Начало - читать здесь!
Глава 17-я
Ночью меня разбудила дикая боль в икроножной мышце. Невольно вскрикнув, я скорчилась, стараясь руками дотянуться и помассировать ногу. От моего крика проснулся Димка и, как ужаленный соскочил с кровати.
- Началось?! – Испуганно закричал он и, не дождавшись моего ответа, схватился сначала за джинсы, потом за телефон.
– Скорую да? Или маме сначала? Тебе очень больно?
Я смеялась сквозь боль и отчаянно тянула на себя пальцы ног, после легкого массажа стало легче.
Узнав причину, Димка успокоился, но все еще настороженно сжимал телефон в руке, даже когда лег обратно в постель.
- Знаешь, как я перепугался, что ты сейчас здесь родишь, а я даже не знаю, что делать надо. – Доверительно шепнул он мне.
И чем только человек на лекциях для будущих родителей слушал. В его понимании так и осталась картинка из какого-то советского черно-белого фильма, где женщина в поле жала рожь, потом прилегла, самостоятельно родила и пошла дальше, орудовать серпом.
Утром я проснулась с мокрыми пятнами на майке, Димка удивленно ткнул в меня пальцем.
- Что это?
Желтоватое липкое молозиво заставило почувствовать себя чуть ли не матерью-героиней. Как же скоро уже все случиться.
На приеме у окулиста проверили зрение, глазное дно и что-то там еще. Несмотря на небольшой минус, потуги разрешили и пожелали легких родов.
Итак, буду рожать сама.
В регистратуре поинтересовалась о педиатре, привязанном к нашему адресу. Фамилия мне ничего не дала. Решила поднабрать информации и тогда уже решу, записывать малышку к своему семейному или к ней.
Нечаянно я наступила на ногу старушке, стоящей за мной у регистратуры. Я обернулась, рассыпаясь в извинениях, и встретилась с ласковым взглядом бледно-голубых пожилых глаз. Старушка улыбнулась и неожиданно произнесла:
- Сыночка носишь? Дай Бог тебе легких родов.
- Девочку. – Удивленно ответила я.
- Я долго живу. Знаю. – Загадочно сказала она.
Все еще под впечатлением от услышанного, я перешагнула порог квартиры и буквально наткнулась на детскую коляску, стоящую в прихожей. Подергав транспортное средство за ручку, я выкатила ее в комнату поближе к свету и внимательно осмотрела. Трансформер бирюзового цвета с оранжевой отделкой, вентиляционным окошком в капюшоне и яично-желтым мишкой на кармашке. Еще немного подергав коляску в разных направлениях, я взяла телефон и набрала Димкин номер.
- Ты уже видела? – Раздался в трубке его радостный голос.
– Это мама подарила. Здоровская, правда? Она заезжала ко мне на работу, просила ключи от квартиры. Это она нам сюрприз подготовила.
Сюрпризы продолжились в виде перемытой посуды, новым порядком в кухонном шкафчике, жареных котлет, картофельного пюре и… что больше всего вывело меня из себя – пришитых петелек к полотенцам. В моем доме хозяйничали без моего спроса.
Раздражение бурлило во мне и выбрызгивалось бранными словами, после каждого я гладила живот и просила дочку не запоминать это. Поток моего возмущения прервал телефонный звонок.
- Вика, ну как подарок? Понравился? – Поинтересовался голос свекрови.
Продолжение следует...
Как вы думаете, каким будет ответ?
Сочиняем роман вместе!!!
Читай online-роман "Мамин Клуб" по воскресеньям!
Нам бы уже ближе к родам, наверно. Где начнем пускать воды?
Ну, это больше для интриги, в жизни тоже и УЗИ ошибается и бабульки с многолетним опытом. 😀
да уж... свекровушка. Ну да ладно, человек же от всей души... Так что, мальчик все таки родится? Как ты решила? Мне все таки больше девочку хотелось...
Что именно? 😀
Оооо, где-то я это уже слышала...
пришитых петелек к полотенцам
--------------
😃 🤣 😃