поменялось.

20170205203903-25466.jpg

А вот сотворить благие деяния по поручению просто не возможно, это получается принуждение.

20170205201646-63274.jpg

А добро и помощь, делается обычно от чистого сердца, без умысла, или выгоды, и ничего не нужно взамен. Будь то, уступить место пожилым в транспорте, или помочь выйти, подать руку, придержать дверь. Или, например, помочь поднять или спустить коляску знакомой, или незнакомой мамочке. Остановить собачонку, которая вырвалась от хозяина. Помочь встать руку ребенку, который поскользнулся на льду. Подать с верхней полке в магазине товар (иногда удобно, когда ты высокого роста). И еще многое-многое другое. И если делаешь что то хорошее, то этим чаще всего не хвастают, не рассказывают другим.

20170205201044-72376.jpg

Вот и проект СЛЖ, это благое дело создателей. Мы, участники, получаем от проекта массу положительного. Учимся обращать внимание на себя, свои потребности, понимать окружающих, и огромный толчок, что бы развивать себя, копаться в себе и открывать новое, ловить каждый момент от жизни! 

Вот и вышла та самая формула счастья –

20170205201222-60128.jpg

И всем желаю того же!

В этот раз, участвовать в проекте, было настолько легко и интересно. Ведь все лежит на поверхности, но из-за повседневности, мы столько пропускаем. А оказывается все так легко и понятно. Я получила большое удовольствие и наслаждение от этого проекта!

Благодарю!

20170205201314-64322.jpg

Будьте счастливы!!!! 

NatalyM NatalyM 05. Feb 2017, 23:17 СветланаМК

Пррривет!
Спасибо , и тебя с завершением!
Правильно!А разве надо делать добрые дела по принуждение, это уже пытка 🤓|
Так что только все от души по велению сердца 🌷