Приветствую вас, дорогие мамочки, в этот неожиданно снежный день!
В связи с мини отпуском и лёгким недомоганием выпала из жизни рабочей и страниц Маминого Клуба.
Сегодня хочу поговорить с Вами о первоклассниках, а именно о программе 1-ого класса.
Так как мой сын ещё не ходит в школу, но этот этап вскоре ожидает нас, у меня в голове целая куча вопросов.
Одна из тем, которая меня волнует, это программа, которую дети проходят в школе.
Мнений много не слышала, но из услышанного у меня создались 2 впечатления.

1. В первом классе повторяют почти всё то же самое, что и в подготовительной группе детского сада.
Этот вариант мне по душе - повторить то, что знают ведь, как говориться, Повторение мать учения.
Конечно нужны и новые знания, но в моём понятии они не должны быть сложные. Мне кажется, что первый класс это больше как адаптация к школьной жизни, ведь это совершенно новый этап и среда в которой ребёнок проведёт целых 9-12 лет.
2. В первом классе много нового и не такого уж лёгкого. Бывают такие задания, которые не могут понять даже родители.
На эту тему у меня мнение делится. Кажется, что в таком случае или сад не особо готовит детей к школе или же школа сильная, поэтому и программа другая.
Мамы первоклассников (нынешних и бывших) - поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Какой вам показалась программа первого класса - лёгкой или трудной. Как сам ребёнок воспринимал её. И как вам кажется - отличается ли программа в школах?
Taima
albertinka
anjutkin
Mur4ik
anik55
anastasija