"На грани" ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

"На грани" ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ

10. Feb 2014, 15:56 Юморинка Юморинка

Дорога в машине мне казалась была долгой.Я смотрела в окно и взглядом провожала красивые пейзажи.Сосны, деревья, все было окутано снегом.А небо... зимнее небо было таким красивым, его холодные краски так и манили меня.Хотелось взять курс именно туда...на небо.

Отчим, который вез меня с ребенком на новую квартиру, посмотрев на меня, и увидев, что я неловко натягиваю свитер на коленки, спросил:

-Замерзла?

-Есть маленько...- вяло ответила я.

Он молча включил печку в машине.

Было очень холодно.На мне был одет мамин свитер и весенняя куртка, которую я накинула в спешке.Ребенок же, был одет по погоде, это единственное, что у нее было.

Мы остановились на светофоре, где мне стало понятно, что мы находимся в нужном уже месте.В городе под названием- Саласпилс.

"Давай Инна, еще один рывок и ты сможешь рухнуть на кровать с дочкой и заснуть".

Переутомления, усталость, все это начало давать знать о себе и на каждом повороте, у меня начали слипаться глаза.Ужасно хотелось спать.

Хозяин квартиры любезно показал нам ее, но не ожидал, что мы уже с "вещами" и готовы въехать.

- Тут нет холодильника и дивана. - растеряно сказал он разводя руками.

Отчим посмотрел на меня, по всей видимости ожидая какой-то реакции моей, но зелено-бледное существо то-есть Я, не в силах было, как либо отреагировать и прокомментировать.Я готова была заснуть и на ковре.Вот тут, у порога.Одним словом мне было уже-все равно.

Отчим у меня уже больше двадцати лет работает в мебельном бизнесе, поэтому диван у меня был уже к вечеру, а вот с холодильником пришлось повременить.Но в итоге и он у меня появился.
Знаете, что самое важное?Мебель, обстановка, есть холодильник, нету его, я об этом вообще не задумывалась и не обращала внимание.Мне было спокойно, что я далеко, дочь рядом и мы живы.Все!Остальное это мелочи жизни, фигня какая-то..:)Интерьер?Да ну его!

Первые ночи были, как на авто пилоте.Надо спать - спим, надо есть- едим.Внутренняя тревога еще не отпускала меня.Начались головные боли.И стали снится кошмары по ночам.
Мы с дочерью были абсолютно ни с чем.Вся хорошая и основная одежда осталась у нее, мы же в спешке только забрали пакет с игрушками и нижней одеждой, пару легких курток и все.Я даже зарядку от телефона забыла у свекрови, а компьютер был, да вот интернет должны были подключить не сразу, а через неделю.Поэтому наши дни проходили скучно (кинчиков бы).Через пару дней начали выползать мы на улицу, изучать местность.

- Красиво тут, правда? - говорила я дочке. - А вот и детская площадка, смотри! - видно, что она была построена совсем не давно.Чистые качели, и лазелки пахли еще новым деревом и краской. От свежего воздуха кружилась голова, а после прогулок у нас был волчий аппетит и мы накупив себе вкусняшек могли их себе позволить после сытного, здорового обеда.

Мама пыталась встретится со свекровью, что бы забрать вещи, но она артачилась и говорила, что я все забрала и даже должна ей деньги за компьютер, который украла.В общем, со слов было понятно, что я ее обчистила.Дима с моей мамой пытались отговорить меня и забыть все то что я оставила, мол купят мне все новое и т.д.Но сами понимаете, я жуткий собственник, я готова была все отдать только бы она вернула хотя бы детские теплые вещи и жуткая обид была осознавать, что там осталась вся моя память о работе на круизном судне, все сувениры, фотографии и все то, что я так долго коллекционировала.

Свекровь меня провоцировала и я велась на провокации, она писала мне гадкие смс-ки, я на них отвечала гадостью.Она звонила, я отвечала.

- Ну что, дорогая невестка?Я знаю, где ты живешь...Мне твой уголовничик -отец сказал где ты. - пауза, выдыхала сигаретный дым. - На даче ты, с бабушкой и с ним живешь.

- Папа так сказал?Неожиданно как...- с сарказмом отвечала я. - И что делать будете дальше?

- Мне бы внучку увидеть. - замурлыкала она. - Так соскучилась по ней, зачем ты ее забрала у меня?!Зачем , Инка, устроила такую буффонаду, что со мной родной сын теперь не общается!!!

