Где ребенку бесплатно обучиться велоезде и получить права

Где ребенку бесплатно обучиться велоезде и получить права

06. Feb 2017, 12:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Дом технического творчества Annas 2 приглашает молодых велосипедистов в возрасте от 10 лет на бесплатные занятия по правилам дорожного движения, позволяющих получить удостоверения водителя велосипеда (6 занятий и экзамен в CSDD).

Занятия будут проходить по вторникам в 16:00 (1-я группа) и в 17:00 (2-я группа) в помещениях Дома творчества Annas 2 по адресу: ул. Аннас, 2. Проведет занятия учитель кружка Velo mini moto Лаума Крогземе. Начало обучения 7 февраля.

Заявки можно подавать  ritenvasara@inbox.lv или оставлять у дежурной прямо у входа в Дом технического творчества Annas 2.

Напомним, что велосипедистам для движения вдоль проезжей части или по велодорожкам необходимы водительские удостоверения. Права можно получить  с 10-летнего возраста в любом отделении Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) или в Рижском Мотор-музее. Специальные курсы проходить не обязательно, хотя их предлагают многие автошколы.  Подготовиться к экзамену можно дома с родителями, используя сайт www.berniem.csdd.lv

Более подробно о новых правила ПДД и о том, как правильно выбрать велосипед подростку, читайте здесь

Иточник: www.riga.lv