"На грани", часть 6-я

"На грани", часть 6-я

27. Nov 2013, 14:56 Юморинка Юморинка

Источник фото http://copypast.ru/tag/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E

 


- Инка иди сюда - однажды прокричала свекровь сидя на кресле и читая газету. - Смотри, вычитала я тут: "Прежде чем выходить замуж, надо выбрать себе СВЕКРОВЬ" - она засмеялась так сильно, что ее смех перешел на кашель.

Наверное и можно было бы ей ответить на этот укольчик так:"Ох уж и мудрая Вы женщина, такая мудрая, что от вашей мудрости надо держаться подальше, как можно дальше...!"Но, наверное, если и раньше я и отвечала на подобное, то сейчас мне абсолютно не хотелось никакого словесного батла с ней.Тем более в те моменты, когда рядом моя дочь.А вот когда рядом был Дима, мне хотелось всегда отвечать ей тем же. Не знаю почему? Возможно я чувствовала защиту, хотя абсолютно не думала в эти моменты о нем.Ведь ему естественно не нравилось наша перепалка.

- Мам у нас свадьба 4 сентября в 11:00. - мы решили ей сказать о свадьбе.

Мы раскололись только по одной причине: нам не хватало на свадьбу денег. Боже! Как же это было низко и не приятно, намекать ей о деньгах. Особенно в тот момент, когда у нее плохое настроение, когда ты не понимаешь ее встреч с молодым ее человеком. Запрещаешь ей это делать, а теперь на тебе, просишь об услуге.Конечно многие родители берут на себя свадебные расходы, некоторые просто дарят денюжку, а некоторые вообще не приходят. Мы же с Димкой хотели сыграть свадьбу в тихую так сказать, никого не приглашая, ведь все были против. А зачем портить настроения, смотреть на кислые лица родных, видеть, как мои родственники не здороваются с Димкиными. Это наш момент, наш выбор, наша жизнь и наша ЛЮБОВЬ. И сейчас, перекладывая купюры денег с места на места, мы понимали, что денег на свадьбу нам не хватает и нам самим придется попросить родителей помочь со свадьбой материально.

- Ну молодцы!Поздравляю я вас! Что от меня хотите -то? - заваривая себе кофе, она не была в восторге. Но по всей видимости она забыла, что сама торопила нас со свадьбой и даже была готова нам помочь. Но разочаровало ее больше то, что мы скрыли от нее и как всегда не посоветовались с ней.

20131127144748-52303.jpg

- Мам ты говорила, что поможешь со свадьбой...материально. Тетя Наташа купит платье Инне... - не успел Дима договорить, как мать его перебила.

- Тетя Наташа?Она знала о свадьбе и только одна я узнаю последней?И вы еще смеете просить у меня денег? Вот твоя теща богатая, пусть и делает вам все. - закуривая сигарету она взбунтовалась. То ли она хотела, что бы мы полностью от нее зависели и никакая тетя Наташа не помогала нам. То ли у нее просто похмелье. А потом и вовсе налетела на сына: - Ты сынок, даже "ухом не моргнул" , что бы эту свадьбу самому сделать! Тебе вот не стыдно? Я осталась без квартиры, без работы. Денег у меня нету чтобы купить квартиру однокомнатную...

Черт!Она опять начала его унижать, мне это было не приятно слышать! Напомню, что она заложила свою трехкомнатную квартиру банку, а потом не смогла вернуть деньги, пришлось ей ее продать и часть денег вернуть банку. НО! По ее плану, с оставшейся суммы хотела купить однокомнатную квартиру. Она сняла двушку и делала вид, что ищет квартиру подходящую, что бы купить. И пока мы с Димкой мирились, сходились и тому подобное. Свекровь, как выяснилось, тоже отдыхала по полной не с коммерческой выгодой для себя. Она играла каждые выходные в БИНГО, каталась на корабликах и уставала от своего отдыха до зеленых чертиков.

- А кольца, на что вы купите? Золотые! А? - продолжала язвить она, даже после своего признания, что деньги просажены.


