Летний дневной лагерь «Академия Юных Учёных 2021» приглашает детей и подростков!

Летний дневной лагерь «Академия Юных Учёных 2021» приглашает детей и подростков!

06. Jun 2021, 11:53 Мамин Клуб Мамин Клуб

Этим летом  “Laboratorium Zinātnes skola” предлагает научный дневной лагерь «Академия Юных Учёных 2021», который будет проходить в течении 5 рабочих дней с 9.00 до 18.00 и предназначен для детей и молодежи от 10 до 17 лет (наши школьники от 9 лет).

Это лагерь, в котором можно встретить таких же страстных почитателей науки, как ты сам!
Лагерь, помогающий понять, как химия и физика может пригодиться на пути к своей будущей профессии. Занятия в лагере ведут профессиональные, креативные и молодые преподаватели нашей школы.

В программу лагеря входят: 

  • практические занятия, развивающие любознательность; 
  • игры и физические активности на открытом воздухе;
  • увлекательные игры и послеобеденные активности;
  • научные демонстрации и мастерская мороженого.

3 разные темы лагеря: 

"ГЕО Приключение: Вокруг света" /Химия и физика/
14.06. - 18.06. - ЛВ, 10 - 12 лет 
28.06. - 2.07. -  ЛВ, 12 - 14 лет
5.07. - 9.07.  -  РУ, 10 - 12 лет
12.07. - 16.07. - РУ, 10 - 12 лет

Данный лагерь - уникальная возможность окунуться в мир природы и естественных наук. Ребят ожидает захватывающее путешествие по самым потаенным уголкам нашей планеты – путешествие к центру Земли и даже на край Вселенной!
Как зародилась жизнь на Земле? Какие секреты таит в себе мерцающее ночное небо? Наша планета хранит в себе великое множество тайн, многие из которых еще только предстоит разгадать. Метеорология, геология, океанография, астрономия - только часть того, что мы будем изучать.

На этой неделе мы:
рассмотрим процессы, меняющие облик планеты;
изучим различные природные явления (цунами, торнадо и др.);
научимся предсказывать погоду;
задумаемся о влиянии человека на природу и многое другое.

"Введение в химию и физику" /Химия и физика/
* для учеников 7-8 классов
19.07. - 23.07. - RU, 12 - 14 лет
2.08. - 6.08. - LV, 12 - 14 лет
9.08. - 13.08. - LV, 12 - 14 лет

Лагерь предназначен для ребят, у которых в школе только начнется химия и физика.
Изучать данные предметы без практического опыта то же самое, что учиться играть в футбол, сидя на диване. Интересно, а сколько экспериментов будет в твоей школе? Каждую из рассмотренных тем - единицы измерения, формулы, реакции, ребята смогут не только изучить в теории, но также испытать на практике. Вместе рассмотрим такие темы, как сила, свет, тепло, классы химических веществ, физические и химические превращения, реакцию нейтрализации и др.
В течение недели ребята получат полное представление о том, с чем столкнутся в школе - пройдут основные темы школьной программы в увлекательной и наполненной экспериментами среде. Данный лагерь облегчит процесс обучения и сделает его более интересным!

"Машины и искусственный интеллект" /Физика и электроника/
26.07 - 30.07.  -  RU, 13 - 17 лет
16.08. - 20.08. -  LV, 13 - 17 лет

От научной фантастики до технологии века - искусственный интеллект позволяет компьютерам обучаться на собственном опыте, адаптироваться и выполнять те задачи, которые раньше были под силу только человеку! Вместе с ребятами выясним какие же технологии и алгоритмы стоят за успехом в этой области - изучим машинное зрение и принципы работы нейросетей, рассмотрим алгоритмы распознавания объектов с использованием сенсоров; также разберемся, как именно и в каких сферах используют ИИ и развеем популярные мифы, выяснив на что искусственный интеллект способен на самом деле.
В течении недели у ребят будет возможность погрузиться в увлекательное путешествие, где каждый участник лагеря сам себе спланирует, спаяет и спрограммирует машину с искусственным интеллектом ("Self driving car"). Каждый день будет наполнен интересными занятиями, экспериментами и активностями как в лаборатории, так и на открытом воздухе.

Количество участников: до 16 

Адрес: Ул. Бривибас 106Б, Рига

Стоимость участия: 239 Евро за одну смену 
(включено: все мероприятия в лагере, материалы для занятий, 2-х разовое питание). 

Информацию о сменах и скидках можно найти на сайте.

Предоплата для резервации места в лагере: *80 Евро
*Стоимость регистрации включена в предоплату и составляет 10 Евро (включает в себя регистрацию участника, подготовку документов и общие административные расходы). При отмене лагеря в связи с гос. ограничениями, стоимость регистрации не возвращается.

Подать заявку на участие и узнать подробнее: http://zinatnesskola.lv/ru/lager/
28804919
skola@laboratorium.lv

Нас ждет увлекательное лето :) До встречи!