Фея - фотограф для новорождённых - Юлия Эриня

Фея - фотограф для новорождённых - Юлия Эриня

01. Jun 2011, 10:00 IlonaSuharu IlonaSuharu

Вот сижу и думаю, как я могла упустить самое сладкое время и не пофотографировать малыша совсем маленьким? Да мне казалось, что он таким останется навсегда! Ох, как я ошибалась.

Дорогие будущие и молодые мамочки сегодня у вас есть шанс просто за улыбку получить бесплатную фотосессию от Юлии. Да да! Просто к комментарию добавьте себя или своего малыша улыбающихся от уха до уха и всё! Завтра мы объявим мисс или мистера обворожительная улыбка!

Юлия к нам присоединится после 19.30, а теперь вы спрашивайте!

Расскажите, что вы думаете о Юлиных работах!

А теперь немного расспросим фотохудожника:

- Как вы стали фотографом?

- Как известно, у беременных творческие порывы внезапны и результативны: кто-то рисует, кто-то варит мыло, кто-то изучает скрап - букинг, кто-то фотографирует. В жизни мне и так всегда хватало творчества, но «беременная» энергетика взяла свое и реализовалась в виде нехитро названного проекта www.julijaerina.lv. Почему именно фотография и почему именно дети?

Здесь опять все традиционно: будучи беременной, вдохновилась работами американских фотографов, снимающих малышей при натуральном освещении, и решила попробовать себя в этой сфере. Сама не заметила, как хобби практически переросло во вторую профессию.

 

- В каких жанрах вам нравится фотографировать?

- Детский портрет: всегда искренний, живой, интересный. Особенно люблю художественный портрет новорожденных – возрастом до двух недель. По иронии судьбы, фотографии, сделанные именно в этот самый сложный для родителей период, являются самыми ценными. Новорожденные за первый месяц жизни меняются невероятно, и, глядя на снимки, на которых малыши, такие маленькие и такие хрупкие, посапывают в милых позах, вспоминаешь о чуде рождения, а не о той куче вопросов и сомнений, волнующих каждую маму по приезду домой из роддома.

Хочу еще отметить, что я использую только натуральный свет.

- Каких принципов в своей работе Вы придерживаетесь?

- Безопасность и комфорт ребенка для меня на первом месте. Также я всегда отдаю предпочтение качеству, а не количеству, поэтому в месяц беру ограниченное количество съемок: это позволяет тщательно и аккуратно обрабатывать снимки и с неиссякаемым энтузиазмом готовиться к каждой новой фотосессии. Никогда не использую ни в каких целях фотографии малышей без согласия родителей.

- Всех, конечно же, интересует вопрос, а сколько стоит фотосессия, если воспользоваться Вашими услугами?

- Фотосессия новорожденного стоит 65 латов, деток другого возраста – 50. Время я не ограничиваю – как можно что-то загадывать в случае с малышами? Будем работать, пока не останемся довольны результатами, конечно, в пределах разумного (ночевать вряд ли у вас останусь).

Для фотосессии новорожденных у меня есть огромное количество красивых атрибутов: шапочек, ленточек, корзинок, пледиков, - причем для каждого малыша я стараюсь подготовить как минимум 2-3 абсолютно новых аксессуара. Для деток постарше аксессуаров чуть меньше, но в ближайшем будущем я планирую пополнить свою коллекцию стильными нарядами и украшениями для девочек.

Что касается количества снимков на выходе: новорожденные – 25-35, детки постарше – 35-50 тонко отретушированных фотографий. Необработанные снимки не даю – считаю, что повар сам должен доварить блюдо до конца.

- Вы предпочитаете студийную фотосъемку или съемку вне студии?

- Мне априори не нравится студийная съемка в классическом ее понимании – света, атмосферы. Хотя, бывают задачи и идеи, для реализации которых студийный свет просто необходим. Но для работы с детьми, особенно когда речь идет о новорожденных, я однозначно делаю выбор в пользу естественных освещения и обстановки.

- Есть ли у Вас человек, который перед фотосессией делает макияж?

- Я могу рекомендовать очень хороших специалистов.

- Делаете ли вы скидки?

- Да, конечно. Скидки предлагаю на участие в групповых проектах (пример смотрите в начале следующей недели на моем сайте) – до 50%, и, конечно же, постоянным клиентам – хорошие цены и приятные сюрпризы.

В течение этого лета тем родителям, которые дают согласие на использование снимков своих новорожденных малышей в рекламных целях (публикация на моем сайте, реклама в СМИ и т.д.), фотосессия обойдется в 40 латов. Правда, я прошу записываться заранее, так как количество съемок в месяц ограничено, а малыш лишь один знает, когда захочет появиться на свет – нужно резервировать время.

- Есть ли сейчас какие-то интересные идеи относительно новых фотосессий?

