В сентябре - в садик!

В сентябре - в садик!

20. Apr 2010, 13:25

Дневник Анны - мамочки Супер Крохи Машеньки, ей 1,2 года

 

Что ни день, то Машуня радует и удивляет нас чем-то новеньким! Например, она никогда не любила одеваться, а тут сама вытащила из своего комодика колготки, и то на голову их нацепит, то как шарфик повяжет....

 

Ещё любит перед зеркалом покрутиться, улыбается, носиком к нему прильнёт...

 

На днях захожу в комнату - нет Маши. Смотрю, а она в своей корзинке с игрушками сидит, притихла и смеётся мне.

 

А ещё Маша хочет кувыркаться, но я ей не позволяю. Как-то страшно. Встанет на полу, ножки широко расставлены, голова между ног и вот-вот кувыркнётся. Подолгу так стоять может, как только головка не закружится.

 

В среду, как я уже писала, мы были на развивающих занятиях у Анжелики. Оооочень нам они понравились, ощущение весёлого, доброго, детского праздника....

 

Сама в детство окунаюсь при виде пластилина, ярких шаров и множества детских улыбок. С нетерпением ждём следующего занятия!

 

Спит Машутка последние ночи плоховато, засыпает подолгу, рано утром начинает капризничать, сегодня вот с полшестого уже не спим, слюни льются рекой, вылезли на днях два больших нижних и собираются вылезти верхние клычки, итого пока у нас 10 зубов и намечаются 11-ый и 12-ый.

 

Скорей всего на этой почве пару дней назад у Маши были довольно сильные сопли, но не зелёные, а просто, как водичка и врач сказал - это всё зубки. Бедняжка.

 

Пришлось нам с папочкой под дикие Машины крики поработать Риномером, капали Хумер, а после капельки Виброцил.

 

Узнала, что мы попадаем в садик, НО - в латышский. Уже сказали готовить документы, делать медицинскую книжку. Есть очень маленький шанс насчёт одного русского садка, но это в случае, если два малыша от него откажутся или не придут на перерегистрацию.

 

Пока у меня не было детей, я 100% была уверена, что своего ребёнка отдам в латышский садик, школу. А сейчас мне бы очень хотелось, чтобы Маша пошла в русский садик.

 

К сожалению, нам придётся отдать её в сад уже в сентябре, так как мне надо будет выходить на работу, для Маши это будет стресс, а тут ещё необычный язык.

 

У меня с латышским проблем нет, уже сейчас я иногда говорю что-нибудь Маше на латышском, хотя в одной из передач слышала, что каждый из родителей должен говорить только на одном языке. Ох, не знаю..

 

Как хорошо, что у нас впереди ещё целое лето, которое я смогу провести со своей любимой доченькой. Я радуюсь каждой минутке, проведённой с ней, не обращая внимания на усталость и недосыпание.

Ведь, как бы там ни было, с появлением ребёнка в нашей семье каждый день превратился в праздник.

22. Sep 2011, 09:02

.

20. Sep 2011, 09:29

.

19. Sep 2011, 09:33

.

18. Sep 2011, 19:33

.

18. Sep 2011, 09:05

Kombinezon ochenj teplij, v idealjnom sostojanii. Ot 74 cm. ( ot 9 mes. do goda primerno,no mi spokojno vlezali i v 1.2 mes. v nego). V komplekte idut teplie sapozhki i varezhki. 10 ls.

22. Apr 2010, 17:14

Аня, а вы не думали по поводу частного или домашнего сада? Я вот сейчас объезжаю такие, для меня критерий, чтобы было не больше 5-7 детей, чтобы был обеспечен индивидуальный уход. Всё-таки 1,5 года - такая кроха...

22. Apr 2010, 17:12

Ничего страшного, не будет мамы, будет есть взрослую еду. Тем более, к 1,5 годам, когда вылезают клыки, детки уже начинают хорошо есть. 😀

21. Apr 2010, 08:18

а что же делать с кормление Маши??? ведь она, насколько я понимаю из ваших блогов, не есть ничего кроме груди??? ведь в садике вы не будете все время рядом с ней!!!

20. Apr 2010, 22:59

Mi kak rodilisj,tak srazu zhe i zaregistrirovalisj,eto bil fevralj,nachalo goda,poetomu boljshe shansov popastj.Prishla na pereregistraciju,a mne govorjat,-gruppa sobrana i vi v nejo voshli,sobirajte dokumenti.Esli xotite v nash sadik xoditj.A u nas i vibora to net.

20. Apr 2010, 21:34

Ой на самом деле,я расстроена до слёз.И то,что в садик надо Машуню такую крошку отдавать и то,что он латышский...☹ Да,конечно будем ходить туда,гулять,привыкать.

20. Apr 2010, 20:58

спасибо. Анечка! о! и нас с сентября берут! вы можете попросить администрацию летом походить с сад с детками на прогулки, чтобы Машенька привыкала. Мне разрешили в августе так сделать.

20. Apr 2010, 19:04

interesno, a kak uze mozno znatj, cto v sadik popadajete, pereregistracija ne zakoncena...i voobsce takije ocheredi, ne ponimaju...

amura amura 20. Apr 2010, 16:15

Главное ,чтоб один из родителей говорил по латышки ,дети быстро схватывают,а вот когда оба родителя ,не бе ,не ме ,это намного хуже,А так вы с ней вечером будете говорить и все будет ок.

20. Apr 2010, 15:38

Мы как то сразу успокоились что в районе где мы живем только латышские сады. И у наших знакомых нет с этим языком проблем. В сад латышский а школу русскую так мы решили с папой. Зато в школу ребенок пойдет уже с какой-никакой базой латышского языка. А в садике, если что то воспитателит обязательно обратятся если надо к реьбенку и на руссом. Все будет хорошо. Нас вот тоже обрадовали садом с сентября. Но нам уже 2 вчера исполнилось!

20. Apr 2010, 15:32

Живем в Эстонии, но проблемы схожие с вашими, у нас Эвелин тоже пошла не в русский сад, а эстонский, ей было ровно 2 года, я очень сильно переживала, я бы наверно не отдала ее туда, это было больше решение папы. Но сейчас, в сад она ходит второй год, все супер, она говорит на двух языках, ничего не путает, какой язык слышит, на том и начинает говорить. Но к сожалению, с языками не так хорошо у всех русскоговорящих детей в группе Эвелин, некоторые еще толком ни на русском, ни на эстонском не говорят, мешают языки. Но это наверно заранее не узнать, что будет с ребенком, тем более Маша пойдет в сад совсем маленькой. Мой вам совет, пытайтесь ее хоть немножко подготовить к другому языку, вы правильно написали: один человек - один язык, но другого выхода нет. Главное не мешайте языки, если начали говорить по-латышски, то какое-то время так говорите. Я со своей просто слова учила: показывала предметы и называла их на эстонском.

1 2