Обустройство детской: в доме школьник

Обустройство детской: в доме школьник

18. Jan 2019, 10:39 Jelena Miltuze Jelena Miltuze

Совсем недавно дома был малыш, а теперь школа не за горами? Выросли! Выросли и ребенок, и стол со стулом.

Данный комплект мебели лучший, если имеет возможность расти и дальше вместе с пользователем. Поэтому хороши варианты, когда у них есть регуляторы высоты.

Рассмотрим пример: эргономичные стол и стул

Общая цена 450 евро, и если учесть, что мебель прослужит до окончания школы лет 12, то в среднем за год цена комплекта 37,50 евро, а в месяц, всего 3,13 евро!!!  

Абонентская плата за интернет в телефоне в раза 3-4 больше...

Делаем правильное вложение в детское здоровье!

Как вписать в новый дизайн комнаты через лет 5 данную мебель? Легко, они меняются по настроению за счет разноцветных накладок на шурупчики, которые часто идут в комплекте.

Следующий актуальный вопрос: куда же поставить стол? Наилучшее расположение, конечно, у окна. И тогда следует учесть – правша или левша ребенок,  и ставить стол так, чтобы свет от окна падал корректно.

Но ведь 3-ий ряд парт от окна в школе к этому никак не относится.

Поэтому у меня есть свое предложение на этот счет. Раз не всегда можно стол поставить к окну, и учебное время попадает на темное осенне-зимнее время (большую часть), то главным становится освещение в комнате. И настольная лампа правит балом.

Есть лампочки, диодные, которые меняют свет от белого-дневного до желтого вечернего, цена пульта в Депо около 9 еур.Так вот такие лампочки очень хороши тогда, когда не хватает дневного света в учебной зоне.

Что еще хотелось бы? Доску! Почета, идей, работ, правил по грамматике, формул по математике, красивых фоточек и записочек от друзей!

Какие бывают: металлические, пробковые, грифельные, необычные, как настольная игра или оформленные рамой от картины, а еще выкрашенные магнитной краской.

На примере недавней детской: рассказываю, что есть краска магнитная. Нужны 2 слоя, и дальше по желанию, можно или оставить как есть, или закрасить цветом комнаты, или закрасить грифельной краской, получив доску 2 в 1. Только сразу отмечу, что нужны хорошие магнитики, aliexpress в помощь.

В следующий раз расскажу и покажу, какие фокусы есть в планировках, если деток больше, чем один.

Если вам нужны еще идеи для комнаты школьника, их можно посмотреть тут.

А если нужна помощь в дизайне детской, дайте мне знать.

Jelena Miltuze Jelena Miltuze 19. Jan 2019, 16:48

Все верно! Если мебель громоздкая, лучшее решение - сделать на заказ! И да, досок много, разных, простых и необычных, люблю икею за их выбор😀 главное в доске, что она есть! Правда замечено, что мальчишкам не так она уж и нужна 😀

lisalenka lisalenka 18. Jan 2019, 21:00

Не могу всавить картинку

lisalenka lisalenka 18. Jan 2019, 20:55

Покупали только стул такой, очень довольна. А стол для нашей комнаты слишком громоздкий и дорогой. Делали мебель на заказ. Под ноги куплена подставка.
А насчет доски сейчас в икеа есть классные доски. Можно украшать и дополнять, как вздумается щкольнику. Разные размеры. У моей крестницы такая, собираемся и себе прикупить..