Внимание, родители! Не опоздайте подать заявку на э-карту школьника!

Внимание, родители! Не опоздайте подать заявку на э-карту школьника!

18. Aug 2017, 16:35 Мамин Клуб Мамин Клуб

Предприятие Rīgas satiksme  призывает родителей учащихся 1, 5 и 10 классов, а также школьников, которые в этом году меняют школу, уже сейчас подавать заявки на э-талон школьника на портале www.eriga.lv.


Это комфортный способ заказать э-карту в интернете, а ребенок получит ее уже в школе.  Это позволит избежать традиционных сентябрьских очередей в клиентском центре Rīgas satiksme.

Если заявка на www.eriga.lv будет  подана родителем до 25 августа, ребенок получит э-талон прямо в школе до 5 сентября. Если заявка будет подана до 5 сентября, то ребенок получит э-талон до 15 сентября также в школе.

Но, если заявка будет заполнена после 5 сентября, э-карту школьника можно будет получить только в центре обслуживания клиентов Rīgas satiksme. Затем карту необходимо будет передать на подпись директору школы.

Подать заявку и получить э-карту школьника можно не только в интернете, но и  в любом из семи центров обслуживания клиентов Rīgas satiksme.  При себе надо иметь справку из учебного заведения и фотографию ребенка, если его нет с вами. Однако из-за значительного наплыва клиентов, как это обычно бывает в начале сентября, придется считаться с ожиданием в очереди. 

Э-карта школьника в настоящее время выполняет функцию и ученического удостоверения, и э-талона для поездок в общественном транспорте. Также в ряде школ Риги она действует как электронный ключ и средство для расчетов за питание. 

Как получить бесплатный школьный обед по э-талону

Источник: www.riga.lv