СПЕЦНАЗ МК: КАК? Как извернуться???

СПЕЦНАЗ МК: КАК? Как извернуться???

Вот и мы! Запоздали на неделю - отмечали Данилкин день рождения!

В прошедшую субботу, 28-го января, нашему мальчику-красавчику исполнилось 4 года.

Отметили совсем тихо, в кругу семьи. Подарки подарили с утра, он смешной такой: сначала ходил и требовал от нас сонных "Я хотю уже подарки, прямо сейчас! У меня же день рожденья!", мы подобрались, быстренько подоставали свои пакеты и коробки, шарик, цветочек, усадили его на диван и давай поздравлять. А он, видите ли, уже передумал, уже "Можно и до праздничного стола потерпеть"...

Подарили, конечно же, машинки (и мы и бабушка), ещё был герой из его любимого "Щенячьего патруля", Камилла преподнесла рюкзачок со всякими приятностями и интересностями внутри, Ирис нарисовала красивую открытку и рассказала стих про Винни-Пуха...

А потом был обед и именинный торт. Задувая свечки, Даник нас удивил. На предложение загадать желание он очень серьёзно, загибая пальцы, перечислил, что

1. Желает быть ... ДОБРЫМ (!!!)

2. Ходить по потолку вверх ногами

3. Научиться стоять на голове!

Вот такой креативный парень.

20170202152705-13877.jpg

Кстати, ещё такой момент. Даник заранее поставил нас в известность, что встречать свой четвёртый день рождения он будет исключительно в костюме паука, и никак иначе! И ему всё равно, что костюм это с Хэллоуина. Он его любимый и точка.

Соответственно, когда этот великий день настал, я достала коробку с тыквенно-ведьминской атрибутикой, девочки тоже налетели и праздник у нас получился малость костюмированный. Ну, мило. Когда ещё, если не в 4 года?! )

20170202152538-33854.jpg

Во время чаепития каждый из нас рассказал историю про себя и Данилку, устроили ему такой небольшой экскурс в прошлое. Слушал с интересом.

А потом дети как-то незаметно разбежались, а мы допивали чай с мужем и бабушкой, вспоминая разные забавные моменты, связанные с Даником, историю его появления на свет, мои смешные роды и прочее и прочее...

И какой же он у меня всё-таки ещё несмышлёныш! Теперь постоянно предлагает устроить снова ему день рожденья; слова "Через год" для него - пустой звук. Так и барахтаемся, отбиваемся, а получается по его мнению, что родители - жадины вредные, вот не соглашаются ребёнка порадовать и повеселить, ведь было же здорово, ну почему не повторить??

А в остальном у нас всё рутинно. Как всегда, громадьё планов и хотелок, как всегда, нехватает времени, денег или сил для их воплощения.

По субботам возим девчонок в бассейн "Даугава", я вот посетила ознакомительный семинар по соматике. Пока ещё не решила, буду ли продолжать заниматься... пока думаю.

Камилла, как я уже писала в прошлом блоге, неожиданно посреди года умудрилась поступить в художественную школу у нас в Вецумниеках. Это очень своеобразно повлияло на всю нашу логистику. Если раньше мы приезжали домой около 17 - 18-ти, то теперь как ошпаренные, мчимся к 15 - 16-ти. Да, здорово, что все дома раньше, но один существенный минус - сон Даника в садике.

Уже который раз сдёргиваем его с кровати и увозим, недоспавшего и не поевшего. Он бузит, орёт, что хочет есть, воспитательницы растерянно дают ему хлебушек: "Больше пока ничего не принесли..." и переживают.

20170202152556-22927.jpg

Я сама ещё не поняла, что со всем этим делать. Но Камилле нравится в художке и поэтому будем барахтаться как-то до победного!

20170202152739-45630.jpg

А, притом на нас свалилась подошедшая очередь в детской реабилитации в поликлинике. Это означает, что всех четверых я вожу (желательно каждый день, но ХОТЯ БЫ через день!) туда на а) прогревания, б) физиотерапию, в) Даника ещё и к эрготерапевту.

КАК? Как извернуться, чтоб при этом не пострадало камино расписание, итак уже страдающее из-за художки? И данилкино прбывание в саду, итак уже страдающее по вышеописанным причинам?

Вы скажете, что я ненормальная и я, наверно, даже спорить не буду)

Ещё немного чёрного юмора - это поход Камы и Ирис к зубному. У Камы вроде всё в порядке, повела её для профилактики. А у Ирис во рту кошмар: и зубы активно меняются, и чистильщик из неё неважнецкий, соответственно, дырочки не заставляют себя ждать.

И вот, первая уселась Камилла. Доктор посмотрела и сказала, что дырочка-таки есть и придётся поставить пломбу. Камыч расстроилась, слезинку смахнула, но при Ириске пришлось взять себя в руки и терпеть всё с улыбкой.

Но когда села Ирис - НАЧАЛОООООСЬ. РенатаЛитвинова в действии! Она выла, умирала, падала в обмороки ещё до того, как ей вообще посмотрели в рот. А уж когда намазали "вареньем" - земля уже ушла из-под ног. У нас у всех. Казнь Жанны Д.Арк это уровень песочницы в сравнении с умиранием Ирис в кресле. Соседние доктора прибегали смотреть!

Итог печальный: доктору удалось вколоть первую капельку анестезии, после этого ситуация вышла из-под контроля. Держали её, но нет, это было нереально. Помог бы только общий наркоз. Доктор помучилась-помучилась и отправила нас ни с чем...

Крепко я на Ирис обиделась. Весь день с ней потом не разговаривала.

Но вечером уже не выдержала. Невозможно равнодушно смотреть в эти глаза, в которых вся боль еврейского народа...

20170202152627-60607.jpg

И мы помирились.

И решили ждать, пока всё само отвалится или же пока не увезут на скорой...

А вчера я гордилась своими мальчуганами. Казалось бы, простой поход в поликлинику, а сколько эмоций!

20170202152803-12357.jpg

20170202152819-88231.jpg

Дениска молча вытерпел анализ крови из пальца - на палец больно давили и кровь брызгала аж на штанишки, а он сидел и терпел, только смотрел бешеными глазами на медсестру... А Данила почти всю дорогу обратно вез коляску, пыхтел и врезался в бортики, но мне не отдавал, повторяя: "Я сиУный! А мамам Даники помогают, потому что мамы - девочки!".

20170202152606-20994.jpg

20170202152613-57486.jpg

Вот так.

Мальчики - они такие... МАЛЬЧИКИ.

nadinka nadinka 02. Feb 2017, 16:07

Ух, молодцы
С Днем рождения сыночка 🌷