Быть сестрой не легко

Быть сестрой не легко

06. Jan 2014, 11:24 123 123

Привет! Сегодня хочу немного рассказвть о своей старшей дочке Даниэле и о том,как изменилась ее жизнь после появления мальчишек в нашем доме.Начну с того,что Дана очень добрая,открытая и нежная девочка. Она была безумно рада когда узнала что у нее будет целых два братика или сестрички или комплектика (тогда мы еще не знали пол детей) А я всю беременность думала как бы сделать так,что бы Дана не чувствовала себя лишней. Но все оказалось гораздо сложней. Мальчишки отнимали все силы и в свободные от детей минутки все чего мне хотелось это побыть одной.Конечно,Дана говорит что все понимает,но я знаю и вижу что это не так. Кое что в ее поведении изменилось. Естественно,она,как и все дети, проказница и иногда непослушка :) Но и ревность дает о себе знать. А потом еще и муж с рецса домой приехал и времени стало еще меньше.К концу года я всегда подвожу итоги,пытаюсь понять что я делала правильно и что нет. Разумеется и все ошибки с Даной я тоже учла. И даже мужу прочитала лекцию о том,какие мы ужасные родители для всех трех детей и что в следующем его отпуске мы будем почти все время с детьми и редко вдвоем а не наоборот. На дворе 2014 год и первая попытка уделить внимание только Дане удалась. У нас было несколько часов только для меня и дочки. Мы поехали в лидо кататься на коньках и есть вкусняшки. Эти пару часов не испортили даже огромная очередь,грубиян бармен и русские туристы отвратительно себя ведущие. Еще хочу рассказать,точнее похвастаться тем,какая она сестра. Дана безумно любит своих братиков,бежит к ним по каждому писку. А когда они были маленькие,приходила даже ночью успакаивать их пока я делала молоко.А еще она часто учит меня что делать с мальчикаи, она искренне думает что знает лучше меня что им надо в тот или иной момент :) Смешная :) Быть старшей сестрой это тяжелая работа и самое тяжелое как раз в уменьшении внимания. Меня поситила мысль о семейном психологе,что бы он помог нам разобраться в нашей ситуации.


А как вы справлялись с уделением внимания старшему ребенку после появления младшего брата/сестры? Может быть вы ходили к семейному психологу и можете посоветовать к кому обратиться?


Хорошего дня, не смотря на погоду :) Настя

Дана и 2Ро :)

 

 



 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

123 123 07. Jan 2014, 10:30 ilusik

столько комплиментов 😀 спастбо!
С новым годом и Рождеством 😀

123 123 07. Jan 2014, 10:30 drejde

вы меня успакоили немного 😀 спасибо 🌷

ilusik ilusik 06. Jan 2014, 23:20

С Новым Годом и Рождеством !!! 🌷🎉🤗

ilusik ilusik 06. Jan 2014, 23:20

Привет!
Я уверена,что Вы обе хорошо справляетесь,а слабинку можно всегда себе позволить,тем более с тремя детьми!
Вы Мама-Героиня,и дочка у Вас умница! А ревность,мне кажется у всех детей в любом возрасте норма.

123 123 06. Jan 2014, 20:21 edel

школа-внглийский 20 минут и до дома 10-15 😀 хотя бы.
но с января она отказалась ходить,проблем с языком нет сейчас. будем им заниматься с 9 по 12 класс серьезно. сейчас у нас наступает период ничего не деланья ☹

123 123 06. Jan 2014, 18:50 edel

у нас есть бабушки,они помогают. даже больше чем надо. Когда бабушка с Ро, я забираю дочку из школы,везу ее на английский и еще на эти дни планирую все походы в магазин и т.д. вот и получается что времени жля старшей не так уж и много. я бы к психологу сходила,знаю свои ошибки (я тоже не идеальная мама) но не знаю как сделать правильно, что бы и для себя время было и жетям всем. я конечно Дане все время говлрю что люблю всех троих одинаково,но этого мало.
а мужчины,они по другому устроены.они не поймут

123 123 06. Jan 2014, 17:49 angel

spasibo za podderzhku 🌷

angel angel 06. Jan 2014, 17:29

vasha dochka bolshaja umnichka!!! vi ne korite sebja, detki podrastut i vse ustakanitjsa!!! zdorovo, cto vi vsvoem s nej vibralisj. nezabivaemmie emocii dlja vas obeih!