Как выбрать зимнюю шапку?

Как выбрать зимнюю шапку?

16. Nov 2017, 14:54 Мамин Клуб Мамин Клуб

Неважно, сколько лет твоему ребёнку – в его гардеробе среди стильных кепочек и трикотажных шапок должна быть хотя бы одна добротная, тёплая зимняя.

Сделать выбор непросто, ведь многие производители стараются комфорт и функциональность объединить с классным дизайном.

Дизайн, покрой и вид могут отличаться, но важно помнить, что дети растут и меняются их вкусы. Для малыша самой подходящей будет шапка с завязками, ну а дети постарше выберут аксессуар с тематикой животных или любимых персонажей из мультфильмов.

И всё же дадим несколько практических рекомендаций, которые помогут вам в выборе.

Хорошая зимняя шапка должна быть:

- Достаточно большой. Она должна полностью покрывать голову и закрывать уши.

- Безопасной. Малышам, которые любят снимать  шапки – подойдут модели с завязками или липучками.

- Материал. У зимней шапки, в первую очередь, согревающая функция и важно то, насколько материал дышащий и качественный. Если вы за натуральные материлы – вам придётся по душе изделие из шерсти, кашемира, органического хлопка. Эти материалы не всегда приятны наощупь, но дадут необходимое тепло.

- Возможности использования. Наша погода изменчива – то дождь, то мокрый снег, то вьюга. Именно поэтому, приобретая шапку, нужно предусмотреть все нюансы –  требуется ли от шапки лишь удерживать тепло или же защита от влаги тоже необходима.

- Стирка. Это тоже важный аспект в выборе.  Если уход за шапкой будет приносить слишком много проблем, то для интенсивной носки лучше поискать другой вариант.

- Цвет. С одной стороны, цвет не так важен, как практические качества шапки, но с другой – иногда цвет может сыграть важную роль. Например, на многолюдном мероприятии ребёнка в яркой шапке легче заметить среди других детей.

Виды зимних шапок

Вот небольшой путеводитель по видам детских шапок от самых маленьких до подростковых.

  1. Классическая шапка. Это всё ещё самый популярный вид для всех деток, начиная от самых малышей, до детей постарше, которые уже комбинируют её с шарфом или другими аксессуарами.
  2. Шапка с отворотами. Классическая шапка с отворотами, которые прикрывают ребёнку уши. Такую обычно выбирают детям помладше, чтобы они не пытались её снять.
  3. Шапка-шлем. Отличное решение для деток, которые учатся одеваться сами. Такая модель скроет от холода и голову и ушки и шею.

 

 

А какой критерий важнее всего для вас при выборе зимней шапки? 

ЗИМНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ LIBERI.LV