Чего хочет беременная женщина

Чего хочет беременная женщина

02. Feb 2010, 00:02 lenusjka lenusjka

Дневник беременности Елены (lenusjka)

 

Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете...(с)


В последнее время словно вся Вселенная сговорилась портить мне настроение!:) А фразу "я тебя не понимаю" слышно чаще, чем моё собственное имя! Я уж грешным делом подумала, что заучилась и путаюсь в языках! Так нет, говорю вроде по-русски, вроде осмысленно... чего ж меня не понять-то?:)

 

Вот и задумалась, а чего же хотят женщины в интересном положении? Конечно, все мы разные, беременности разные и желания, соответственно, тоже. Поэтому, расскажу о том, чего мне хотелось (и хочется!) во время беременности и заодно, о суровой реальности.:)

 

Конечно, хочется уверенности, что всё хорошо. Если бы можно было, я б каждый день ходила на УЗИ смотреть на своё чудо! :)

 

Хочется, чтобы врачи относились к твоей беременности и животику, как к 8 чуду света!;) И не пропускали мимо ушей очередной список жалоб и подозрений!! А в реальности - максимум 15 минут осмотра, из которых большая часть времени уходит на измерение давления и взвешивание! Ну, мил, человек, яж не супнабор какой-то!!:) :)

 

Хочется, чтобы все вокруг восхищались твоим пузиком! (эх, эго ты вездесущее!!). Не выдавали дежурное, "какой большой живот", а именно восхищались!! Ну там же жизнь!!! Там такие процессы!!:) Я, например, чем больше смотрю фильмов о зарождении Человека, тем больше удивляюсь этому процессу.

 

Хочется, чтобы к твоим желаниям прислушивались, понимали, что тебе нужно. Именно потому, что беременности бывают разные, не надо всех под одну гребёнку.

 

Я понимаю, бабушка, что когда ты ходила с папой, тебя тянуло на солёные огурцы. Но меня от них мутит! Я слаааденького хочу постоянно! Так зачем же каждый раз привозить мне трёхлитровую банку этих огурцов?? Мне их куда прикажишь складывать??:):)

 

Хочется (хотя мне уже не грозит) :), чтобы в декрет отпускали сразу после объявления на работе радостной новости!:) Мы столько времени проводим на работе, что целых 30 недель (!!!!) вместо того, чтобы умиляться животику и наслаждаться жизнью, в срочном порядке сдаём квартальные отчёты, уверяем клиентов в выгодности их вложений... да мало ли чем мы заняты на рабочем месте!! Всем, только не ребёнком! Обидно... ведь на самом деле 9 месяцев пролетают очень быстро. :)

 

А ещё мне хочется, чтобы терпимее относились к перепадам настроения и прочим "побочным эффектам":) и не говорили тебе: "Держи себя в руках! совсем нервы ни к чёрту!". Я и так всю беременность не капризничала!

 

Ну, подумаешь, я перехотела овощи и захотела гречку. И что с того, что обои, которые мы наконец-то поклеили, мне разонравились и я хочу другие)))) А если они на меня тоску нагоняют!!!

 

Мне очень хочется, чтобы было, с кем поговорить. В реале!! Я за эту неделю жизни с родителями им уже прожжужжала все уши по поводу своих беременных впечетлений. А что делать, если у меня в этом такая острая необходимость!

 

Вообще, я только сейчас начинаю полностью осознавать ценность человеческого общения. Мне бы так хотелось на ночь с кем-нибудь пошушукаться))))), рассказать о том, какие выкрутасы творились сегодня у меня в животе. А в реальности... все домочадцы после работы и учёбы рухаются спать и сил на роль внимательного слушателя не остаётся.

 

И, в конце концов, мне хочется, чтобы меня тянуло на полезные вещи - на спорт, на овощи, на уборку... а не на копчёную колбасу и трёхярусные десерты!:) :) :)

 

Мне слишком многого хочется, да? :)

03. Feb 2010, 00:55

Нет, не слишком много! ДЛя беремульки слишком много не бывает! Мне тож хотелось круглы сутки делиться впчатлениями и чтобы все слушали (и слышали!), хотелось сладкого и каждую неделю на узи (ходила кажды 5 недель!) и всего прочего! Это всё более чем нормально!!!

kris kris 02. Feb 2010, 23:21

все желания очень естественные 😉

02. Feb 2010, 19:16

Ja jela i delala vsjo , 4to xotela!!!! A nas4jot raboti eto da, mne bilo o4enj tjazelo poslednije mesjaci v detskom sadu ☹

02. Feb 2010, 19:14

absoljutno soglasna so vsemi "xo4u" i podderzhivaju

Sabina Sabina 02. Feb 2010, 16:49

net,lenusj,vse normaljno.

02. Feb 2010, 16:02

Да-а всё так и было, только повезло - я не работала особо с первого триместра

02. Feb 2010, 15:09

каждый раз убеждаюсь, какя я была неправельная беременюшка! Когда ушла в отпуск а потом в декркт, у меня прям ломка по работе была. Вечно звонила с вопросом может тем помочь могу, может акой проектик заволялся, может чего подготовить надо 😀 И на работу ездила своим мешать 😀)) и ничего особенного не хотелось... если только, чтоб муж мной больше занимался!

02. Feb 2010, 11:19

я во время беременности тоже всего хотела, и хотела чтобы все вокруг восхищались моим пузиком!

02. Feb 2010, 10:44

ja toze tak hotela 😀 klasno opisala 😀 ja znaju chto ewo zahochu "hochuchek"! 😉

02. Feb 2010, 10:15

lenusjka a gde ti na u4jote stoi6 v Kaugurskoj poliklinnike?

alinasky alinasky 02. Feb 2010, 09:30

Как хорошо осознавать, что я не одна такая, а то я уже начала думать, что со мною что-то не то - уж таааак много мне всего хочется...;-) P.S.Лена, а ты на занятие в МК сегодня или завтра поедешь? Если завтра - то могли бы вместе поехать :-)

lenusjka lenusjka 02. Feb 2010, 06:45

Хех! Спасибо за понимание)))) Для меня МК-все его обитатели- тоже стали спасительным кругом)))) особенно тогда, когда жила одна.

ilusik ilusik 02. Feb 2010, 01:49

Шикарно написано! Читала и думала, а ведь так и есть...Беременюшкам всегда чего то хочется! Всё сказанное в Блоге чистой воды правда, прям в точку 😀

02. Feb 2010, 00:43

Kstati , nas4et MK eto fakt! Esli bi ne mamin klub, ja b na stenu bi lezla ot togo, 4to ne s kem podelitsja o6u6enijami, tk beremennih podrug u menja net, a neberemennim vse eto vislu6ivatj ne nravitsja

02. Feb 2010, 00:16

Lenusik, kak ja tebja ponimaju!kak mnogo vsego skazano i kak vse verno! Ja, naprimer, karzni4atj i vredni4atj mogu tolko s muzem, tk roditeli ve4no govorat- ne nerviruj rebenka, budj spokojna. nu a esli mne ho4etsja? Ja e6e nikomu ne mogu povedatj svoi strahi, tk mne srazu na u6i zuzzat, 4to nuzno bol6e pozetiva i ne dumaj o plohom. A vedj 4asto ot srtahov mi izbavlaemsja, kogda o nih komu to rasskazivaem