"На грани" часть 2-я

"На грани" часть 2-я

14. Nov 2013, 14:43 Юморинка Юморинка

Не понимаю, зачем мне все это нужно?Я ушла от всего этого.Бежала без оглядки!И что получается?Бежала, а на сапогах так и осталась грязь прошлого и никаким скребком её не отодрать.

- Ты вообще понимаешь, что мы бы могли сразу рвануть в эту Англию, пока у нас были деньги с продажи моей и твоей квартиры?Ох, извини, это не твоя была квартира, а твоей мамы. - я была самой настоящий язвочкой в этот момент.- А сейчас что?У меня осталось денег, что бы оплатить пару месяцев со счетами и все.Я ненавижу твою маму!!!!Мы из-за нее потеряли и время и деньги.А теперь что?С поникшей головой постучатся к ней в съемную квартиру?Мне иногда кажется Дима, что я знаю твою маму лучше, чем родной сын.Почему она не звони, ты знаешь?А я знаю...Она ждет нас.Она знает, что мы вернемся! - я была взвинчена и не могла остановится уже - Она называла меня дурой!И она права, права в том, что я вот такая дура тебя не оставлю и пойду за тобой всегда, потому что я просто тебя люблю.

Пока я была на эмоциях и высказывала, все что думала, он же собирался куда-то.

- Вернусь, когда остынешь... - захлопнув дверь он ушел.

Подумаешь...Больно надо.Плевала я на них всех!Сошлись на свою голову.Помогло успокоится визжание доченьки, она опять увидела что-то смешное в мультике.

20131114142820-96105.jpg

-Мое солнышко...Как же я тебя люблю.Да что там я...И папа тоже.Прости нас..Мы запутались.Неужели мне придется с тобой вернутся к ней... - дочка посмотрела на меня и показала пальчиком в сторону журнального стола, где без звучно мигал телефон.Кто-то звонил.

Не знакомый номер.Не люблю поднимать незнакомые мне номера, так и в этот раз я не подняла.Но неизвестный был настойчив, пришлось поднять.

- Алле..

- Инка привет!Это свекровка твоя злючая. - знакомый до боли голос как нож вонзился мне в спину. - Дело есть.Димка сейчас у меня и все мне рассказал.Я вас жду, прямо сейчас.Давай собирайся с маськой и перебирайся сюда жить.Я лично, вообще на тебя зла не держу!А разве что-то было?! Давай собирайся, нам надо сесть всем за стол переговоров.

- Ага, бегу уже высунув язык!Мне подумать надо..- голос у меня дрожал.

- Ты давай долго не думай, деньги надо вам на Англию откладывать.

Ах вот как она заговорила.И чем мы там будем все заниматься у нее дома до Англии?Аллилую петь?Не думаю..

Я не помню сколько ходила в раздумьях.Но как только я начинала думать об этом, у меня сразу выскакивал твердый и понятный ответ - "НЕТ"!А если и представляла себе переезд обратно к свекрови, то хотелось перековать мечи, испечь пироги с котятами, собрать чемодан с несчастьями и отправится к ней.

20131114143624-30485.jpg

Мне было больно вспоминать все то что было: бывшая, квартира, оскорбления, бессонные ночи...Но в тоже время на другой чаши весов, все то, что было у меня: ребенок, Дима и наша Любовь.
Дима был для меня всем.Я его любила у меня к нему были по-детски чистые чувства!Мы когда говорили о нашем будущем, оно настолько явно отображалось у нас, что и сомнений не было, что все что мы хотим - исполнится " ....А потом ты будешь красиво одета, держать наших детей за ручку и все будут думать, что ты их сестра:)Я хочу троих детей.Всех девочек!А ты?"А я просто очень любила его сильные объятия...

На базаре точки закрывались, менялись хозяева, гоняли всех.

- Давай фартук быстро! - прокричала Валя.Женщина лет 50 по имени Валя работала в ларьке с молочными продуктами.Однажды хозяин меня предупредил, что если будет проверка меня не должно быть тут, на замену придет женщина по имени Валя.

- Что случилось?Проверка?- быстро снимая фартук спросила я.

- Да, да...давай иди..

У меня не было латышской категории поэтому работала я можно сказать, неофициально.

- Да ну вас всех нафиг!Я не знаю этот язык и учить не буду!А зачем мне учить его если я в Англию скоро уеду. - после этих слов я сама удивилась сказанному.Для того что бы уехать в Англию, надо было принять решение о переезде сначала к свекрови.

Так в один день, мне позвонил хозяин точки и сказал, что я не могу работать больше без категории, это опасно для него.И на работу я могу больше не приходить.

- Я очень рада!Я просто счастлива, что больше не увижу наркоманов, которые каждый день приходили и предлагали ворованные духи и прочую фигню.Не скажу я вам, что эти три месяца были лучшие в моей жизни у вас на базаре!Но спасибо за то, что платили зарплату вовремя.Я все равно уезжаю..- как-то отчаянно сказала я хозяину.

Дима был рядом.Он видел, что я злюсь на всю ситуацию.Он искал выходы, он делал то, что считал нужным и считал, что это НАМ поможет.

