Позавчера для меня был одним из самых страшных дней в моей жизни...
Ничего не предвещало беды, к нам в гости приехала наша крёстная, которая всё никак не могла вырваться к нам.
Надарила королевишне подарков, и малышка так наигралась, что перевозбудилась и не могла уснуть.
{smallpic:1}
Уснула она только с грудью на нашей кровати, что в последнее время часто практикуется, потому что от избытка эмоций за день дите уложить очень сложно, она готова не спать сутками.
Когда мне всё-таки удалось обуздать маленькую активистку, я обложила её кучей подушек-одеял и удалилась делать ей компотик. Малышка сладко сопела.
Через полчаса я услышала крик... Сказать, что это был крик мало - это был истошный вой. Все волосы на моём теле зашевелились, я рванула в спальню... И понимала, что... ребёнок упал...
Вся жизнь пролетела у меня перед глазами. Я поняла, что все самые большие, тяжелые события, которые происходили в моей жизни, просто ничто, по сравнению с тем, что происходит сейчас. Каким-то мистическим образом она во сне прошла преграду из горы одеял и шмякнулась головой в низ на ламинатный пол...
Когда я влетела в комнату, малышка лежала лицом вниз и кричала... У меня начали трястись руки и ноги, мысли в голове пролетали со скоростью света, я боялась взять её с пола, поднять и увидеть там нечто ужасное.
Я схватила её на руки, прижала крепко-крепко к себе... Она прижалась, крик стал тише... Я сидела, тряслась и рыдала... Такого ужаса я ещё никогда не испытывала... Папа принес игрушку, она очень быстро успокоилась.
Она успокоилась, а я... нет...
Меня продолжало трясти, слезы лились от испуга... Муж осмотрел ребёнка, всё было в порядке, за исключением шишки на лбу, позвонил врачу, изложил ситуацию, врач дал рекомендации и успокоил.
Его – то успокоил, а меня... Я давно не чувствовала себя такой беспомощной.
Я благодарила всё на свете, что всё закончилось так, а не хуже.
Чувство, что я плохая мать, не покидает до сих пор.
Я не могу себе простить, что не доглядела, что допустила такое, это такая безответственность!
Ругаю себя за это, что не продумала наперёд, что всякое может случиться, не предотвратила, не уберегла...
Это ужасно...
Самоедство - страшная сила... Она почти добила меня за эти несколько дней.
Муж говорит, что я схожу с ума... Пытается говорить со мной, успокаивать. А я не хочу успокаиваться! Я хочу дать себе моральную взбучку, за то, что теряю бдительность, чего делать категорически нельзя!
{smallpic:2}
Мама моя называет меня сумасшедшей мамашкой, что ни у меня первой, ни у меня последней было такое «событие», практически все через это проходят...
Паранойя где-то рядом...
До сих пор не могу себе простить, что не углядела, шарахаюсь теперь от каждого полу-звука.
Паранойя всё ближе.
В этой жизни у меня очень мало осталось слабых мест... Но одно есть стопроцентное.
Я ломаюсь как спичка, если что-то идёт не так, как надо с Никушей.
Мамочки, женщины, бывали ли у вас мысли, что вы - плохая мама? Или это только у меня крыша поехала?
Дарина
У на снедавно был случай - ванночка, в которой купали малыша улетела вниз в большую ванну. Я его поддерживала за затылок и подбородок. И когда это всё рухнуло, он остался висеть в моих руках на одной шее ☹ И пару секунд, пока я его нормально не подхватила, покачался на шее из стороны в сторону. Несмотря на то, что по натуре я паникёрша, в этом случае не дала душе в пятки уйти и мелкий быстро успокоился. Но потом пришёл страх, как представлю чем всё могло закончится...
Я жутко боюсь что доча может выпасть из кроватки... У нас с одной стороны кроватки стена, с другой кровать, а с двух сторон все время кладу подушки...Надеюсь такого не произойдет...Дочка несколько раз довольно сильно падала, один раз даже скорая приехала. Правда врач в больнице, куда нас привезли у виска покрутил...
