Креативно, практично, современно: Что делает хлеб в холодильнике

Креативно, практично, современно: Что делает хлеб в холодильнике

13. Jun 2015, 00:00 Huggies@ Huggies@

Креативно. Практично. Современно. Под таким девизом несколько раз в неделю обновляется одноименная рубрика, цель которой помочь узнать о чем-то новом, вдохновить вас, облегчить будни и сделать их более красочными. Спасибо за обратную связь! Мы очень рады, что вы не только читаете и просматриваете материалы, которые мы готовим рамках данной рубрики, но и начали задавать свои вопросы. Один из них - почему некоторые хозяйки хранят хлеб в холодильнике. Отвечаем!

20140721102409-94218.jpg

С появлением холодильника жизнь людей намного упростилась: продукты стали дольше сохранять свою свежесть и лёд наши дети могут увидеть не только зимой.

Некоторые хозяйки поэкспериментировали и поняли, что если хлеб хранить в холодильнике, то он дольше сохранит свою свежесть, но нужно соблюдать некоторые правила:

- Оптимальная температура хранения хлеба 3-7 градусов, что соответствует примерной температуре на верхней полке холодильника.

- Если хлеб уже начал портиться, то грибок может распространиться по всему холодильнику

- Нельзя хранить хлеб в завязанном целлофановом кульке. В таких условиях хлеб начинает собирать влагу и быстрее портиться

- Горячий хлеб нельзя класть в холодильник, как и другие горячие продукты и блюда, тут может просто испортиться холодильник

- Очень удобно хлеб замораживать, целиком или в порезанном виде, он потом как свежий. Свежий, но остывший хлеб положить в мешочек и заморозить.

Если же вы заметили хлеб в холодильнике у какой-то хозяйки вообще без упаковки, то знайте, она пытается убрать неприятный запах или кладёт его для профилактики, чтобы этот запах не появился.

Ни для кого не секрет, что в холодильнике он часто появляется, стоит где-то не заметить каплю сметаны или кусочек старого сыра и вот, пожалуйста. "Что это за запах?". Даже самые чистоплотные хозяйки могут с этим столкнуться.

Также стойкий запах появляется, если вы решили уехать из дома, выключили холодильник и оставили его плотно закрытым - тут по приезду ждите сюрприза в качестве неприятнейшего запаха.

Совет №1

Если уезжаете и выключаете холодильник, то помимо освобождения его от всех продуктов, оставьте его открытым.

Совет №2

Хорошо впитывает запахи обычный черный хлеб. Нарежьте его ломтиками и оставьте в холодильнике на ночь.

Всегда ваш Huggies® Classic

20140721144833-92220.jpg

anjutkin anjutkin 10. Sep 2014, 10:32

osobo mnogo hleba ne edim, ochenj chasto kladu v moroziljnik, ili pokupaju uzhe zamorozhennij hleb, a v holodiljnike u menja hleb vsegda

----- ----- 10. Sep 2014, 09:26

Я как правило в холодильнике храню черный и кислосладкий хлеб, он дольше остается свежим. А вот белый попросту быстро съедается.