Решение

Решение

24. Oct 2011, 00:02 ilusik ilusik

Всем привет!

 

Илье год и семь месяцев.

 

Время летит, дети растут, мы стареем… скоро зима. А потому нужно одеваться потеплей, и себя, и ребёнка.  Вот только я что-то не спешу это делать, хотя не люблю мерзнуть, мерзлячка ещё та. У нас дома было +17, пока не подключили отопление, жутко холодно было. Куча одежды, с утра трудно вылезти с тёплой постельки, а самое бесючее, что бельё сохнет аж пять дней, и всё равно сырое.

 

Как я была счастлива, когда батареи забурлили, и нам, наконец-то дали тепло!

 

Я, наконец-то, решилась Илью оставить на ночь бабушке. Это решение далось мне с трудом, и я долго не решалась это сделать, но ведь когда-то надо начинать.

 

Вот как раз нас пригласили на день рождения к друзьям, и время было назначено позднее, да и народу было много приглашено. И тут я решилась не брать с собой ребёнка, хотя он всегда и с удовольствием ходил с нами по гостям. Мне даже в голову не приходила мысль, чтоб его оставить, а самой «отдохнуть». Да и это был бы не отдых вовсе.

 

В общем, готовились, а точнее я готовилась к этому аж за неделю. Успокаивала себя, говорила себе, что вдруг что, то благо рядом с бабушкой живём, и я всегда смогу прибежать и успокоить ребёнка, ну, или в худшем случаи забрать домой посреди ночи.

 

В назначенный день было решено оставить ребёнка спать днём дома, а после отвести к бабушке.

 

Столько вещей, игрушек мы собрали, как будто на неделю уезжаем. Игрушки Илья сам собирал, я решила, что так ему будет интересней и спокойней, в окружении своих любимых игрушек.

 

В общем, день прошёл как всегда прекрасно, ребёнок всегда хорошо себя ведёт в гостях у бабушки с дедушкой. На ночь тоже быстро уснул, бабушка умеет его загонять. А вот ночь выдалась не лёгкой. Илья каждый час просыпался, садился и хныкал, не открывая глаз, но быстро ложился сам, и засыпал. А под утро развалился поперёк кровати, и пихался ногами во все возможные места на теле у бабушки.  В общем, бабушка не выспалась, а Илья проснулся позже обычного, довольный, и сразу попросил завтрак.

 

Ну, а я, сидя в гостях, постоянно думала о нём. Ночь для меня была бессонная, как и для мужа. Хотя обычно он спит очень крепко, не слыша ничего вокруг. Встав с постели с ужасной головной болью, я сразу пошла на кухню, ставить чайник и готовить кашу, а потом вспомнила, что ребёнка та нет.

 Утром, позавтракав спокойно, не на что, не отвлекаясь, ничего не поднимая с пола. Представила себя бездетной мамой, завтракавшей перед работой…

 

Как то это для меня не привычно, да и не нравится мне завтракать спокойно и без ребёнка.

 

Придя за Ильёй к бабушке, я ожидала всего чего, но Илья нас с мужем встретил в дверях, кокетливо улыбнулся, и засмущался, не знаю чего, он так себя повёл. От бабушки уходить не хотел, сказал, что и сегодня будет спать у неё. Но я к этому не готова, да и бабушке выспаться нужно.

 

Прошло полтора месяца, как наш папа дома. Илья всё больше времени проводит с ним, гуляют в вдвоем по улице, когда мы вместе гуляем, то он чаще просится на руки именно к папе, если я его беру, то быстро сползает, и просится к папе на руки.  Илья всегда очень расстраивается, когда папа куда-нибудь уходит, надувает губки, и жалобно смотрит на закрытую дверь, показывая жестом, что папы нет, ушёл.

 

Не знаю почему, но когда Илья обращается напрямую или просто говорит о папе, то слово «папа» из его уст звучит так тихо, я даже сказала бы шепотом, с замедленным, приглушённым голосом. И это всегда звучит так нежно, загадочно, как будто он боится крикнуть. В общем, папу мы очень уважаем, а к маме всегда обращаемся звонко, чётко и с требовательной интонацией.

 

На днях Илья простудился, и мы сидим дома два дня. Надеюсь, что это не вирус, который уже вовсю бродит и  дальше насморка не уйдёт.

 

Здоровья всем деткам!

 

Илона.

ilusik ilusik 24. Oct 2011, 14:31

Спасибо девочки за комплименты ! 😘

Да, самое странное ощущение просыпаться по утрам без ребёнка. Тем более, когда с утра он всегда спит рядышком со мной, и будит меня сам.

amura amura 24. Oct 2011, 09:58

Как то они попросились к бабушки в гости,уехали .
Думала,займусь собой ,своими делами.
Не тут то было,ходила по квартире,как будто от меня что то отрезали.Ощущение отвратительное.
С одной стороны хочется отдохнуть,а с другой и не отдыхается вовсе! 😀

Sabina Sabina 24. Oct 2011, 09:29

Ну рано или поздно это должно было случится. Я тоже, когда просыпаюсь без сына, такое чувство пустоты в доме... Сложно представить себе, как было бы если бы у меня не было ребенка...

24. Oct 2011, 00:37

молодец, что решилась оставить Илюшу с бабушкой!
мне тоже без Егора не по себе совсем! другой раз я одна он с папиком гуляет, а я не знаю чем заняться, хотя дел и много!
а с папой у нас также, таааааакие слезы, когда папа уезжает ((((((
и так радостно смотреть как он его встречает, как хохочет, как радуется ему )))))
ну больше все-таки он ко мне, спать, кушать это больше со мной.

24. Oct 2011, 00:27

Я часто оставляю, и каждый раз если это не по делам, а просто "типо" отдыхаю, то думаю о нём, и мне прям стыдно перед ним. Лучший отдых для меня это с сыном!!! ну, а дела есть дела.