- Хочу сделать несколько тематических групповых проектов и реализовать творческие задумки в съемке с новорожденными. Тематический групповой проект представляет собой участие до 5 деток в одной фотосессии, объединенной общей идеей и общим стилем в одежде. Для каждого малыша продумывается образ и оказывается помощь при подборе одежды и аксессуаров.

- Это интервью читают многие мамочки. Скажите, пожалуйста, если в день фотосессии малыш ну совсем не в духе, переносится ли съёмка, применяются ли какие-то штрафы или съёмка уже обязательна, и действуй, как хочешь?

- Как я упомянула выше, именно по причине непредсказуемого настроения малышей, мы не ограничиваем нашу фотосессию временными рамками. Но если главный герой так и не воспрянет духом, будем переносить фотосессию. Правда, в этом случае я попрошу возместить дополнительные издержки на дорогу.

- Сегодня фотографы-любители все, у кого есть фотоаппарат. Какой фотоаппарат Вы рекомендуете использовать? Поделитесь своим опытом!

- Конечно, с появлением малыша в семье хочется его фотографировать каждую минуту. Поэтому, если есть возможность, замените «мыльницу» хотя бы на простенькую «зеркалку» - вы непременно заметите разницу. Я считаю, что лучше приобретать отдельно «тушку» фотоаппарата, без объектива в комплекте, а линзу подбирать именно для ваших потребностей. Для портретной съемки малышей (и не только) хороши объективы с фиксированным фокусным расстоянием - 50 мм – в линейке того же Canon вы найдете и бюджетный 50/1.8 и среднего класса 50/1.4.

Найдите немного времени, поищите информацию в книгах или интернете и откажитесь от использования автоматического режима: результат станет еще лучше.

- Спасибо за беседу!

Задавайте и вы свои вопросы!

КОНКУРС

Задай самый интересный вопрос

и выиграй фотосессию!


02. Jun 2011, 13:34

spasibo, mladwij powel vesj v starwego 😍 ☺

02. Jun 2011, 09:00

Nam sej4as uze 2 godika, na fotke bilo 1,2 primerno 😀
Sej4as zdem 2-oe 4udo v konce avgusta.
Vot kakije mi sej4as

caribia caribia 01. Jun 2011, 23:15

Nawi ulibawki 😀

caribia caribia 01. Jun 2011, 23:09

I mi tozhe rewili za kompaniju pouchastvovatj 😀

01. Jun 2011, 22:54

младшей 8 месяцев, а старшей 4,8

01. Jun 2011, 22:00

Спасибо,за столь подробный ответ!
Судя по стилю вашеё работы,вам наверное близки работы Anne Geddes ?
Я в восторге от ваших работ!Вы меня покарили! Меня потрясло,что вы не используете студийный свет,но при этом ваши снимки идеальны!
Ещё хотелось бы узнать,есть ли у вас своя студия?
Какой фототехникой вы снимаете:фотоаппарат,обьективы,вспышки?
Используете ли вы фотошоп?

01. Jun 2011, 21:59

девочки, надеюсь, ответила всем, никого не забыла - спасибо большое, что заглянули на эту страничку, мне было приятно пообщаться с вами=)) если будут еще какие вопросы - отвечу обязательно, но попозже. А пока пошла выбирать самую очаровательную улыбку! =)))

01. Jun 2011, 21:57

ага-ага 😀
до двух недель ведь самое классное время 😍

01. Jun 2011, 21:55

Вы имеете в виду Annik 55?=)))

01. Jun 2011, 21:55

хи-хи=)))) к концу месяца будем иметь в виду=)))) а кто такая Милана?=))

01. Jun 2011, 21:53

правда улыбки маленького экс пузожителя пока нет 😕

01. Jun 2011, 21:52

эх подарить бы Ане нашей фотосессию у этого фотографа на рождение сынули...
может на бензин до Вентспилса скинуться?!

01. Jun 2011, 21:52

не поздно!!!! буду выбирать!=))

01. Jun 2011, 21:52

Лично я обычно все перевожу в игровую форму: пою песенки (хотя пою я ужасно, но, наверное, именно это деткам и нравится), издаю смешные звуки, кривляюсь=))) это если ребенку до 2,5-3 лет. Постарше деток чаще получается снимать в репортажном стиле 😀

01. Jun 2011, 21:26

и не говори, сама в шоке=))))
на встречу оч хочу прийти, когда она? =))

01. Jun 2011, 21:25

Желательно за 2-3 недели, но если прямо архисрочно надо - звоните, может быть, получится устроить побыстрее!

01. Jun 2011, 21:24

сколько зубов=)))) а когда второй малыш ожидается?

01. Jun 2011, 21:23

согласна, в процессе презентации своих творений клиенту очень важно, чтобы эти творения были представлены в самом выгодном свете! =)))а это Вы вяжете?

01. Jun 2011, 21:18

я уже жалею, что объявила такой конкурс - как выбрать победителя среди всех таких красивых деток???=)))спасибо, доча красавица!

01. Jun 2011, 21:16

хосподи, какие ресницы!!!! а сколько вам?

1 2 3 4 5