"На грани" часть 9- я

"На грани" часть 9- я

23. Dec 2013, 14:42 Юморинка Юморинка

- А где то свадьба, свадьба, свадьба, пела и плясала.И крылья эту свадьбу вдаль неслииии. - свекровь полу шепотом напевала песню на кухне.Почему шепотом?Да все потому, что на часах было 7 утра и ребенок с папой еще сладко сопели и видели сны.И было так тихо, что казалось само Утро затаило дыхание и было в ожидании, какого-то праздника.

- Вы чего так рано встали? - прищуривая глаза от включенного света на кухне.

- А ты чего так рано встала? - последовал встречный вопрос.

- Ну у меня ведь салон в 8:30...Прическу будут делать и все такое. - сонно ответила я.

- Аааа - протянула она и продолжила петь. - ...Широкой этой свадьбе было места мало.И неба было мало и земли....

Конечно сумасшедшие встречаются везде, но как мне казалось, что в нашем доме они, как-то БРОСАЮТСЯ в глаза, особенно.:)

Плеснув себе в лицо теплой водой и смыв окончательно сонное, "глубое" состояние я посмотрела в запотевшее зеркало и увидела себя в нечетких очертаниях.

- Сегодня у тебя неповторимое событие.Сегодня день твоей свадьбы.Будь счастлива! - сказала я в свое отражение.

20131223142942-37734.jpg

Быстро позавтракав и одевшись я направилась в салон, где по дороге встретила Гошеньку.

- Здрасте- здрасте... - ответила я ему на "привет". - А ты куда путь держишь? - поинтересовалась я у него.

- К вам шел. Поздравить со свадьбой.Всего вам самого хорошего, любви и побольше детишек!Передай поздравления своему уже мужу, лично не пойду поздравлять. - на каком-то искусственном позитиве сказал он.

- Спасибо. - поблагодарила я его. - А ты давай завязывай с этим...сам понял с чем.

Он занервничал, поправил кепку и переступая с наги на ногу ответил:

- Не, не.Я уже сижу давно, сам не смогу, да и не хочу.У меня уже другие ценности в этой жизни. - засмеялся он.И хотел мне пожать руку, на что рукопожатие не последовало.

Мы разбежались и по дороге в салон, я думала не о свадьбе, а о жизни и смерти.Как можно жить, когда у тебя в любой ситуации, главная ценность остается - наркотик?А деньги?Где он берет деньги на это все?Ворует?Бродяжничает?Да, нет, одет ведь хорошо.Господи!Как понять психологию наркомана?А оно мне нужно?С такими мыслями я переступила порог красивого салона.

Очень милые и приветливые девушки меня усадили в кресло и мы начали решать, какой шедевр будем делать на моей голове.Подбирая украшения под платье, и саму прическу, они начали колдовать.

Причоской хорошо подчеркнули мой романтичный образ и предложили мне сделать свадебный макияж, который подчеркнет естественную красоту.Но так-как я к своей естественной красоте отношусь очень критично и не доверяю никому делать мне мэй-кап, то я вежливо отказалась и с удовольствием сама накрасилась, но уже дома.Признаюсь честно, как только Дима начинал говорить мне комплименты или что-то о свадьбе, да или просто говорить.По лицу моему сразу размазывалась и стекала тушь.

20131223143503-80458.jpg

- Инн, ты чего?Такая сентиментальная стала.. - успокаивал меня Дима.

Попытка номер два увенчалась тоже слезами, но я тупо встала в созвездие рака и мои крупные слезу капали прямо на пол, не размазав мой макияж.

- Да ну хватит уже!!!Как дурочка, честное слово... - крикнул любимый и это подействовало.

-Просто... - промакивая салфеткой уголки глаз. - Примета есть такая, если перед свадьбой не поплачешь, будешь несчастной в браке.Но я не специально, так получааааееетсяаааа - протянула я и опять слезы и опять поза созвездия рака.

Платье мне подвезла мама, она в квартиру к свекрови не заходила все выдала мне на улице, поздравила меня и Диму.Подарила конверт с деньгами, постельное белье и красивые приятные слова, которые вселили мне силу на предстоящий день.

- Я люблю тебя мама. - крикнула я отдаляющейся ее машине, которая не могла поделить место и разъехаться с ....со свадебной машиной, которая направлялась к нам.

- Диииммммааааа! - завопила я. - Это наша машина, она уже здесь.

- Ничего страшного, подождет водитель, так и должно быть. - успокаивал он меня, глядя на часы.

Я вцепилась двумя руками в его руку и судорожно сквозь зубы сказал ему - Просто, она такая красивая.

- Только не плачь! - приказал он.

- Нееет, не буду. - сказала я, а глаза на мокром месте.

Все было и вправду красиво.Все как надо, все как мне хотелось.Трясущиеся голос с ответом "ДА" в загсе.Подпись которая от дрогнувшей рукой получилась не ровной.Красивые бокалы, кольца, аксессуары, шампанское, замочек и посещение традиционных мест и конечно же фотосессия с фотографом.Но моя свадьба отличилась тем, что помимо парка "Аркадия" и всех тех мест, мы заехали в ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, где меня без очереди пропустили, что бы сделать новый паспорт, с новой фамилией в срочном порядке.Да!Моя паспортная фотография, наверное была самой красивой на планете:)Оставив пару бутылок шампанского работникам и сделав несколько веселых фото в здание, мы громко вышли из него.На свадьбе у меня было два свидетеля, свекровь с дядей Вовой, доченька и моя любимая бабушка, которая приехала с самыми лучшими подарками.

