Сказка обо мне

Сказка обо мне

12. May 2013, 09:19 elinaalt elinaalt

Как и многие мама, я пишу все сказки под своего ребенка. Но на этой неделе задание загнало меня в тупик. Чего я только не пыталась придумать-не идёт процесс и всё. Я долго думала, анализировала свой опыт потерь,который, слава Богу, у меня не богат. Но анализируя его я поняла, что я сама еще через ту потерю не перешагнула,поэтому мне сложно объяснить что-то ребенку и именно из-за этого я написала сказку для себя и о себе...Интересно, бабушка у меня почему-то ассоциируется с сосной...

В большом деревянном доме, на краю дороги, среди высоких пушистых сосен жила девочка Эми. Вместе с ней в доме жила вся её семья: папа,мама и бабушка.

20130512090955-10978.jpg
Бабушка очень любила малышку Эми. Она пекла для Эми её любимые оладушки. Часто рассказывала ей сказки и истории из своего детства, которые внучка была готова слушать днями напролёт-настолько интересными они были.
Время от времени бабушка брала Эми с собой на прогулку в лес, где она учила её какие грибы можно есть,а какие не стоит,учила какие травы очень полезны и при каких болезнях они помогают.

20130512091055-24813.jpg
Эми обожала проводить время с бабушкой. Нередко бабушка рассказывала Эми о Боге, об историях из Библии. Она учила внучку молиться и быть доброй к людям.

20130512091235-28548.jpg
Малышка Эми подрастала-у неё начали появляться друзья. Прогулки в лес уже не казались ей столь увлекательными. И все бабушкины истории она уже знала наизусть,поэтому слушать их в очередной раз было совсем неинтересно. Куда интереснее было проводить время с товарищами. Эми очень редко заходила в комнату к бабушке.


Так шли дни...


Однажды Эми вернулась с очередной прогулки-в доме было много людей.Вся родня съехалась сюда. Все были грустными и почти не говорили,а если и говорили, то очень тихо.
Эми, почувствовала, что случилось что-то неладное. Она встретилась взглядами с двоюродной сестрой,которая стояла напротив неё. Сестра увидела вопрос в глазах Эми и тихо ответила: "Бабушка умерла..."
Эми не могла поверить услышанному. Вдруг все моменты детства стали проноситься перед её глазами:прогулки в лесу,истории на ночь,бабушкины молитвы... Она вдруг так чётко вспомнила каждое слово,сказанное бабушкой когда-то.
Эми побежала в свою комнату и стала горько плакать. Но плакала она не из-за того что бабушки больше нет рядом,хоть она и снова вспомнила как сильно любит её.Эми плакала из-за того,что не успела сказать "Прости" за всё то время, что не вспоминала о ней, из-за того, что не успела сказать "Прощай".


Вдруг в комнату вошла мама. Она крепко прижала Эми к себе.Эми снова почувствовала себя той малышкой, которой была когда-то и стала плакать еще сильнее: "Почему,я не успела сказать что люблю её? Почему не успела попросить прощение?Почему? Почему?"


"Моя малышка Эми"-начала мама спокойным, нежным голосом :" Помнишь, о чём тебе рассказывала бабушка? О Боге и прекрасном Небесном городе,в который попадают все кто любит Его.Она сейчас там-в раю,рядом с Богом."

20130512091137-77459.jpg
" Помнишь, как она учила тебя молиться-говорить с Богом?"-продолжила мама:" Ещё не поздно-ты можешь попросить Бога передать все твои слова ей."
Мама,ещё крепче обняла дочку.В комнате стало очень тихо. Эми так трудно было начать молитву. С трудом проглотив ком в горле она медленно начала говорить:
"Дорогой Господь, прошу передай бабушке всё то, что я сейчас скажу..."

И она начала говорить-сначала очень медленно,с большими паузами, затем словно поток слов и эмоций хлынул из Эми и она говорила,говорила долго,вспоминая всё что было и что чувствует. Слёзы печали, сменялись то смехом, то слезами радости. Мама оставалась рядом и смеялась и плакала вместе со своей малышкой.
Сколько времени прошло они и не заметили-в тот момент времени просто не стало.
Договорив,Эми почувствовала небывалую легкость,эта легкость была физической-ей казалось, будто её тело поместили в состояние невесомости и она вот вот оторвётся от пола.


Эми была свободна. Она знала, что в любой момент она может рассказать бабушке всё что захочет,а однажды снова встретит её-там в Небесном городе и снова сможет крепко прижаться к ней.

13. May 2013, 00:13

Грустно, но так легко написано😀

Юморинка Юморинка 12. May 2013, 18:38

Horosho napisala, molodec.👍👍👍

elinaalt elinaalt 12. May 2013, 18:24 NatalyM

Спасибо. И Вас с праздником🌷🌷🌷

NatalyM NatalyM 12. May 2013, 15:15

Прекрасная сказка, поучительная и мудрая, хоть раз, наверное каждый сталкивался с таким, не успев сказать своим близким нужные слова когда их рядом уже нет.
😥 Заставляет задуматься.
Элина, и с праздником Вас и всех матерей🌷

elinaalt elinaalt 12. May 2013, 11:44 nikewomen

И Вас😀🌷

elinaalt elinaalt 12. May 2013, 11:44 tali

Спасибо. Взаимно 🌷

12. May 2013, 11:43

Хорошая сказка! С днем матери!

12. May 2013, 11:39

🌷 молодец.
С днем матери!!!!!