- Знаете, я вас наверное разочарую, но сегодня вы со мной общаетесь в последний раз.Я приобрела новый телефонный номер, а внучка ваша, мерзнет!На улице зима, а одежку нам Вы не отдаете...Почему?И еще вопрос: Саша привез из Англии для нас посылку, там одежда ребенку и мне подарки, а также сумма денег, он все это передал вам,почему вы не отдаете ее нам??!!!

- Так, пожалуйста!Приезжайте, забирайте. - любезно говорила она.

- Так вы маме не открываете дверь, а на звонки отвечаете, что я все забрала.Вам доставляет удовольствие лгать, только знаете как говорят: у лжи начало сладкое, да конец горький.

- Не умничай, девочка моя!Твоя мама даже не звонила мне.Все родство твое врет!Бальные на голову вы... - она любила бросать трубку, на самом интересном месте.Так мы остались без своего.Но самое главное было у нас- это наш папочка и любимый муж.Который спустя время прислал нам еще больше всяких подарков и сюрпризов.

Вскоре я сменила номер телефона, а мои родители не отвечали на ее звонки.Она была забыта и осталась без нашего внимания.

Время шло, около двух месяцев мне понадобилось, что бы привыкнуть к новому ритму жизни и прийти в себя.
Но странные ощущения меня застигли тогда, когда я начала осознавать, что все, что было, я отпустила.Все в прошло и больше никогда не повторится.
Но словно, какой-то побочный эффект начал просачиваться во мне, после того, что произошло.

- Ну чего случилось дочь? - нервничала мама, которая приехала нас навестить.

- Да не знаю, мама, не могу объяснить...Чувство паники меня охватило на улице.Так плохо стало...И сейчас меня просто "колбасит"...Мам, я не выстояла очереди в магазине, развернулась с дочкой и как дура, быстрым шагом пошла домой.Голова раскалывается, но начала болеть еще давно.

- Ну конечно, нервишки подпортила тебе свекровь. - она начала массировать мне мои холодные ладони.

- У меня ощущения будто я умираю, мам.Дыхание перехватило и вздох не могу сделать и страх... - объясняла я маме. - Боже, какое ужасное состояние паники...аааааа... - начала реветь я. - Мамочка, вызови скорую мне плохо!!!!Я умираааааааааааааюуууу.

- Как тебе плохо?Я не понимаю?! - кричала мама.

И я опять не могу объяснить толком, как мне плохо.Но скорую мне вызвали.А оказалось все так очевидно, прямо все на ладони, да на ЛБУ у меня написано было, что у меня - вегето- сосудистая дистония с паническими атаками!Диагноз -привет дурдом "Ромашка"!

Плохо стала спать по ночам, зато днем была сонливость и я могла заснуть с ребенком.Ничего не хотелось, полная апатия.Приходилось долго собираться с мыслями, что бы дойти до магазина, который был за домом в 3-ех минутах ходьбы В ТРЕХ МИНУТАХ ХОДЬБЫ, которые были для меня вечностью и так мучительны!Когда я натягивала в коридоре куртку на меня находила паника, меня всю трясло и была полная дизарентация, но как правильно она проходила в течении 8 минут плюс/минус.Потом в темпе хип-хопа, я вылетала с ребенком в магазин, где она (ВСД) меня застигала уже на кассе или в очереди, очень часто бывало, что я на руках с ребенком бежала домой и как правило ближе к дому у меня все проходило.

"Да япона мать, бесит!!!!"

Я очень злилась на себя, кричала на себя, ненавидела себя, я хотела справится сама с этим недугом и отказалась от каких либо транквилизаторов.Но мое психологическое расстройство, только ухудшало мое состояние и я сама не справлялась с ним, как бы я не хотела, как бы я не старалась!Каждый день мой недуг набирал обороты, новые фобии говорили мне "привет", каждый день.Кардиофобия, социальная фобия и многое другое..

20140210154851-77344.jpg

(http://www.jlady.ru/psixologiya-lichnosti/chuvstvo-trevogi-kak-nego-izbavitsya.html)

 

Я подпрыгивала до потолка, если ребенок уронит ту же мою расческу на пол и она с грохотом приземлится - меня это пугало и звоном отдавалось в голове.Я вздрагивала, если кто-то позвонит в дверь, я пугалась даже если меня кто-то из пешеходов, просто обходил/обгонял.Меня словно засасывала, какая-то психо-бяка.Я чувствовала, как на меня находил тот адреналин, который я хорошо ощутила в ту ночь у свекрови, но сейчас он выплескивался, как-то не правильно- чувством паники и истерики, на пустом месте.Моя нервная система была "избита" всеми событиями, что со мной происходили.