- Так у нас свекровь золотая, вон какая!!!Зачем добру пропадать, переплавим и будут колечки, серьги и часики!:) - Дима меня отдернул и приказал выйти из кухни.- А если серьезно, нам ваши деньги не нужны! Зачем выпрашивать что-то у вас если вас на свадьбе у нас не будет!!!!!Вы сына теряете таким отношением...а могли бы еще и дочь приобрести!!! - уже из комнаты кричала я.

Как же хотелось найти работу и заработать денег и не зависеть ни от кого. Мою мольбу услышали и Димку позвали на халтуру. Лишняя копейка не помешает. Я же по советам знакомых, решила провернуть "аферу".

Как-то раз я съездила на базар, где продаются вещи не новые совсем за копейки, одним словом "сэконд", набрала я там вязаных вещей и отвезла своей бабушке, а она распустив их навязала и носков и варежек и всяких мягких и теплых ободков, как на деток так и на взрослых, а я в свою очередь начал их продавать через интернет. Также продавались рассортированные вещички на детей разного возраста. Получалось накопить немного денег.

-Ты только матери не говори, что у тебя какой-то доход появился. - сказал Дима и добавил. - За квартиру заставит платить..

Один раз свекровь нас пригласила поехать с ней на одно мероприятие.

-Я получила пригласительные на несколько персон на празднование юбилея известного в Латвии казино.

-Чего?! - удивились мы.

-Чего- чего?Меня пригласили, как частого посетителя их заведения....Чего непонятного?Ну не хотите, я с Гошенькой поеду. - сказала, как отрезала.

Ее не было всю ночь.Честно признаюсь, за все время я впервые реально переживала за свою свекровь.

- Может позвоним ей? - предложила я любимому уже утром.

- Я звонил ночью..она не берет.Сейчас звонил, но уже скинула...

Я  выхватила его мобильный и набрала ее номер.Но как только она сняла трубку, я протянула трубку Диме со словами "На говори!" Его насмешило мое непонятное действие, но был рад, что мама отозвалась и слава Богу с ней было все в порядке. Странные отношения между свекровью и невесткой, правда? Делим не делимое и в то же время переживаем за друг-друга. Думаешь, вооот сейчас бы в конкурсе поучаствовать "у кого самая ужасная свекровь" и уйти с призом АВТОМОБИЛЬ и с медалью за отвагу и в тоже время живя с ней ты начинаешь неосознанно, но все же понимать, что она тоже часть семьи и заслуживает нашу любовь.

20131127144445-57451.jpg

Спасибо!Продолжение следует...

29. Nov 2013, 14:57

🌷

29. Nov 2013, 14:57 Юморинка

Читаю с большим удовольствием, потому что очень многое мне знакомо!

Юморинка Юморинка 29. Nov 2013, 13:16 ritusjka

😃😃😃😃 smotrite mne....🌷

29. Nov 2013, 10:52

Чуть не пропустила блог! 😃

angel angel 27. Nov 2013, 21:23

i mne znakoma s pervoj svekrovju

Юморинка Юморинка 27. Nov 2013, 19:46 lisalenka

Понял!😃🌷

lisalenka lisalenka 27. Nov 2013, 19:42 Юморинка

Читаем, читаем еще как читаем.

Юморинка Юморинка 27. Nov 2013, 19:29 marusjka

Да не то слово!😃

27. Nov 2013, 19:08

какая у вас весёлая мама😀)))))))))))))))))))) жесть...

Юморинка Юморинка 27. Nov 2013, 18:33 ta4ka

Pravda?Toze pohozee bilo?🤓|

27. Nov 2013, 18:31

Ах, как мне знакома ваша ситуация...

27. Nov 2013, 18:29

🌷👍

Юморинка Юморинка 27. Nov 2013, 16:45

☺Спасибо!
Пытаюсь востановить обычный свой режим, после всего что было в Латвии...
Хорошо, что вы продолжаете читать.🤗

27. Nov 2013, 16:18

Ура, ура....дождалась я😀 Спасибо, Инна, соскучились уже по Вам!🎉🌷

devasolnca devasolnca 27. Nov 2013, 15:58

🌷интригантка😉

natalinka natalinka 27. Nov 2013, 15:28

Жду продолжения...😉