Книжный клуб: «Кошки-мышки»

Книжный клуб: «Кошки-мышки»

13. Apr 2021, 12:36 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

Очередная замечательная книжка из серии «Книжка-улыбка» от издательства «ЭНАС-КНИГА» - «Кошки-мышки».

Эту чудесную книжку создал известный голландский «дуэт» - детский писатель Берни Бос и художник Ханс де Беер.

Мелованная бумага, удобный крупный шрифт. Книга прекрасно подойдет для чтения детям взрослыми, а также для первого самостоятельного чтения. Небольшой объем текста и множество прекрасных иллюстраций, это то, что нужно.

Приобрести можно в Mnogoknig.lv.

Это поучительная история о сообразительном и отважном мышонке Микки, который, как и многие мальчишки мечтал стать героем и со своим выдуманным другом Супермишкой спасать мир.

Однажды у семьи Микки закончилась еда. Мышьи родители не были готовы брать на себя ответственность за прокорм семейства т. к. очень боялись кошку Багиру, ведь отец Микки уже побывал в ее страшных лапах и лишившись хвоста чудом остался в живых.

Но Микки не из робкого десятка, к тому же он очень смышлёный и придумал как обхитрить кошку. Микки сшил себе костюм Супермишки и под его видом отправился в опасный путь за едой.

Увлекшись сыром, Микки таки попал в зубы Багире, однако, как ни странно, кошка не съела мышонка, а отнесла его своим котятам, перепутав его с одним из них. Так Микки вместо мышиной семьи попал в кошачью…

Конечно, позже кошка догадалась об обмане, но глядя на отважного и смекалистого мышонка, позволяла продолжать воровство еды у себя под носом, ведь она уже привыкла к мышонку и даже полюбила его. А разве можно съесть того, кого любишь?

В итоге умничка Микки обретает вторую семью и становится спасителем для своей семьи.

Книга учит быть смелым, добрым и великодушным, по-моему, это замечательные качества для человека.

Приятного прочтения и до встречи в следующих блогах!

 

Veronika Veronika 23. Apr 2021, 16:20

Иллюстрации прекрасные в книге!