Глеб - настоящий мужичок!

Глеб - настоящий мужичок!

11. Aug 2010, 14:27

Дневник Анастасии, Глебу - 2 года, Даяне - почти полгода

 

Всем привет. Что-то сегодня припозднилась!:)

 

А вот почему...

 

Проснулись сегодня и сразу пошли к врачу. Нам надо было перед тем, как идти в садик, обойти врачей и сдать анализы.

Пришли к глазному, Глеб вел себя как истинный мужичок!:) Гордо назвал всех животных которых доктор показал ему на стене. Открывал глазки широко-широко, когда она ему светила фонариком. И с таким интересом разглядывал кабинет. Там стояло много всяких прибамбасов...

 

Все отлично! Зрение 100%! КЛАСС!

 

Следущий этап... зубной!

 

Это тоже не заставило нас врасплох!:) Глебик гордо открыл ротик, ему посмотрели все зубки и сказали, что все хорошо! УРА! Еще одна победа.

Но тут таки нас застали врасплох... Сдать анализ крови с... ВЕНЫ! БРРРР... Как его подготовить к этому? За 2 минуты...

 

Пришли мы в кабинет, я говорю: "А может лучше с пальчика?"

 

На что мне отвечают: " Можем попробовать, но с вены будет быстрее и не так больно! А если с пальца, то как правило малыши начинают волноваться, плакать и кровь перестаёт идти, приходится колоть другой пальчик, а затем другой...!"

 

"Ну давайте, деваться некуда!"

 

Мы вдвоем сели с Глебиком на стул, он на моих коленях, я его отвлекала придуманным орлом за окном и держала его руку, пока медсестра искала вену!:) Он заманчиво смотрел в окно, с вопросом: "Мам, ГДЕ орел?" Я говорю: "Вон там, на проводах сидит! СМОТРИ, как крыльями машет!

 

"Где МАМ?" и как раз, в этот момент она колит...

 

На что мой сыночек кричит:" Бозе мой! Бозе мой! Не надо! Отпустите!"

 

Я почувствовала себя такой предательницей... он мне так верит, а я выдумала орла, да ещё и руку как в тисках держала...

 

Но что делать? Надо!

Взяла кровь она очень быстро. Заклеила пластырем, и отпустила. Фу! Наконец то всё прошли. Можно идти домой.

 

Я наобещала ему, что когда выйдем из поликлиники, пойдем купим мороженого, сока и машину... Обещания надо выполнять.. вышли с поликлиники и пошли в магазин... купили все, что он захотел (слава Богу обошлись, мороженым и соком) и наконец пошли домой!

 

В то время когда мы были в поликлинике, Даянка была с папой дома. Заметила одну странность, когда Даяна с папой, она сразу такая спокойная... интересно - почему?

Любофь...:)

Завтра в 16:00 пойдем заберем все документы, ответы анализов и всё... с понедельника в сад... Не могу пока представить, что он там будет без меня... а если его не дай Бог обидят... Ну не буду думать о плохом! Мысли материализуются! Все будет хорошо!

 

Знаю точно, что он у меня умничка!

 

Когда пришли с поликлиники, мне так захотелось спать.... не могла устоять. Муж говорит: " Иди поспи!"

 

Девчонки, я балдею....:)

 

Я пошла наверх и вырубилась на два часа, а он один был с двумя детьми! А вчера приехал с работы, покушал, молча одел детей и пошел гулять... Я говорю: "Вы куда?" На что он отвечает: "Пойду с детьми погуляю, отдохни!"

 

Блин... что происходит?!:) Я тащусь!

Спасибо Господи тебе за все! За все, что мне приносит новый день! За все, что я имею и за все, что будет впереди.

Настя

 

11. Aug 2010, 16:36

narina я бы оттянула этот момент....я его уже с февраля оттягивала.... 😀 но тут Глеб мне уже прожужжал все уши 😀 Хочу в сад и всё тут. Все его сверстники уже с февраля пошли и ему не с кем гулять и играть, когда выходим на улицу. Ну и приглашение пришло...в садик хороший попали. На домашнем совете решили, Пусть идёт! Посмотрим на сколько хватит его энтузиазма...😀

11. Aug 2010, 16:34

O, hitaju pro analizi krovi i mne uze towno stanovitsa brrr kak mne zalko detok.Maliw molodec nastojawii muzhina!A kogda muz raduet eto zdorovo!Udahk vm v sadu,u nas eto vso ewe v perei toze ohenj perezivaju.

narina narina 11. Aug 2010, 16:32

Насть,может я где-то что упустила,извиняюсь заранее за вопрос-а почему малыш в садик уже пойдет,вы ведь дома с малышкой и есть возможность "оттянуть" этот момент,или вам уже приглашение в сад пришло,или другие причины,поделитесь😀

11. Aug 2010, 16:30

Да Насть, действительно Любофь... 😀

1 2