Твоя интимная зона от А до Я

Твоя интимная зона от А до Я

13. Feb 2014, 00:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наш организм устроен так, чтобы он сам мог защищать свое интимное здоровье. К сожалению, иногда воздействие окружающей среды настолько велико, что организм уже не справляется.

Природа устроила наш организм так, что в районе женских наружных половых органов рядом находятся мочевыводящее отверстие, анальное отверстие и матка. Нарушения этих наружных органов могут вызывать проблемы в здоровье матки (и наоборот).

На слизистой здоровой матки живут кисломолочные бактерии лактобацилии. Как видно из названия, эти бактерии синтезируют молочную кислоту и создают в матке кислотность равную примерно 4.0 pH. Возбудители заболевание при такой кислотности не могут развиваться. Здоровая микрофлора матки выделяет влагу.

И на наружных органах интимной зоны естественная микрофлора, которую также создают кисломолочные бактерии. Также сама кожа из свои жиров и влажности создает защитный гидро-липидный слой с кислотностью  5,0 – 5,5 pH.

Неподобающая гигиена, белье или даже длительный стресс (заболевания организма) могут снижать естественную защиту кожи. Уровень кислотности повышен или понижен, поэтому организм старается вернуть его в нужные рамки. Пока это происходит, интимная зона становится чувствительнее и восприимчивее к болезням и инфекциям.  

Чтобы защитить свою интимную эону и помочь бороться с влиянием окружающей среды, следует ежедневно использовать гели и мыла для интимной зоны, которые обеспечивают нормальный уровень pH кожи. Лучше всего использовать мыло, в состав которого входят кисломолочные бактерии.

Как Ты заботишься о своем интимном здоровье?

По какому принципу выбираешь гели и мыла для интимной гигиены?

Мамин Клуб

20140206111717-62531.jpg

В нашем организме постоянно происходят какие-то процессы и в нём живут миллион различных микроорганизмов. Правильно ухаживая за телом, можно защитить себя от некоторых болезней.

Не менее важна интимная гигиена у мужчин, чем у женщин. Правильная интимная гигиена поможет защитить и гарантирует хорошее самочувствие.

 «Самая тяжёлая работа» в поддержании интимного здоровья доверена женщинам, т.к. женские интимные органы меньше защищены от влияния внешней среды. Поэтому важно о своём здоровье заботиться правильно.

Половые органы женщины покрыты слизистой. Чтобы в нашей интимной среде поддерживалась самозащищающие и очищающие функции, необходима определённая микросреда, где находятся благотворные бактерии.

Они ликвидируют нежелательные микроорганизмы и, чтобы всё проходило правильно, необходимо подбирать соответствующий уровень pH. Как только благотворные бактерии уничтожены, результат будет не из приятных.

Больше всего микроорганизмов у нас во рту и влагалище, где они создают свою среду.

LACTACYD - средство для интимной гигиены, помогающее поддерживать и защищать уровень pH женщины и предотвращать воспаления и не приятный аромат. Не содержит мыло, достаточно мягок, чтобы использовать каждый день.

Эмульсия LACTACYD содержит молочную кислоту (0,07%), pH - 5,2.

Эмульсия LACTACYD доступна в аптеках.