Книжный клуб: "Зог и перелетные врачи"

Книжный клуб: "Зог и перелетные врачи"

26. Mar 2022, 14:24 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Здорово, когда любимые истории имеют продолжение, и здорово вдвойне, если это продолжение ничуть не хуже! Впрочем, книга, созданная коллективом автора Джулии Дональдсон, художника Акселя Шеффлера и переводчика Марины Бородицкой не может быть провальной!

Представляю Вам продолжение книги “ЗОГ”“Зог и перелетные врачи”.

Издательство: “Машины творения”.

Приобрести книгу можно в магазине Mnogoknig.

Книга понравится и мальчикам и девочкам! Отважная и умная принцесса Стелла станет примером для подражания для маленьких леди, а смелый и находчивый рыцарь Лоботряс вдохновит на подвиги подрастающих мужчин. Ну а забавный рыжий дракончик, с без сомнения полюбится всем!

Итак, дракончик уже закончил школу драконов и занят важным делом - возит по врачебным делам принцессу и рыцаря, которые помогают всем, кому нужна помощь.

Например, обгоревшей и получившей солнечный удар русалке.

Единорогу, который внезапно стал двурогим.

И даже простывшему льву.

И вот однажды, пролетая мимо и заглянув в гости к дядюшке Стеллы, они попадают в сложную ситуацию - Король запирает принцессу, ведь, по его мнению, негоже особе голубой крови заниматься врачеванием, а следует ей вышивать, заниматься флористикой и смотреть в окно.

Стеллу заточили и происходило лишение свободы до тех пор, пока венценосный родственник не занемог аппендицитом и вся братия местных врачей не ринулась его лечить.

Вылечить короля удалось лишь Стелле и ее команде, за что принцессе вернули право распоряжаться своей жизнью, и врачи вернулись к тому, что составляет их призвание.

В книге поднимается тема поддержки близких людей и пути к своей цели, история покажет, как трудно бывает отстоять свою точку зрения, а также то, что все люди порой совершают ошибки, даже короли и в том, чтобы признать это нет ничего постыдного!

А еще делаем выводы, особенно для детей что боятся врачей, что врачи добрые, хорошие и хотят нам помочь, и ничего страшного в них нет. Так же можно обсудить тему здоровья.

Читайте хорошую литературу, ищите свое призвание и следуйте своему пути – до встречи в следующих блогах.

Veronika Veronika 29. Mar 2022, 19:12

Здорово! Интересный сюжет и приятные иллюстрации.