"На грани" часть 3-я

"На грани" часть 3-я

15. Nov 2013, 01:09 Юморинка Юморинка


Вещи были собраны и в любой момент можно было переезжать.Но что-то меня все время останавливало.Было какое-то непонятное предчувствие.Тревога не покидала меня.У Димы зазвонил телефон и на связи была его мама.Он вышел из комнаты на кухню и как-то нервно закурил продолжая что-то выслушивать.После он быстро начал одеваться, объяснив мне, что маму избили.У нее забрали телефон и нанесли увечья.

- Ну вообще дела... - вслух произнесла я в пустоту. -Избили ее..Что-то мне как-то все это сомнительным кажется. - размышляла я, как зазвонил телефон.Я даже не посмотрела на номер, быстро сняла трубку.

- Инка!Димка где? - взволнованный голос свекрови меня испугал.

- К вам выбежал.А что произошло?

- Некогда!Потом все расскажу.А если вкратце, то меня ограбили и сволота так дала мне, что я отлетела и ударилась... - голос ее мне был знаком.

Манера общения напоминала мне ее, когда она была в не трезвом состоянии.

- Зачем вам Дима?

- Что за вопрос?Это мой сын!Он сейчас с Андреем и Ленькой пойдет к нему домой, к этой сволочи малолетней!И разберутся!Я разве этого заслужила?Я вообще одна осталась, понимаешь? - как-то странно сошла она с темы.

- А вы где сейчас?- покусывая ногти я начинала нервничать.Ведь мне уже было хорошо известно, что она из мухи умудрялась не только слона сделать, а целый зоопарк.

- В баре у базара. - тон ее изменился и мне послышались в трубке голоса парней.По всей видимости она забыла положить трубку и мне было слышно, как она заказывает рюмку водки, смеется, потом что-то громко обсуждает...шуршание и связь прервалась.

Мне этого было достаточно, что бы понять, что она пьяна и как всегда нашла на свою голову приключения.Теперь я переживала за Диму, который направился к ней.За что мне это все?А может за что все это Диме?А может я просто слишком близко все воспринимаю?Может перестать нервничать, заварить чаю или лучше набрать ванну с пенкой и залезть в нее с Никой, поплескаться, побаловаться.Да! Так и сделаю!Но все мысли были о другом.Чайник давно закипел, но чая я так и не заварила...

Дима позвонил и сказал, что ОНИ возле дома.Он и мама.И что они поднимутся домой, так-как она себя плохо чувствует и ей надо воды.Я начала было возражать, как Дима кринкул мне в трубку не цензурными словами, после чего я поняла, что она на гране срыва и лучше сделать так, как он хочет.
Я увидела совсем не изменившуюся свою свекровь.Она держалась за живот и была пьяна.Медленно ее Дима отвел в ванную комнату, где она громко плакала и насильно была умыта холодной водой.Он попросил вызвать такси, что я и сделала.

- Инка.. - начала она, уже стоя в коридоре и напоминала мокрого облезлого котенка. -Я вот...Всю жизнь, думала, что мои дети будут всегда со мной.Вот вы, не понимаете ни-че-го в этой жизни!Где маська?Нет..не надо..не показывай такую бабушку ей.- она отмахнулась и сползла по стенке вниз. - Я так не хочу жить...Ну ничего, все мысли о смерти, нужны для жизни.А вы ребята, давайте перебирайтесь комне.Я если честно, я..я...выпила только потому, что этот смарчок вонючий натворил делов...И главное, как отшвырнет меня!

Ее прервал Дима.Подняв с пола, он накинул ей ее куртку и они вышли на улицу.Показав мне жестом, что мол так будет лучше они покинули квартиру.

Я уже засыпала в кровати, а его все не было.Телефон был отключен.И я с "радостью" поприветсвовала то беспокойное время, которое когда-то уже проживала.Не спалось.Встала зажгла свечку.Долго смотрела на огонь..

20131115005912-70807.jpg

Наконец-то дверь отворилась и в спальню тихо зашел он.Сразу так отпустило...стало хорошо и спокойно...Он сел рядом с кроватью и сказала:

- У меня есть деньги.Завтра поедем в загс...

-Откуда деньги?Мать дала? - сипшим, сонным голосом поинтересовалась я.

- Нет.Я в ломбарде был.Мать отвез, и порылся в своих еще не распокованых вещах.Видики ей все-ровно не нужны.И телефон сдал..Ты звони наверное, да?

- Не важно уже..Ложись спать. - я обняла его за голову, которую он приложил к моей сидя на коленях и не отпускала.Он аккуратно вылез из моих сонных объятий и еще раз поцеловал меня в лоб.