Так в один день, когда я запустила себя до того, что начала заказывать еду на дом, не выходя из дома, я позвонила маме и сказала, что мне нужны лекарства, мне нужен врач, я хочу принять помощь...Мне выписали сильные таблетки, эффект почувствовала, где-то через неделю.Я начала выходить на улицу постепенно.Начиная с пяти минут.Стояла у подъезда облакотившись о стену дома, дочка же радостно ковырялась в клумбе с цветами.Потом, начала увеличивать свои прогулки, лекарства давали ощущения "пофигизма", но что-то далекое еще присутствовало, очень хотелось, что бы кто-то был рядом, просто, помог бы прогулятся вокруг дома, подышать свежим воздухом.Мамы часто не было в Латвии, поэтому я не могла ее часто просить о помощи, тем более, что она не считала меня больной и ВСД болезнью.Она орала на меня, после чего мне становилось ЛЕГЧЕ!Да, я выматывала всех своим недугом, от чего после получив пенка, мне становилось хорошо:)

Безумно, до слез жалко было ребенка, она не понимала, что со мной происходит, а муж по началу не принимал это за болезнь, но изучив ее, почитав про нее, он дистанционно начал мне помогать.Он хвалил меня, за каждый мой "подвиг".

- Ты умница!!!Вот видишь погуляла сегодня с Никой, аж до базарчика дошли.В ботанический сад прогуляйтесь тоже.Инн, запомни, это у тебя в голове, ты сама себя настрой на хороший лад...Ну сама посуди..Чего боятся -то?Так, не перебивай меня.. - ругался он меня. - Научись слушать меня.Кто больной?Я больной или ты?Так, вот...Запомни, смерть с косой с заде тебя не стоит, вот для этих всех панических атак нужен стимул.Не давай его!Никакого стресса у тебя больше нет!Не нужно подсознательно ждать эти приступы!Хватит!Все хорошо любимая. - помогал он мне. - Тебе завтра ехать подавать документы на визу, как ты поедешь такая???

Меня накрывало капитально, когда нужно было делать какие-то ответственные дела.При одной мысли, что мне надо ехать в общественном транспорте, мне становилось плохо.Мою жизненную энергию просто парализовало.Моя душа умерла и осталась я - сломанное и больное тело.

Утром я старалась не думать о паники, быстро перепроверив документы мы вышли из дома и направились на остановку.В автобусе меня начало тошнить, хотелось выскочить на каждой остановки, но я все продлевала и продлевала свой "побег".

"На следующей выйду...Все!Хватит с меня.Не могу я.Пусть на твайку отправляют..!!!Я не могу слушать это гудение в автобусе."

Пока я боролась сама с собой, я не заметила, как уже нахожусь в центре города, где меня уже ждала мама.Вместе, мы дошли до посольства, где по записи меня приняли.Я всю жизнь думала, что неудачники это те люди, которые торгуют на венецианских каналах велосипедами.Но, нет...тогда мне хотелось крикнуть на всю Ригу, что перед вами ОРИДЖЕНАЛ неудачник.
Дело в том, что все то, что я принесла для подачи визы было идеально.Все документы подходили, НО, ошибка была одна и это мои ПАСПОРТНЫЕ ФОТО, а надо было специальные для визы.Мой "косяк"!Моя ошибка, которая повлекла за собой ручью..нет, океаны моих слез!Мою запись перенесли на неделю.Выйдя из серого здания, я на против увидела фото-отелье, где делали фото на визу, паспорт и т.д.Конечно, мы с мамой все сделали, но вернуться в посольство мне не разрешил охранник, так-как все по записи и моя запись была перенесена на следующую неделю.С любимой, родной мамой мы посидели в кафе после чего я ужасно не хотела ехать домой, моя разрушенная психика начала опять выкидывать очередной всплеск эмоций и я попросила до вечера посидеть с мамой у нее дома.А вечером выглядело так, будто я симулирую свой очередной приступ ВСД.

-Да хватит уже реветь.Полежи и давай собирайся в Саласпилс.Что значит тебе страшно ехать?!Скорую не вызову..Ты здоровая! - говорила мама. - Да все так мечтают жить!Димка деньги высылает, квартиру оплачивает, вкусности покупаете каждый день.Вон, возьми съездий с Никой куда нибудь.Погуляй, отдохни..Деньги есть, а она хандрит.

