СПЕЦНАЗ МК: Берегите себя и своих близких

СПЕЦНАЗ МК: Берегите себя и своих близких

02. Oct 2016, 08:38 Marselina Marselina

Блог Оксаны: мама Константина (12 лет), Тимура (4 года) и Дианы-Амалии (1 год и 3 месяца).

Сегодня блог будет под наплывом моих чувств.

В прошлое воскресенье на мой телефон пришла смс-ка от представителя родительского комитета садика (в который ходит Тимур) о том, что запланированная во вторник экскурсии отменяется.

Первое, что пришло в голову, лишь бы никто не умер, поскольку зная педагогов, я понимала, что для отмены поездки нужна очень веская причина. Но через пару минут я прогнала эту мысль из своей головы, решив подождать до понедельника, когда нам все расскажут и объяснят.

В понедельник утром дети абсолютно не хотели ничего делать, так, как надо, и разбегались в разные стороны. Уже садясь в машину, я поняла, что не успела позавтракать, хорошо хоть кофе успела выпить.

Всю дорогу до сада Тимур ныл и стенал по поводу того, что он не хочет в сад, при этом не помогали никакие мои увещевания, и, чем ближе мы подъезжали к саду, тем громче и настойчивее он говорил "нет".

20161002083549-27769.jpg

Но деваться некуда и Тимур пошел в сад. Так и не получив от педагогов ответ о том, что же случилось (сказали, что скажут позже на собрании), мы с Дианой поехали обратно в Ригу (в Дианкин сад). Возле бумажной фабрики встали в пробку, причем такую основательную пробку (35 минут движения черепашьим шагом).

Из-за пробки чуть не опоздали в Дианкин садик на завтрак. Влетели в последний момент. Быстренько раздела Диану и передала ее в руки воспитателя, стараясь не обращать внимания на крики и концерт от Дианы, полетела дальше на работу.

20161002083010-94768.jpg

После обеда пришла смс-ка из садика о том, что вечером будет экстренное родительское собрание, просьба всем быть. Понимаю, что сама я еще в это время работаю и отряжаю на собрание мужа, заодно и Тимура заберет.

После работу я забрала Диану и поехала домой готовить ужин и обеды с завтраками на вторник. Констатировала у Дианки сопли, вот оно, садиковское "счастье". Паркуясь на стоянке, замечаю, что муж еще не приехал из сада.

Дома меня поглотили обычные дела, поваляться и помиловаться с Дианой (это у нас ежевечерний ритуал) и готовка еды.

20161002083040-26359.jpg

Периодически звоню мужу - не берет трубку, начинаю нервничать, т.к. такая задержка никаких хороших новостей не несет.

Позже муж отзванивает и сообщает, что педагог Тимура умерла.............

Дальше шок, ведь еще в пятницу вечером мы с ней разговаривали по телефону, и я, и муж, и Тимур. И слезы сами льются по щекам. Откровенно говоря, даже сейчас, спустя неделю, я не могу принять этот факт (а ведь мы не близкие родственники, хотя, если учесть то, сколько она сделала....).

Во вторник детям из сада сообщили о том, что Люды больше нет...

В тот вечер Тимур лег спать вместе с нами и всю ночь гладил и обнимал то меня, то папу, то Диану. Конечно, спать вчетвером на кровати - то еще удовольствие (тело затекает от неудобной позы и ты не можешь выспаться).

20161002083140-97793.jpg

Из-за эмоционального состояния Тимура и соплей Дианы решила их обоих до конца недели оставить дома. Ну, то есть как дома, среду и четверг они провели у бабушки, а пятницу у крестной мамы.

В четверг утром наша крестная напомнила о том, что надо купить цветы Константину в школу на пятницу. Долго сидела и думала, как сделать. Дать деньги Константину, чтобы он сам купил или купить самой. Решила, что все-таки в этот раз я куплю ему сама цветы.

Продолжаю усиленно лечить Дианку и стараться больше обнимать и ласкать Тимура (вижу, что ему это необходимо). В среду он еще раз рассказал про Люду и расплакался. Мой маленький мальчик первый раз столкнулся с уходом близкого (которого он любил) ему человека.

20161002083716-94745.jpg

В пятницу утром у Константина включился режим подростка, который делает все с точности наоборот. Откровенно говоря, меня это жутко раздражает, особенно, если учесть, то, что времени у меня по утрам не так уж и мало. Раздразнив брата и сестру до поросячьего визга и пререкаясь со мной по поводу понятия "одеться", прилично ушел в школу, не забыв сказать в дверях свое фирменное "ПОКААААА".

