Какие растения должны быть в каждом доме и почему?

Какие растения должны быть в каждом доме и почему?

17. Feb 2010, 17:36

Всего в природе существует около 50 «растений-пылесосов».

 

Я просто не могу жить без цветов. У меня их ооочень много во всех комнатах потому что одни из них действительно задерживают пыль на кончиках листьев, другие помогают быстро заснуть, третьи убивают бактерии и вирусы.

 

Давайте выясним, какие именно растения претендуют на звание «санитар в доме».

 

1) Те же иголки, но не ёлка. Аспарагус. Это растение просто необходимо там, где работают электроприборы и почти нет вентиляции. Частички пыли поднимаются в воздух, которым мы дышим. Как результат – хронический бронхит и головные боли. Аспарагус является прекрасным природным фильтром для любого, даже самого загрязнённого помещения. Учёные доказали, что несколько растений аспарагуса способны снизить концентрацию вредных примесей почти в 2 раза.

 

2) Без шума и пыли. Спатифиллум. Это тропическое растение очень хорошо озонирует и увлажняет сухой воздух, очищая его от вредного фенола. Кроме того, спатифиллум великолепно выглядит и может разрастись в один большой куст;

 

3) Освежитель и хранитель. Третье растение-санитар – обычный плющ. Несмотря на свою простоту и провинциальность, плющ является хорошим освежителем воздуха. Согласно давним поверьям, он защищает дом от злых духов и является хранителем домашнего очага;

 

4) Я колюч, но я могуч. Кактус. Думаю, это растение есть у каждого из Вас (Если нет – обязательно купите). Один небольшой кактус возле компьютера – и вы навсегда забудете о головной боли, усталости и облучении!

 

Виктория (certjonok)

18. Feb 2010, 09:57

u menja deneznoe derevce rastjot😀)) voobwe ljublju sveti s mesistimi listo4kami, napominajuwie mini derevca i kustarniki😀)
a voobwe ljublju zelenj virawivatj na podokonnike: lu4ok, kress salat, ukrop4ik, no vsjo eto vesnoj, letom i osenju, zimoj kak to ne polu4aetsa vzrastitj

narina narina 17. Feb 2010, 21:26

у нас растут драцена, финиковая пальма,китайская роза, кактусы,орхидеи, лиана,щучий хвост и др.
не представляю дома без цветов 😀

17. Feb 2010, 20:32

Interesno!!! Budem znat'! Kaktusi est', ostal'nih vrode net! 😀

17. Feb 2010, 20:10

У нас очень много орхидей. А вот кактусы все собираюсь завести !!! Спасибо зо совет.

superstar superstar 17. Feb 2010, 19:57

Герань помогает от ушной боли.
Алое вообще незаменимый помошник 😀

pljushevaja pljushevaja 17. Feb 2010, 18:59

U menja doma mnogo cvetov, osobenno ljublju deneznoe derevo, orxideju, i dekabrista kogda cvetet!

17. Feb 2010, 18:37

У меня много цветов дома,есть и кактус.

17. Feb 2010, 18:19

У меня 2 кактуса возле компьютера😀

ilusik ilusik 17. Feb 2010, 18:10

Ооо, какая интересная и важная информация ! Завтра же пойду за Кактусом 😀
У меня дома ростёт Драцена (пальмачка), Хлорофитум и ещё пару горшков,названия не знаю.
А Вы не знаете ,какие Кактусы цветут, названия... ?!