Утром пока все спали.У меня было важное для себя задание - написать папе письмо.Папа у меня находился в тюрьме уже как 9 месяцев.Я знала, что его подставили и он никого не убивал.Суды и вся эта тягомотина его только убивала за решеткой и одно спасение он видел только в моих письмах.Я отсылала сразу марку и конверт, да не одну, он обязан был делится конвертами и марками с сидящими с ним зеками.Может и не обязан, но все эти правила зоновские, я врятли когда пойму.Поэтому покупался большой конверт, куда складывалось пару марок и конверты.Я и сама находила успокоение, кода выливала душу на бумагу отцу.Он у меня был ходячей энциклопедией, с детства приручал меня читать книги, хоть с мамой и не жил.Нууу, не скажу, что бы я читала все то, что давал мне отец, но кое что мне нравилось из его предложенного.Помню первой подаренной книгой была; "Гулливер в стране Лилипутов", потом пошли по серьезней репертуары." А ты съездий на дачу, там у меня полно книг и Димки Сталкеров забери, неизвестно сколько меня продержат тут.Забери Сталкеров обязательно Димки.А то бабка, раздаст кому попало..."Я накатала ему целый реферат после чего запечатала все в конверт.

- Шикарная погода!А я все боялся, что будет дождик!Ну что?Кофийку мне сделаешь, родная?И поедем? - на позитиве уточнил Дима.

- Куда? -кокетливо спросила я, хотя догадывалась и не скрывала улыбки.

- Хватит финтифлюшничать тут! В загс мы едем! - натягивая спортивки он улыбался также хитро, как и я.

Ну раз охмутала, надо ехать.Все втроем мы поехали в загс.Подали заявления и на скорую руку нашли свидетелей.В этот же день было принято решение переезжать к свекрови.Конечно же о подаче заявления мы никому не сказали.Но чем больше мы это скрывали, тем сильнее это бросалось в глаза:)

20131115010155-44528.jpg

(источник фото)

Спасибо!Продолжения следует...

Юморинка Юморинка 16. Nov 2013, 13:12

Парям - имелось ввиду прямо😃

Спасибо за такие слова!Они как воздух и дают задуматься "А не написать ли....?"
Спасибо!Верю в ваши слова.Парям вдохновения черпаю...🤗😘🌷🌷🌷

16. Nov 2013, 00:25

🌷🌷🌷

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 16:02 ritusjka

☺😃

lisalenka lisalenka 15. Nov 2013, 15:01 ЮмОрИнКа

Horo6o, esli ewe i teatr v komedijnom zhanre............

15. Nov 2013, 14:04

Прочитала на одном дыхании все части предыдущие! 🌷 Вам книги писать - однозначно!

Белка Белка 15. Nov 2013, 13:27

Хорошо, что всё закончится хорошо!

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 13:16 lisalenka

Вся моя жизнь - сплошной театр!😀)))Возможно, через несколько лет после этой истории появиться новая!Не думаю, что у меня спокойная жизнь..😃👋🤗🌷

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 13:10 osidora

Я могу вам сылку скинуть первой истории, но там надо будет под тэгом Читальная изба искать остальные части. http://www.maminklub.lv/mk/20121011-444491-zhizn-v-kommunalke-ili-marafon-na-vyzhivanie-chast-1-ia/

И вторая история http://www.maminklub.lv/mk/20121015-450891-svekrov-delo-tonkoe-chast-1-ia/ ее читать можно также как и первую.Наверное не очень удобно будет все время перелистывать на другие части.В общем, в каждой истории по несколько частей.Ну, думою разберетесь.А так конечно надо одним файлом мне это все иметь при себе.Но как-то оталкивало, что такую жизненную историю не хочу иметь на своем компе....Но вот с годами, все как-то уже проходит и по другому на все это смотришь.Наверное потому, что сейчас чувствую защищенность..🤓|😉🌷

lisalenka lisalenka 15. Nov 2013, 13:01

Ndas...... Horo6o, 4to sej4as vsjo horo6o....... Esli bi eto pisalosj v nastojawem vremeni.......... ja b uze posidela......... Inna, ti molodec, 4to vsjo viderzala..... i sej4as zame4ateljnaja semja........

15. Nov 2013, 12:59

И я читаю 😀 и очень жду продолжения! Инна, а ваши предыдущие статьи "Марафон на выживание" и "Свекровь дело тонкое" можно где-то найти? Очень хочется перечитать ещё раз...Но что-то не смогла их тут на МК найти☹

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 12:58 Lika4ka

А дальше будет ужастЪ что...😃😛

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 12:57 galakshen

Вы мой преданный читатель😀))))Очень запоминаются ваши комментарии всегда!🤗

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 12:55 natalinka

Спасибо, что читаешь!🌷

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 12:55 OksanaA

Да, в некоторые вещи будет трудно поверить...🌷

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 12:53 devasolnca

Я помню, что у Вас тоже какая-то беда была с вашей свекровью...Да?🤓|

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 12:52 alexshashka

😃😃😃😃
Надеюсь тебе полегче скоро будет.
🤗😕

15. Nov 2013, 12:38

ой...триллер да и только....ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ...все время в напряжении, а что же дальше?....круть🌷🌷🌷

15. Nov 2013, 11:10

🌷

natalinka natalinka 15. Nov 2013, 08:37

Инна, спасибо, что делишься!🌷 Тебя очень интересно читать👍

1 2