Моя мама меня вечно отчитывает по поводу какая я мать, если мелкая шишки набивает. Вот и задумываюсь....
u menja na dnjax to4j v to4j takaja zhe situacija bila. Toljko do4ka neupala, a kak bi spolzla s divana na kovjor, no tozhe vniz golovoj. I sli6u pla4et, vletaju v komnatu i tut zhe serdce szhimaetsja. No bistro uspokoilajs do4ka. Teperj ja okolo divana lozhu odejala i podu6ki.
У нас тоже был такой кошмарик.Те кто читал мой блог помнят,как Маша с коляски шлёпнулась на плитку в коридоре.Я и сейчас ,когда вспоминаю,заново переживаю весь тот ужас.Я тогда решила не пугать ни мужа ни родителей,сама вызвала скорую и поехала с Машуней в больницу,а уже от туда,когда нам сделали рентген и успокоили,что у нас всё хорошо я позвонила всем.Шишка у Маши неделя была,а я напилась успокоительных и всё равно всю ночь уснуть не могла.Глаз да глаз за нашими малышами нужен,ни на секунду нельзя их оставлять.Недавно Маша крутилась возле меня,а обернулась-нету.Побежала искать,а она на кухне,у плиты,тянется к кастрюле с кипящей водой.Теперь мы пользуемся только конфорками,которые у стены и всем советую. А вы-замечательная мамочка,вашей доченьке очень с вами повезло!!! Удачи,внимания и терпения!!!
я также прошла через весь ужас, что Вы написали, моя дочка в 6 месяцев с дивана упала, пока я на кухне была, мы с ней плакали на весь дом ☹((( хотя я так себя настраивала, что буду беречь свою малышку от падений и с нами ето не случится. да, согласна с тем, что здесь написали, что нужно ложить подушки на пол.
меня позавчера тоже шок хватил, как покатились в низ головой с кроватки где нет одной стеночки, пока я держала вверх огромный матрас, а папа наш под ним ковырялся, хорошо, что под кроватью лежал чемодан и малыш на него и головой не ударился, только поцарапался и синяк набил под глазом... Не передать словами, что мы пережили... Моя мама сказала, что это ТОЛЬКО перво падение и оно самое страшное 😀 А свекровь сказала, что мы никчёмные родители, раз не досмотрели, говорит, ладно папа работает, а ты целыми днями дома сидишь и за ребёнком 5месячным не можешь углядеть.. Вот как оно бывает, так что через это все проходят 😀
Спасибо всем за поддержку. От того, что не одна я такая, мне стало на много легче. Вы меня очень успокоили, девочки, а то чую, что с ума сходить начинаю...
И у меня такое бывало, как шмякнится сын на пол, аж сердце замирает. Он у меня вообще непоседливый, шишки со лба не сходят. Врач говарит, если только его к себе привяжешь - успокоишься😃
Дарина - Вы для своего ребенка САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА!!!! И спокойная мама - это счастливый ребенок, Никуша очень чувствует, если мама чем то взволнована. Главное все позади и все хорошо!!!
А в жизне всякое бывает. У меня Настя уще совсем маленькая - так я и то бегаю послушать как она дышит, то проверить не срыгнула ли во сне, а то уже вертится во все стороны. Параноя - это наше все. 😀
U menja Glebushka odin raz voobwe nosom na asfaljt upal. Spolz s mashinnogo sidenija. Sna4ala, toze plakala, dumala, 4to vot takaja ja mama plohaja. No kogda uvidela, 4to u nego vse horosho i on blagopolu4no zasnul 4erez 5 minut. Podumala, esli ja budu tak ubivatsja, nikomu ot etogo lu4she ne stanet, a tem bolee sinule. Vasha mama praviljno skazala" ne ti pervaja, ne ti poslednjaja"
Ja vas ponimaju, u menja melkij upal s divana v pol goda, u menja bil takoj wok, 4to posle etogo ja ne pogla otojti po4ti god, sorvala nervnuju sostemu. Uzh tak ja perenernicala. A rebenok upal po plakal i uspokoilsja, daze mozeet emu i ne bolno bilo, a tozhe ispugalsja.
