Ура! Настало лето! Солнце, воздух, вода!?

Ура! Настало лето! Солнце, воздух, вода!?

03. Jul 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как приятно в эти солнечные дни пойти с малышом в парк, поехать на дачу или к морю!

Но все мы знаем, что солнце кроме радости, таит в себе еще и опасность: перегрев, солнечные ожоги и фотостарение кожи. Чтобы еще больше узнать о детских солнцезащитных продуктах , мы пообщались с экспертом Bübchen доктором Томасом Штимом:

Формула детских солнцезащитных продуктов содержит более щадящие, хоть и дорогостоящие компоненты. В их составе не должно быть парфюмерных отдушек, красителей и консервантов, способных вызвать аллергическую реакцию и таких компонентов, как октокрилен, обладающий гормоноподобным действием. А если малыш страдает какой-либо формой аллергии, то выбирать солнцезащитное молочко надо еще осторожнее. Сначала необходимо протестировать молочко на небольшом участке кожи, например, на локтевом сгибе или за ушком, нанося его несколько раз. Если в течение суток никаких непривычных реакций, покраснений, зуда, отечности не появилось, то это говорит о том, что молочко нормально переносится, и его можно брать с собой на отдых и не забывать наносить на кожу каждые 2-2,5 часа. Однако, время нахождения малыша под прямыми солнечными лучами все равно должно ограничиваться утренними часами до 11 утра или после 16 часов, когда солнечные лучи не такие агрессивные. Самое лучшее для ребенка – это кружевная тень деревьев. В тени ему достаточно UV лучей для здорового развития и получения необходимой порции витамина D. Но помните, и в тени кожа малыша нуждается в защите, т.к. еще не вырабатывает пигмент меланин, который является природной защитой от UV лучей. После солнечных ванн рекомендуется искупать малыша под теплым душем с использованием средства для купания, чтобы полностью смыть солнцезащитное средство, и после этого нанести молочко после загара для увлажнения кожи.

Научно-исследовательские лаборатории Bübchen Werk Ewald Hermes с учетом потребностей нежной кожи малышей специально разработали солнцезащитное молочко для младенцев с чувствительной кожей от 0 до 3 лет c SPF 30 и SPF 50+, которые протестированы и рекомендованы Немецким обществом помощи больным кожными и аллергическими заболеваниями. Молочко имеет очень высокую степень защиты на основе запатентованной системы комбинированных (минеральных и органических) UVA/UVB фильтров, обеспечивающих длительную защиту от вредного воздействия солнечных лучей. Тюбик или флакон с молочком удобно брать куда угодно: на дачу, в парк или на пляж - он легко поместится в мамину сумку! Не забудьте взять с собой шляпку, панамку и питьевую воду. Детские солнцезащитные средства отлично позаботятся и о красоте вашей кожи.

Солнцезащитный спрей для чувствительной кожи 30

Солнцезащитный спрей для чувствительной кожи 30

Солнцезащитный спрей специально разработан для чувствительной детской кожи. Спрей содержит комбинированный фильтр и ценные ухаживающие и защищающие компоненты. Система фильтров UVA/UVB обеспечивает длительную защиту кожи от вредного воздействия солнечных лучей, предотвращая появление ожогов. Сок Алоэ Вера, пантенол и витамин Е обладают выраженным противовоспалительным эффектом. Спрей имеет очень нежную текстуру, легко наносится и распределяется по коже и защищает с первой минуты после нанесения. Особо водостойкий. Не содержит ароматизаторов, красителей, консервантов и октокрилена. Использовать с для детей с 3-х лет.

Упаковка 150 мл.

Преимущества

  • без красителей
  • без консервантов
  • проверено дерматологами
  • с пантенолом
  • система фильтров UVA/UVB
  • использовать с 3-х лет

Применение

Небольшое количество спрея при помощи пульверизатора нанести на кожу и распределить по поверхности тонким слоем. Длительность защиты необходимо определить на основании SPF. Для детей с 3-х лет и взрослых с белой кожей длительность защиты спрея с фактором защиты 30 составляет 150 минут. Действует сразу же после нанесения. После купания и обтирания, а так же окончания времени защиты рекомендуется повторно нанести спрей для поддержания необходимого уровня защиты.