20161002083747-85347.jpg

О, боги, дайте мне крепкую нервную систему и вселенское спокойствие, ведь это только начало и еще 2 подростка впереди.

20161002083313-25851.jpg

Вот и закончилась рабочая неделя, впереди выходные, которые пролетают с неимоверной скоростью. Одно радует очень, что в субботу я обновила маникюр и педикюр. Раз в месяц ко мне приезжает замечательная девочка, которая приводит в порядок и украшает мои ручки и ножки. Да теоретически я могла бы и сама себе делать маникюр и педикюр, но мне так хочется, чтобы хотя бы 1 раз в месяц кто-то поухаживал за мной (еще бы парикмахера найти). Да, я считаю, что женщина должна себя баловать.

Сегодня День учителя, поэтому я хочу поздравить всех педагогов и учителей с их профессиональным праздником. Спасибо, что вы есть! Спасибо, что дарите нашим детям частичку своей души и помогаете нам (где-то советом, а где-то делом и опытом).

20161002083504-28648.jpg

Сегодня мы хотим поехать к Люде на кладбище, так совпало, что сегодня не только День учителя, но и 9 дней.

В связи с этим хочу всем сказать - берегите себя и своих близких. Иногда стоит остановиться в этой бешеной гонке и не лететь на работу, съев пригоршню таблеток, а просто полежать дома и полечиться, не махать рукой "ай, пройдет", а сходить к врачу.

Не забывайте каждый раз сказать близким, родным и просто людям, к которым вы не равнодушны, то, как вы их цените и любите.

Оксан и Компания

oleyna oleyna 02. Oct 2016, 19:41 Marselina

Ну вообще у тебя с волосами то все в порядке, есть на что смотреть! Просто мастер все равно нужен, так, освежить взгляд на саму себя, как ты и говоришь)

Marselina Marselina 02. Oct 2016, 15:53 Илона

Спасибо Илона. Этот тот случай когда не только боизкие родственники чувствуют себя осиротевшими.
А насморк это да. Я сама им стралаю 9 месяцев в году 😀 😀 😀.
Сейчас начнутся болячки из садика.
Нам главное как то так продержатся что бы успеть еще и прививки сделать

Marselina Marselina 02. Oct 2016, 15:43 tatanika

Спасибо! Дианка пошла на поправку, завтра снова в сад. 😀 Тимур тоже уже поедет в сад.
Да мы тоже поразились тому как дети все почуствовали.

IlonaSuharu IlonaSuharu 02. Oct 2016, 15:07

Оксанчик, соболезную. Очень очень горько всё это.

И у Сёмы тоже насморк, хоть в сад не ходим. Тут чтобы им не заразиться в капсуле нужно сидеть, а это же не для нас и не для вас!

Marselina Marselina 02. Oct 2016, 14:55 oleyna

Да Тимур вроде уже лучше, но нет , нет да проскользнет, это проявляется во всем.
Да надо и голову привести, а может даже и сделать кардинально поменять что-то 😀
Все таки Диана пробудила во мне много женского 😀 😉

Marselina Marselina 02. Oct 2016, 14:52 Анэт

Спасибо! Да хотелось бы ( хотя ейчас мне кажется что такого 2 очень сложно найти).
К сожалению поро самые ьалантливые и лучшие рано нас покидают. ☹

tatanika tatanika 02. Oct 2016, 13:45

Соболезную...это страшная новость...Ваша история еще раз подтверждает тот факт, что у деток есть 6ое чувство..Тяжело, когда близкие тебе люди уходят. Тимурке мужества! а Дианочке выздоравливать!

oleyna oleyna 02. Oct 2016, 11:08

Грустная новость... Тимурику трудно сейчас. Держитесь!!! А парикмахер, который может к тебе приехать-это же наша Вика Грасберг))) только благодаря ей я голову в порядке успеваю держать!

Анэт Анэт 02. Oct 2016, 10:53

Лет 6 назад умерла соседка,тоже Людмила,и тоже воспитатель...😥 47 лет было... Прекарасный педагог и человек была.Но рак не щадит никого,к сожалению...
Вашим деткам желаю,что б им повезло с воспитателем так же как и с Людой! 🌷

Marselina Marselina 02. Oct 2016, 10:51 irinag

Что самое интересное так это то что все дети почуствовали что что-то случится, и когда случилось.
Видимо они более открытые или из-за контакта

Marselina Marselina 02. Oct 2016, 10:04 irinag

Привет, нет не несчастный случай, но очень неожиданно ( не хочу особо обсуждать). Да она была молодая ( 50 лет) энергичная, талантливая. Очень любила всех своих подопечных ( да и мы все ее любили), и главное дети выдавали потрясающие результаты.
😥😥😥😥😥