Как мы малышей не оберегаем, все равно это рано или поздно случается.Я вообще 3 раза видела сон ,что мой малыш падает с дивана ,причем с одного и того же, и что вы думаете ,и не куда не отходила ,просто повернулась в 5 шагах поправить в коляске ,и слышу бух, ну благо не чего страшног,о и только потом поняла ,что именно ,это место, я видела во сне . В вещие сны не очень верю и что это было.Дочке вашей не будет лучше, если вы так будете себя терзать, малыши очень тонко чувствуют настроение родителей.А похоже она по моему на папу,хотя они еще тысячу раз меняются.
posle etogo potom dety padali uwe v pol goda..oj i za nogi lovili nocju,i ce tok ne bilo!
A cto budet kOGDA ONA POJDET?i wiwki budut i rassecenija )))
Как говорит мой муж... маразм крепчал... Ночью даже если мася спит хорошо, я встаю каждый час проверяю дышит ли он, или бегаю на второй этаж каждые пол часа проверять, если внизу сидим.
Ужано мучала совесть когда я сама ребенку шишку поставила, задела ребенка пеленальным столиком. ☹ если чесно до сих пор мучает
Darina vipejte uspokoiteljnoje!
Na buduweje sovet!Lozite poduwki NA POL,a ne delajte pregradi )) s pregrad ewe viwe letetj )))
I uspokojtesj!
U mena rebenok skatilsa na pol kOGDA JEMU BILO 2 NEDELI OT RODY!
Vot eto bila isterika u menja!
JA cisto ot bojwoj ustalosty,ja virubilasj ,dawe ne pomnja kak u menja zakrilisj glaza.Temuwka lezal u menja na grudi ,na pledike..i on sosokoljznul po pledy...on ne udarilsa,tok pisknul..
ja revela ocenj dolgo,ja nenavidela seba...u mena cutj depresija ne nacalasj..no potom JA PODUMALA DETJAMMM BUDET TOLJKO HUZE,OT TOGO ,CTO JA VSA NA NERVAH )) MAlIWNA vse cuvstvujet )) esli mame ,ploho i rebenok budet ne spokojen )) powadite sebja i rebetenka )
У нас тоже, такое было! Я таже себя венила за то, что у ребенка насморк появился! Муж сказал, что у меня параноя! Мама успакаивала, что каждый ребенок может упасть и заболеть!
Может эти ситуации учят нас и сильнее проявляется материнское чутье?
Не вените себя ,у всех это бывает, и у всех проходит!
Ой как я Вас понимаю !!! Я на днях захожу в комнату ,а моя доча тоже перебралась через преграды и вот уже висит вниз головой. Меня охватил неимоверный ужас,еще пол секунды и она была бы на полу....Я тоже долго не могла успокоиться. Но это не значит что я плохая мама.И Вы себя не корите ,такое волнение за дитя,только доказывает,что Вы замечательная Мама !!!!!!!
Не переживайте сильно! Меня в детсте запеленали в одеяло, взяли на руки, а я вывалилась колбаской и об пол деревянный... Иногда бывают бзики, но с тем случаем своё поведение не связываю😀
Absoljutno takaja ze sityacija bila s moim sinyl'koj...JA BILA NA KUHNE i yslishala snacala zvyk-bah-krik! Vse tocno tak ze. S malishom vse v porjadke-a ja do sih por sodrogajus' ot vospominanij togo momenta...A ved' proshlo 11 let!!!!!!!!!! Sejcas docyrke pocti 4 mes. Perevoracivaetsja vovsju s 3 mes. Slezy...kak mogy! No blinn-strah postojannij...
Дарина,не переживай так,у многих так бывает и у меня тоже и не один раз,а целых 3!!!Я себя тоже страшно веню и считаю виновной,что не доглядела!!!С одной стороны это правильно,надо себя дрессировать,так как за малейшую шишку и боль малыша отвечает мать,ведь он пока беспомощен и мы можем и даже обязаны дать ему безопасную среду в которой он находитса!!!