-Я к любимоооммуууу хочууюуую... - завывала я. - Только он меня излечит. - уже отойдя от приступа и набравшись сил я заулыбалась.

- Я посмотрю, что тебе любимый скажет, как ты визу подала... - засмеялась мама.А я тем временем задумалась над ее словами.

Домой мы приехали на такси.Муж конечно огорчился, что документы я не подала, но больше успокаивал меня, чем себя.

- Ну фотографии это фигня...Сделала ведь их да?Главное, что документы все в порядке.

В эти самые дни, произошел исторический момент.Я в первые для себя открыла портал Мамин Клуб и Женский Клуб.В эти не здоровые для меня дни, я начала писать блоги, участвовать в конкурсах, делать всем известные сравнения:)Мой мозг начал отдыхать с вами и я выходя на улицу с ребенком подсознательно ЗАБЫВАЛА ждать приступ паники, а думала совсем о другом уже.О написании блога или как выполнить то или иное задание.Немного стыдно...Вы даже не знали ничего об этом.Возможно сейчас МК я воспринимаю иначе, вы для меня уже семья и вполне реально было бы получить помощь и поддержку, найти новых друзей...Но тогда, просто портал был для меня больше как: "паровыгонялка".И все-равно ваши комментарии, были бесценны для молодой девушки с такими жизненными потрясениями.

Потом пришло время под названием - дуболь-2.Я уже смелей и уверенней ехала в автобусе в посольство, где прошла всю беседу и сдачу документов и с чувством уверенности и гордости я вышла из того самого серого здания, где на входе стоял "злой" охранник Андрис, которому я доказала, что мы произошли от обезьяны одарив его - кривой моськой и показав ему язык.Да, я была счастлива в тот момент!:)

 

Опять ожидания ответа, но мы с мужем были уверенны на 100% , что виза у меня будет!Так оно и было.Я получила ее и мы по скайпу с мужем ее и обмыли:)Мой недуг ВДС я мысленно отправила путешествовать по канализации.Сама не поняла как, но выдержав еще несколько приступов в публичных местах и не сорвавшись, я его можно так сказать и победила, ну и конечно положительные эмоции очень помогли в этом справится.Правда в самолете....легкие отказались принимать глоток воздуха, но это уже совсем по другой причине...:)Господи, как трудно было не волноваться, когда на это были причины!Встреча с любимым!Наша долгожданная встреча!

20140210154542-31307.jpg

(http://www.ejin.ru/interesnoe/a-chto-budet-esli-interesnoe-pro-samolety.html)

 

И вот выползая из терминала, в сектор где ожидали родственники и друзья своих близких.Мы с Никулей не уверенно идем за толпой, где вдалеке с большим мягким медведем стоял наш любимый папочка.Мы бросились к нему, словно у нас его могут отобрать.Стукнувшись телами, мы крепко друг-друга обняли.Запах дорогого парфюма, запах мужчины сводил меня с ума.Гордость что это все МОЕ, не давало мне покое:)

-Вот ради этого и стоит жить.. - куда-то мне в шею произнес муж, не отпуская меня из своих объятий.

20140210155215-25854.jpg

Не берите на битву белый флаг и вы обязаны будете победить.Любовь спасет мир:)

КОНЕЦ.

П.С.

Спустя время, уже в Англию поступали звонки от свекрови.Она сообщила нам , что дядя Вова умер.У него был рак.Это подтвердилось...
А таких людей, как Гошенька земля еще все носит.К большому огорчению также не стало собачки, о которой писала мало, но не смотря на это мы ее очень любили.Муж сменил номер телефона, после того как свекровь продолжала оскорблять и рассказывать небылицы про меня, которые были связаны с тем, что я делаю и вытворяю будучи там в Латвии, хотя я давно уже была за рубежом с мужем:)Однако, я умудрялась как-то ломать ей двери, выбивать окна и делать пакости.Свекровь, была наделена такой совестью, которая соглашалась с любым решением и действием свекрови...

