В сентябре - в садик!

В сентябре - в садик!

20. Apr 2010, 13:25

Дневник Анны - мамочки Супер Крохи Машеньки, ей 1,2 года

 

Что ни день, то Машуня радует и удивляет нас чем-то новеньким! Например, она никогда не любила одеваться, а тут сама вытащила из своего комодика колготки, и то на голову их нацепит, то как шарфик повяжет....

 

Ещё любит перед зеркалом покрутиться, улыбается, носиком к нему прильнёт...

 

На днях захожу в комнату - нет Маши. Смотрю, а она в своей корзинке с игрушками сидит, притихла и смеётся мне.

 

А ещё Маша хочет кувыркаться, но я ей не позволяю. Как-то страшно. Встанет на полу, ножки широко расставлены, голова между ног и вот-вот кувыркнётся. Подолгу так стоять может, как только головка не закружится.

 

В среду, как я уже писала, мы были на развивающих занятиях у Анжелики. Оооочень нам они понравились, ощущение весёлого, доброго, детского праздника....

 

Сама в детство окунаюсь при виде пластилина, ярких шаров и множества детских улыбок. С нетерпением ждём следующего занятия!

 

Спит Машутка последние ночи плоховато, засыпает подолгу, рано утром начинает капризничать, сегодня вот с полшестого уже не спим, слюни льются рекой, вылезли на днях два больших нижних и собираются вылезти верхние клычки, итого пока у нас 10 зубов и намечаются 11-ый и 12-ый.

 

Скорей всего на этой почве пару дней назад у Маши были довольно сильные сопли, но не зелёные, а просто, как водичка и врач сказал - это всё зубки. Бедняжка.

 

Пришлось нам с папочкой под дикие Машины крики поработать Риномером, капали Хумер, а после капельки Виброцил.

 

Узнала, что мы попадаем в садик, НО - в латышский. Уже сказали готовить документы, делать медицинскую книжку. Есть очень маленький шанс насчёт одного русского садка, но это в случае, если два малыша от него откажутся или не придут на перерегистрацию.

 

Пока у меня не было детей, я 100% была уверена, что своего ребёнка отдам в латышский садик, школу. А сейчас мне бы очень хотелось, чтобы Маша пошла в русский садик.

 

К сожалению, нам придётся отдать её в сад уже в сентябре, так как мне надо будет выходить на работу, для Маши это будет стресс, а тут ещё необычный язык.

 

У меня с латышским проблем нет, уже сейчас я иногда говорю что-нибудь Маше на латышском, хотя в одной из передач слышала, что каждый из родителей должен говорить только на одном языке. Ох, не знаю..

 

Как хорошо, что у нас впереди ещё целое лето, которое я смогу провести со своей любимой доченькой. Я радуюсь каждой минутке, проведённой с ней, не обращая внимания на усталость и недосыпание.

Ведь, как бы там ни было, с появлением ребёнка в нашей семье каждый день превратился в праздник.

28. Sep 2011, 20:36

Moj.t. 27159122.Vozle Mego nam podhodit!

28. Sep 2011, 19:46

ostavjte svoj tel. ja vam pozvonju esli v pljavnieki sobirusj. Esli 4to okolo Mego na Saharova vam podojdet?

28. Sep 2011, 19:20

Da,zavtra dnjom smozem!

28. Sep 2011, 19:15

JA se4as ne mogu skazatj vo skoljko eshe tam budu, mozhet zavtra dnem eshe polu4ica. Zavtra smozhete dnem esli 4to?

28. Sep 2011, 18:58

Oj mi v 11 ne smozem,mozet mozna pozze?

28. Sep 2011, 18:46

Da mozhno, ja budu v pjatnicu v pljavniekah,chasov v 11.

28. Sep 2011, 17:43

A mozno li s vami vstretitsa i posmotretj kombenizon!Mi iz Pļavniekov!

28. Sep 2011, 17:17

.

28. Sep 2011, 13:57

.

27. Sep 2011, 18:47

kombez termo,o4enj teplij.

27. Sep 2011, 15:15

Eshe prodajoca!

27. Sep 2011, 10:04

ой, девушка, ивините, уже не недо. Нам отдали комбезик зимний.

26. Sep 2011, 20:02

ОЙ, я бы с удовольствием у Вас его купила. Но я из Лиепаи. может есть возможность отправить почтой? почтовые расходы оплачу при получении, а деньги за комбез Вам перечислю.

26. Sep 2011, 19:03

v zhizni jar4e 4em na foto

26. Sep 2011, 12:16

UP

25. Sep 2011, 12:13

ili v rajone Valdlauchi

25. Sep 2011, 10:26

da zimnij, mozhno posmotretj purvciems-pljavnieki.

24. Sep 2011, 20:08

а где его можно посмотреть

24. Sep 2011, 20:03

скажите а он зимний?

24. Sep 2011, 19:47

9 ls

1 2