- Мне сложно..я не понимаю тебя Инна.Важен ли я для тебя или нет?Мы вроде бы сошлись, снова вместе, но ты не хочешь идти дальше со мной.Ты меня любишь? - спрашивает он.

-Я тебя так люблю, что моя любовь будет занесена в красную книгу.Мы уедем в Англию все вместе.И можешь передать своей маме, что я не ошибаюсь дважды, второй раз- это уже не ошибка.Это выбор.И я его сделала.Мы переезжаем к ней.

Я видела, что он был счастлив от моего решения, ведь если бы я продолжала ортачится и дальше, мы бы потеряли время.Сделав музыку погромче я с болью в груди начала собирать вещи в сумки.Положив очередную кофточку Ники, Дима поправил ее по своему.Нежно взял мою руку и приложил ладонь к своему лицу.Он начал целовать каждый пальчик моей кисти.Я чувствовала его любовь и умоляла себя запомнить эти минуты...Ведь они бесценны - минуты счастья.Особенно если другое счастье с твоими глазками...

Спасибо!Продолжения следует....

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 01:23 pugovica

Spasibo!🌷

Юморинка Юморинка 15. Nov 2013, 01:23 ta4ka

😃 Da, chto estj to estj...

15. Nov 2013, 00:48

Ой, Инна... надо начать читать ваши первые рассказы. Так жизненно))

Юморинка Юморинка 14. Nov 2013, 23:23 jule4ka

☺☺☺☺☺☺ Spasibo!! Ja kogda nachinaju zavizatj na MK vot eta rutina nastojasaja...Toze ne vse uspevaju😃 Glavnoe ne rugatsja iz-za etogo s blizkimi, chto ne vsegda ubrano😃

14. Nov 2013, 22:54

С удовольствием читаю ваши истории! Вчера муж уговаривал спать пойти, а я от рассказов про коммуналку оторваться не могла, сегодня днем ребенка спать уложила, забила на все домашние дела и читала про свекровь 😀 Просто восхищаюсь вашей выдержкой 🌷

14. Nov 2013, 21:55

🤗🌷

Юморинка Юморинка 14. Nov 2013, 21:41 Белка

Ну не знаю, не знаю Белка...😀)))Я сына хочу!Вопрос спорный.
Да я вообще много еще всего хочу до мечты...СВОЕЙ...
Может у мужа уже все мечты и исполнились, хотя говорит, что нет...и с улыбкой заполняет лотерейный билетик😃🤣🌷

Примерно 24 года...Из них 4 года я работала на круизном корабле.Очень удачное время для меня было.Потом не пустили в Америку и я засела в Латвии на несколько лет...пока не встретила будущего мужа и не вкусила все прелести моей свекрови..😃🌷😀

Белка Белка 14. Nov 2013, 21:13

Да,уж. Значит до исполнения мечты вам третьей доченьки не хватает)

kompaktnajaprelest kompaktnajaprelest 14. Nov 2013, 21:11

Инна, сколько вам лет было?

Юморинка Юморинка 14. Nov 2013, 20:14 poloksa

👋🤗спасибо!

Юморинка Юморинка 14. Nov 2013, 20:14 cipka

с содроганием вспоминаю..сама многое не понимаю..Зачем?И почему?Ну неужели так можно было любить?😀🌷😉

14. Nov 2013, 19:57

👍🌷zdjem

14. Nov 2013, 17:47

Женщина должна идти а мужчиной... не знаю, смогла бы я. Но ты однозначно молодец!

Приятно слышать такое!👋👍🌷🌷🌷

Юморинка Юморинка 14. Nov 2013, 17:04 lisalenka

Это конечно, ооочень и оооочень хорошо, когда со свекровью отношения замечательные!Я часто вспоминала предыдущие свои отношения с мальчиком, где его мама меня называла "дотя"😀))Мы жили на Украине...не долго правда, но разошлись мы с парнем никак не из-за свекрови.Я очень бы хотела, любить свекровь...НО..у меня намного все сложнее😃😕

lisalenka lisalenka 14. Nov 2013, 16:44

Kak ze mne povezlo so svekrovju......uze 8 let zivjom vmeste...tjfu-tjfu-tjfu.......

Юморинка Юморинка 14. Nov 2013, 16:24 osidora

СПА-СИ-БО!❤

О!Новые лица, это классно!!!Привет!😀))
Я могу вам сылку скинуть первой истории, но там надо будет под тэгом Читальная изба искать остальные части. http://www.maminklub.lv/mk/20121011-444491-zhizn-v-kommunalke-ili-marafon-na-vyzhivanie-chast-1-ia/

И вторая история http://www.maminklub.lv/mk/20121015-450891-svekrov-delo-tonkoe-chast-1-ia/ ее читать можно также как и первую.Наверное не очень удобно, надо мне как-то сделать это все в одном файле..Но почему-то я не храню свои записи.В общем в каждой истории ПО НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ, которые есть в Мамином Клубе под тэгом Читальная изба.Спасибо!

14. Nov 2013, 16:12

Очень очень интересно! Спасибо, Инна! И большого счастья вам!🌷

1 2