Вот мы взрослые люди, уже мамочки и папочки, а частенько у нас есть вредные, забавные и даже смешные привычки...
Ноо у нас ведь растут малыши)) И я заметила, что у моих мальчуганов тоже есть уже свои привычки!!! Или может это, так скажем, ежедневный ритуал...
К примеру:
- Тимур засыпает только, если теребит мою или мужа руку, перебирает пальцы наши..
- Артём не может заснуть, если нет моих волос в руках у него.. Он теребит волосы и только тогда засыпает...
Еще я не знаю, что это такое... Ноо, как только они едят творог или омлет, они обязательно чихают))) И это у них так уже с самого начала, как они стали есть эти продукты))
А у ваших малышей есть подобные привычки и есть ли привычки вообще?
Давно ли заметили такое у своих карапузов? )))
Катя, мама Тимы и Тёмы
Moja devocka ne mozet usnutj bez togo,ctobi nepososatj bolwoj palcik!bivaet i dnjom prosto hodit i sosot palec!UZAS!Daze ne znaju cto delatj s etim!Sosku ne berjot v mesto palca!A skoro v sadik!
а может им не надо их есть, а, спросите
Макар засыпая , кончиком одеяла себе по губам водит (муж в детстве точно также делал ).
А ещё у нашей крохи есть интересная черта,мы играемся с игрушечками,а больше всего в игрушечках нам нравится,как вы думаете что?этикетки почемуто...Мы их расматриваем,берём в рот,и можем так часами... 😀
Моя доча когда засипает дергает или меня или себя за волосы.
Нам сына перед сном обязательно надо накрыть, поцелавать, пожелать спокойной ночи, но самое интересное что через минут 5 он обязательно раскрывается и просит у нас разрешения-"можно я проветрюсь",( наши нельзя он конечно игнорирует) и накрыть обратно мы его можем только тогда,когда сами спать пойдем, а то скандал. И так каждый вечер. Иногда конечно засыпает без одеяла так и не дождавшись пока мы пойдем спать, тогда мы в тихоря его накрываем.
A mi zasipaem s kuklami (kukli u nix traposnie).U Olgi ona dolzna objazatelno lezat rjadom,a u Katerini v rukax,ona ej kazdij raz, stob zasnut terebit palcikami nozku.
По поводу сна-всегда засыпая, ковыряет наши губы пальцами и лезет нам в рот. Вчера всучила ему мягкие игрушки перед сном, как отвлекаловку и подействовало, губы мне вчера не трогал, заснул в обнимку с игрухами
И мы с тряпочкой на лице засыпаем..хи и спим так
Mi zasipaem s trjapochkoj na lice ))) i tak spim
a unas lezit vse vremja grudi ctob poderzaca togda zasipaet ostalasj detskaja privicka xi xi
а у нас привычка засыпать в обнимку с одеялом, предлагала игрушку-не пошло.😀