 Спасибо вам дорогие читатели, за то что вы есть!За ваши комментарии, за то что просто тратили время и переживали вместе со мной не легкое мое время.Это было давно и я постаралась передать всю ту себя, свои действия и поступки.Сейчас же, признаюсь честно, порой волосы дыбом вставали, от своих действий.Что не говори, а мудрость приходит с годами...Еще раз спасибо и пока:)

АВТОР: ИННА ЕРМОЛОВА

Да мы не пропадали, все время тут, читаем. Правда, после обновления МК захожу сюда очень редко (не удобный он стал для меня), да и времени почти нет в нете сидеть. Тебя читаю постоянно 😀 и еще некоторых девочек.🌷

Oj prikoljno!!!Ja tak rada chto eto ti...nu odna IZ dvuh😀)😃🌷❤A kuda vi propali???Pishite blogi, mne toze ochenj interesno uznatj, kak vi pozivaete!!!Vi takie klassnie i veselenjkie sestrichki!!!!!Nu napishite blog pozalujsta!😀☺🤗

Да. да, это я😉

Спасибо большое.Я на ЖК ворвалась со сравнениями, вот когда я делала фото блоги с ними, а их помните было мноооого😀)))Вот я и "болела" в это время, но помогло отвлечься это все...
Спасибо что читали.
А можно вам вопрос.Вы вишенка, это у вас сестра двойняшка?Или я путаю, что-то...

11. Feb 2014, 16:06 Юморинка

воооот 😀))) Чили!!! Именно!!!

вишенка вишенка 11. Feb 2014, 14:36

Абалдеть, Инна, сколько тебе пришлось пережить! Я даже с трудом верю, что свои первые блоги ты писала в таком состоянии. Ты же на ЖК ворвалась как солнечный зайчик-веселая, добрая, с юмором!👍 После такого тебе уже точно ничего не страшно😉 Желаю вашей семье только счастья! 🌷 т.к. то, что ты пережила, хватит на всю жизнь вперед. Держись! 🌷
П.С. с удовольствием буду продолжать тебя читать 😀

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:58 osidora

я очень надеюсь, что так и будет...СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

И вам всем всего самого доброго!🤗

11. Feb 2014, 09:55

Инна, спасибо Вам большое. Я всё читала и всегда ждала Ваши блоги! Хочется от всей души пожелать Вам СЧАСТЬЯ и пусть Вас окружает все только самое хорошее, СВЕТЛОЕ!!!🌷🌷🌷😘🤗🤗🤗

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:53 Илона

🤗🤗🤗😃

IlonaSuharu IlonaSuharu 11. Feb 2014, 09:49

Ой, Инка 🤗🤗🤗🤗🤗 Ты такая вся потрясающая!!!!

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:39 OksanaA

Спасибо моя дорогая Оксана!!!!
Коридор скоро уже переделаем...мелкие его разрисовали😀))))))в белую полосочку вписали свои имена!(Ника за двоих сделала все)Спасибо что читала, комментировала.
Мы будем танцевать странные танцы,
Мы будем напевать странные песни,
Мы будем рисовать странные знаки
Там, где цветут... там где цветут...
Маки...
Да!А почему бы и нет?Я обязательно отпишусь, когда обои переклеим.😃🌷🌷🌷🤗😘

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:33 alexshashka

Я хочу в Латвию, но не сейчас, может через пару лет еще...
Мама с папой хотят в гости, но все "тормозят"😀))))Спасибо, что читалa!!❤🤗

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:30 galakshen

Ох, вы мой преданный читатель!!!!Очень ценю вас!!!!😘🤗

Спасибо, что читали!🌷🤗

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:29 edel

🤗😘🌷🌷🌷

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:28 ladyd

Спасибо, да, в Англии еще пришлось понервничать, но сейчас понимаю что зря нервничала😀))))Ну как НАМ не помочь было Англии?Я думаю вот таким, как мы, которые были босые голые и подфартило, что так быстро можно сказать без очереди получили жилье и другие бонусы😀Сейчас все хорошо.СТАБИЛЬНО, а это главное...🌷🤗

Юморинка Юморинка 11. Feb 2014, 09:23 lisalenka

я желаю вам, как можно скорей приобрести свой дом!Удачи вам.🌷😉

11. Feb 2014, 08:02

Я бы прокричала "автор пиши еще", если бы это не было так жизненно и страшно. На всю жизнь наперед хватанула ты гадостей, даже на дочу хватит. Я теперь ваш коридор зебровой раскраски просто обожаю. После таких историй, каждая полоска в нем - это столько эмоций. Но все таки один день верю, что вы его перекрасите в цветочек 😀)) Может большие красные маки? 😀)) Бусь! 🤗🤗🤗🤗🤗🤗🌷

11. Feb 2014, 00:38

Инна! Я в итоге заплакала,ну так все близко ..

А ты хочешь приехать погостить в Лв?

lisalenka lisalenka 10. Feb 2014, 20:30 Юморинка

Toljko dumaju dom ewe ne skoro budet... no objazateljno budet !!!

1 2 3 4