- Так тут тебе на продажу носков я навязала. - начала было открывать она пакеты, но я остановила. - И это...батька-то на свободе будет в понедельник.Суд оправдал его.Но мы боимся его пускать жить на дачу.

- Почему? - поинтересовалась я и радости не было предела, ведь я так надеялась на это.И все таки в нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться; есть кого любить; и есть на что надеяться!

- Ну воспоминания, понимаешь... и вдруг эта мать или еще кто накинутся на него. Или он сорвется...ему тяжело было, внученька.Там ведь такое дело, что когда они пили был папа твой , мать погибшего, сам погибший и его брат.Как все и предполагали - брат убил брата, а папа не причем.Мать просто не хотела потерять последнего сына и сказала, что Юрий убил.Понимаешь внученька? - она так крепко меня обняла а потом поцеловала , что оставила помаду у меня на щеках.И все слезки вытирала...

Настал момент Дименого сюрприза и после долгой дороги в машине, за несколько минут до прибытия до назначенного места уже мой официальный муж, завязал мне глаза шелковым шарфиком.

Аккуратно, помогая выйти мне из машины он повел меня куда-то.Пахло вкусной едой и каким-то водоемом...Разговоры на латышском и заиграла живая музыка.Дима развязал мне глаза.Я стояла под открытым небом, с права большое озеро и небольшая лодочка украшенная свадебным венком.Напротив меня, музыканты играли живую музыку и длинный деревянный стол с деревянными скамейками был накрыт красивыми закусками.И только, фотограф все бегал резво и фотографировал, в отличии от меня- которая стояла как вкопанная от увиденного.

20131223143857-48968.jpg

Ну, что?Думаете все так было спокойно?Нет!В лодку плюхнулась свекровь первая и давай грести веслами, сделав небольшой кружок она все же соизволила выйти из нее и поделившись впечатлением дала добро нам на ней прокатится.Дима взял меня на руки и аккуратно посадил в лодку.Свекровь хотела пойти следом, но Дима ее оставил на берегу.Тогда она крикнула нам в след:

- Дима, смотрю вы разбогатели!За квартиру платить будете вы теперь!Такую красоту заказать на природе...Чубайсы- хреновы!

- Почему Чубайсы?- поинтересовалась я у мужа.

- ..обманщики... - улыбнулся он и продолжал грести.

Сделав большой круг и специально заехав в камыши мы долго и страстно целовались и эхо с музыкой из берега доносилось до нас в перемешку с отрывистыми словами свекрови.

20131223143948-33026.jpg
У меня было, какое-то эмоционально-возвышенное мироощущение, что на берег не хотелось сходить!А просто остановить время и игнорировать всех тех, кто кричал с берега:

- Эеей!Парочка молодоженов!!!Вы там, не утонули?Ну тогда Гоооорькоооо!!!!

Но со свекровью, это напоминало больше- отдых в кратере вулкана.

Спасибо!Продолжение следует...

devasolnca devasolnca 24. Dec 2013, 07:34

А мне вот жаль,что свекровь так...Как то даже грустно читать,вроде свадьба,а грустью веет...🌷

Юморинка Юморинка 24. Dec 2013, 00:05

Спасибо дорогие мои.🤗

23. Dec 2013, 17:13

свекровь выдает по полной программе, ну очень интересно читать😀

Юморинка Юморинка 23. Dec 2013, 15:55 kizig

Надя, до нового года еще скину главу!Спасибо!😘🤗

Юморинка Юморинка 23. Dec 2013, 15:54 milivanili

Да..мама не пришла...И сожалеет до сих пор, чувствует вину и теперь все время помогает и чаще созваниваемся..Не верила она, что мне со свекровью тяжело и не повезло...не одобрила она мой выбор и т.д.

milivanili milivanili 23. Dec 2013, 15:50

спасибо!!! почитала! свекровь-жгеееет))

единственное-жалко, что мама так и не решилась пойти на свадьбу...я бы на ее место плюнула бы на всех...

Юморинка Юморинка 23. Dec 2013, 15:46

Девчонки мои любимые!И вас с наступающими праздниками!!!До Нового года еще скину главу.Спасибо, что читаете!Да , сюрпризы еще будут на свадьбе моей.😀🌷🎉

23. Dec 2013, 15:38

Свадебные сюрпризы ещё впереди?

lisalenka lisalenka 23. Dec 2013, 15:32

Spasibo, Inna, chto deli6sja s nami. S nastupajuwimi prazdnikami.

lisalenka lisalenka 23. Dec 2013, 15:31

Zdorovo svadjba. Svekrovj,kak vsegda na visote. Tolko,kak to menja etot go6enjka nastorazivaet. Ne pod4istjat li kvartiru?

natalinka natalinka 23. Dec 2013, 15:28

ждём-ждём! 🌷

Юморинка Юморинка 23. Dec 2013, 15:26 milivanili

Хотелось все в одну главу уместить всю свадьбу и ее прелести, но поспешила и решила скинуть небольшую часть, следующая часть будет продолжение свадьбы.😀😃🌷

milivanili milivanili 23. Dec 2013, 15:19

ура! сейчас полы домою и сяду почитать, спасибо Инночка! 😘