Сюрприз от свекрови

Сюрприз от свекрови

01. May 2011, 12:00

Начало - читать здесь!

Глава 17-я

 

 

Ночью меня разбудила дикая боль в икроножной мышце. Невольно вскрикнув, я скорчилась, стараясь руками дотянуться и помассировать ногу. От моего крика проснулся Димка и, как ужаленный соскочил с кровати.

 

- Началось?! – Испуганно закричал он и, не дождавшись моего ответа, схватился сначала за джинсы, потом за телефон.

 – Скорую да? Или маме сначала? Тебе очень больно?

 

Я смеялась сквозь боль и отчаянно тянула на себя пальцы ног, после легкого массажа стало легче.

 

Узнав причину, Димка успокоился, но все еще настороженно сжимал телефон в руке, даже когда лег обратно в постель.

 - Знаешь, как я перепугался, что ты сейчас здесь родишь, а я даже не знаю, что делать надо. – Доверительно шепнул он мне.

 

И чем только человек на лекциях для будущих родителей слушал. В его понимании так и осталась картинка из какого-то советского черно-белого фильма, где женщина в поле жала рожь, потом прилегла, самостоятельно родила и пошла дальше, орудовать серпом.

 

 

Утром я проснулась с мокрыми пятнами на майке, Димка удивленно ткнул в меня пальцем.

 

 - Что это?

 

Желтоватое липкое молозиво заставило почувствовать себя чуть ли не матерью-героиней. Как же скоро уже все случиться.

 

 

На приеме у окулиста проверили зрение, глазное дно и что-то там еще. Несмотря на небольшой минус, потуги разрешили и пожелали легких родов.

 

Итак, буду рожать сама.

 

В регистратуре поинтересовалась о педиатре, привязанном к нашему адресу. Фамилия мне ничего не дала. Решила поднабрать информации и тогда уже решу, записывать малышку к своему семейному или к ней.

 

Нечаянно я наступила на ногу старушке, стоящей за мной у регистратуры. Я обернулась, рассыпаясь в извинениях, и встретилась с ласковым взглядом бледно-голубых пожилых глаз. Старушка улыбнулась и неожиданно произнесла:

 

- Сыночка носишь? Дай Бог тебе легких родов.

- Девочку. – Удивленно ответила я.

- Я долго живу. Знаю. – Загадочно сказала она.

 

Все еще под впечатлением от услышанного, я перешагнула порог квартиры и буквально наткнулась на детскую коляску, стоящую в прихожей. Подергав транспортное средство за ручку, я выкатила ее в комнату поближе к свету и внимательно осмотрела. Трансформер бирюзового цвета с оранжевой отделкой, вентиляционным окошком в капюшоне и яично-желтым мишкой на кармашке. Еще немного подергав коляску в разных направлениях, я взяла телефон и набрала Димкин номер.

 

- Ты уже видела? – Раздался в трубке его радостный голос.

– Это мама подарила. Здоровская, правда? Она заезжала ко мне на работу, просила ключи от квартиры. Это она нам сюрприз подготовила.

 

 

Сюрпризы продолжились в виде перемытой посуды, новым порядком в кухонном шкафчике, жареных котлет, картофельного пюре и… что больше всего вывело меня из себя – пришитых петелек к полотенцам. В моем доме хозяйничали без моего спроса.

Раздражение бурлило во мне и выбрызгивалось бранными словами, после каждого я гладила живот и просила дочку не запоминать это. Поток моего возмущения прервал телефонный звонок.

 

- Вика, ну как подарок? Понравился? – Поинтересовался голос свекрови.

 

 

Продолжение следует...

 

 

 

Как вы думаете, каким будет ответ?

 

 

Сочиняем роман вместе!!!

 

Читай online-роман "Мамин Клуб" по воскресеньям!

 

01. May 2011, 14:19

Нам бы уже ближе к родам, наверно. Где начнем пускать воды?

01. May 2011, 14:18

Ну, это больше для интриги, в жизни тоже и УЗИ ошибается и бабульки с многолетним опытом. 😀

Sabina Sabina 01. May 2011, 13:14

да уж... свекровушка. Ну да ладно, человек же от всей души... Так что, мальчик все таки родится? Как ты решила? Мне все таки больше девочку хотелось...

01. May 2011, 12:43

Что именно? 😀

01. May 2011, 12:31

Оооо, где-то я это уже слышала...

anik55 anik55 01. May 2011, 12:15

пришитых петелек к полотенцам
--------------
😃 🤣 😃

1 2