№3 Домовенок Веня

№3 Домовенок Веня

28. Jan 2012, 22:21 kitjja kitjja

 

1.      Помните в детстве были такие анкетки. Мы их раздавали одноклассникам, подругам. Там были разные, не серьезные вопросы. Так вот – я тоже составила такую анкетку – только для мужа. С серьезными вопросами касающиеся нашего союза. Ему было очень интересно её заполнять, прямо, как в детство окунулся. Там были такие вопросы как:

 

- Что ты ждал от совместной жизни со мной?

- Какие, на твой взгляд, обязанности у жены?

- Какие плюсы, на твой взгляд, у меня?

- Каким минусы, на твой взгляд, у меня?

- Что я должна делать иногда, а что каждый день?

 

Я очень много нового для себя и про себя узнала.  Напишу только то, что кажется мне более интересным и существенным.

Больше всего он написал про обязанности жены.

 

Я должна:

 -  Прибираться каждый день ( + )

- Посуду не накапливать, а мыть сразу ( - )

- Чтобы во всех полках с одеждой всегда был порядок. ( - )

- Каждый день интересоваться, не проголодался ли он, особенно если его долго не было дома. ( - )

- Иногда надо устраивать романтические ужины. ( + )

- Иногда разрешать сидеть за компьютером столько, сколько он хочет. ( + )

 

Какие минусы у меня:

- Слишком вспыльчивая, из-за шутки или ерунды могу сильно разозлиться и на весь день.

- лень

 

Мой собственный вывод:

 

Я сама себя видимо плохо знаю. Такая критика со стороны бывает полезной. Никогда раньше не думала, что моего мужа может беспокоить посуда, которую я мою 2 раза в день, а не сразу после еды.

 

Так же меня сначала рассмешило, а потом заставило задуматься то, что я не интересуюсь – не проголодался ли он. На самом деле, я не считала это проблемой. Что кушать - всегда есть. Хочешь – сходи, погрей. Но нет, он хочет, чтобы я этим интересовалась и занималась. О кей, возьму на вооружение.

 

Сегодня специально весь день – спрашивала – не хочет ли он кушать, не хочет ли, чтобы я приготовила для него что-то особенное. Со стороны видно, что ему это приятно. Мне приятно - если ему приятно.

 

По поводу моей вспыльчивости – это видимо я унаследовала от своих родителей, к сожалению с этим я борюсь уже все 3 года, но не получается всегда справиться. Я честно буду стараться, но не обещаю, что получится.

 

Итак, ЛЕНЬ,  это пожалуй меня задело больше всего. Я себя не считаю ленивой, мне кажется, что я так много всего делаю за день по дому, занимаюсь с ребенком, гуляю. Однако считает ленивой. Спросила – Почему я, по-твоему,  ленивая – « Потому что посуду не моешь сразу после еды» :D:D:D ну рассмешил.

 

 

2 Итак, что мне помогает  расслабится и накопить женской энергии.

 

Пункт 1. Это отправление мужа с ребенком гулять, в магазин, к бабушкам. Я абсолютна одна дома. Я или громко любимую музыку слушаю, или убираю под музыку или иду в ванну.

 

Пункт 2. Это встреча с подругами, чаще всего они приходят ко мне в гости. Я укладываю Кима спать, муж ночью на работе, а мы сидим и болтает о жизни, о нас.  Приготовим любимый молочный коктейль и балдеем. На этой неделе мой с подругой вечер выглядел так –

 

Пункт 3. Это когда я навожу красоту, иду в парикмахерскую, занимаюсь бровями, волосами, кожей на лице и теле. Красиво крашусь и одеваюсь. Смотрю в зеркало – а женская энергия так и пополняется. Настроение улучшается.

3. Задание про домовенка испугалo меня больше всего. У меня руки растут уже с детства не с того места. Как бы я в своей жизни не старалась что-то сшить, слепить или нарисовать – у меня никогда нечего красивого не получалось.

 

Я сразу пробороздила интернет и нашла информацию – что домовенка лучше всего делать своими руками, так и сделала.

 

Получился наш кривой домовонок, зато родной. Делала вместе с ребенком, муж пришел и очень удивился. Теперь он у нас красуется около входной двери.

Родился он у нас 25 января 2012 года в 20.15  . Рождался целых 2 часа. Теперь у нас стало на одного члена семьи больше  и звать его Веня )))

 

П.С. Эта неделя у нас с мужем прошла отлично. Мы почти не ссорились. Я почти научилась молчать, когда это требуется.

Сегодня сидели с мужем и вспомнили что у него дома, в его полках лежат вещи, которые нам напоминают начало наших отношений. Там есть письмо – в котором я первый раз призналась ему в любви. И наши совместные рисунки. На след. неделе обязательно что-нибудь из этого покажу.

 

kitjja kitjja 29. Jan 2012, 12:56

Да, хотела чтобы все втроем его делали, только муж в тот день работал ))

kitjja kitjja 29. Jan 2012, 11:51

приятно, что вам приятно 🌷

29. Jan 2012, 11:19

приятно было почитать 😉