Книжный клуб: "Страшный милый волк"

Книжный клуб: "Страшный милый волк"

07. Dec 2021, 13:08 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Вернусь к рассказу о замечательных книгах из серии "Книжка-улыбка", которые можно приобрести в магазине Mnogoknig.

Серия "Книжка-улыбка" одна из моих фаворитов - милые персонажи, волшебные иллюстрации, трогательные истории.

Вот список замечательных книг из этой серии, о которых я уже рассказывала ранее:

В этом же отзыве я расскажу о рождественской книге "Страшный милый волк".

Предновогодняя пора и в тёмные вечера нет ничего лучше, чем читать с детьми истории про Рождество, чудеса, снег, зиму, волшебство, Новый год, зимние приключения и Дедушку Мороза.

Одной из наших любимых зимних книг стала именно "Страшный милый волк" бельгийской писательницы Жюли Бинд с изумительными иллюстрациями Мишеля Деруйё.  Эта история приключилась как раз в канун Рождества.

Папа - волк мирно спал, но тут прибежали волчата и попросили покушать. Как образцовый родитель Волк поднялся, оделся, взял мешок и не смотря на стужу за окном отправился за добычей в зимний лес оставив семью дома в тепле.

Но всех, кого поймал в лесу Волк отпускает из своих когтистых лап - Зайца, который вышел на поиски пропитания для своей семьи.

И Козлика, который собирает дрова, чтобы согреть маму.

И Рождественского Оленя, ведь лишить детей подарков на Рождество никуда не годится!

Неужели волчата останутся без еды?! Вовсе нет, папа Волк, упорно идет вперед и дошел до деревушки, где в пекарне набрал целый мешок ароматной выпечки и даже денежку оставил, ведь он не вор и не разбойник!

А на обратном пути еще и поделился вкусностями с Северным Оленем, Козликом и Зайцем, ведь на земле великий праздник - Светлое Рождество.

Своим детям волчатам он сказал, что пекаря съел, а своим новым знакомым твердил, что он злой и страшный - ну, нужно же поддерживать статус злого и страшного волка.

В книге ярко прорисованы эмоции героев - страх, разочарование, обида, радость, удовольствие, эмпатия, счастье...есть что обсудить с малышом.

История учит умению общаться и договариваться, доброте и великодушию, честности и ответственности, любви и пониманию.

Мы начали читать ее в 2 года, и до лет 6 она будет любима и актуальна. Книга подойдет и для самостоятельного чтения т.к. текста немного, буквы на белом фоне и достаточно крупные.

Милейшая Рождественская история в прекрасном оформлении, которая согреет сердца в зимнюю стужу.

Приятного вам прочтения и до встречи в следующих блогах!