Linola покоряет своей универсальностью

Linola покоряет своей универсальностью

06. Dec 2010, 00:02 sonjkinamama sonjkinamama

Хочу похвастаться. У меня была возможность протестировать новые средства по уходу за сухой и чувствительной кожей. Продуция немецкого производителя Dr. Wolff – Linola. Я попробовала гель для душа и лосьон для тела этой марки.

 

Сразу хочу отметить, что в серии Linola есть несколько продуктов и два из них считаются лечебными. Так, Linola Fett (крем) и Linola Fett Oldbad (добавка в ванну) используются людьми, у которых есть проблемы с кожей – псориаз, атопические экземы, нейродермиты и т.д. Сам факт того, что этот производитель выпускает и лечебную косметику для тела уже вызывает доверие и уважение к продукции.

 

Помимо этого в серии Linola есть еще три средства – гель для душа, лосьон и шампунь.

 

Что сразу пришло на ум, когда я впервые познакомилась с этими двумя продуктами? Хммм... сразу вспомнился отзыв одной мамочки, которая писала, что гель и лосьон совершенно не пахнут. Глупости... либо мамочка просто не почувствовала, либо у нее был насморк.

 

Запах геля для душа не очень насыщенный, поэтому особо в нос «не бросается». Однако, запах приятный. А вот лосьон....мммм... просто не передать – это нужно попробовать. Приятный, ненавящевый аромат... мне этот запах почему-то напомнил детство... именно так пахнет кожа моей дочки после купания. Нюхаешь и мурашки по коже... очень приятно.

 

Еще меня покорило то, что гель для душа предназначен и для детской нежной кожи. А главное – он не щиплит глазки! Так что это универсальное средство можно использовать для всей семьи.

 

Еще здорово и то, что этот гель действительно универсален – его можно использовать для всего тела, в том числе и для лица. Если после обычных умывок у меня стягивает кожу, то после этого средства такого ощущения нет!

 

Гель для душа действительно смягчает кожу. Уж не знаю, насколько он поддерживает рН5.5, но то, что после ванны можно не мазаться кремом, т.к. кожа итак приятная на ощупь – это да.

 

Лосьон для тела также покорил меня своей универсальностью. Его также, как и гель можно использовать для всего тела и, конечно же, кожи лица. Помимо этого данное средство совершенно безвредно для малышей. Поэтому, опять же, лосьон также может использовать вся семья.

 

Что касается ощущений... Да, определенно понравилось! Кожа очень хорошо смягчается и это действие сохраняется на протяжении всего дня и даже после принятия душа. Обычно я всегда мажусь кремом с утра... вечером, после принятия душа кожу стягивает и она сухая, но не в случае с Linola. Видимо, производители не врут и кожа остается мягкой в течении 24 суток.

 

Очень рада, что попробовала эту продукцию. В планах купить добавку для ванны Linola Fett Oldbad, чтобы и этот продукт, как гель и лосьон, занял почетное место в ванной комнате.

 

Ксения

 

 

Мягкое, увлажняющее и восстанавливающее средство для душа предназначено для нормальной и чувствительной кожи. Гель, насыщенный линолевыми жирами, нежно увлажняет и защищает защитный слой кожи, нормализует жировой слой кожи, поддерживает естественный уровень pH 5.5 кожи. Увлажняющее действие сохраняется 24 часа. Не раздражает глаза.

 

Лосьон содержит масло чертополоха, в котором есть значительная концентрация линолевой кислоты, которая нормализует жиры и содержание влаги в коже, задерживает иссушивание кожи.