Как выбрать ребёнку осеннюю обувь?

27. Sep 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Выбор обуви для ребёнка всегда остаётся актуальным вопросом, ведь нужно позаботиться, чтобы было удобно, практично, и, конечно, привлекательно.

Совладелец интернет-магазина Liberi.lv Наталия Пантелеева рассказывает, что выбирая детям обувь, важно учитывать, при каких условиях они будут носиться. Предназначаются ли они для носки в более сухое время года, или холодное, или влажное. В последнем случае рекомендуется выбирать обувь с мембраной, которая обеспечит тепло и комфорт ножкам, и не пропустит влагу.

В какой обуви есть мембрана?

В ассортимнете Liberi.lv есть обувь с мембраной различных марок, в том числе Amphibiox, SympaTex, GoreTex.

Главная задача мембраны – сохранять водонепроницаемость обуви, обеспечивая комфорт носителю. Мембрана имеет микропористую структуру, где на каждый квадратный сантиметр более 1,4 миллиарда микроскопических пор. Эти поры в 20 000 раз меньше капли воды, поэтому вода не может пройти через мембрану.

 Если вы выберете обувь с мембраной, то можете быть уверены:

  • Обувь не пропустит воду;
  • Она обеспечит комфорт;
  • Обувь дышит;
  • Внутри обуви поддерживается естественный микроклимат;
  • Обувь прослужит долго.

Наталия Пантелеева считает, что хоть обувь с мембраной и дороже, но это гарант того, что ножки малыша не будут потеть и останутся сухими.

Нужно добавить, что в ассортименте Liberi.lv осенняя обувь не только с мембраной, но и флисом, который согреет ножки и при небольшом минусе.

Как узнать, что выбранная обувь качественная?

Liberi.lv очень тщательно выбирает модели обуви, которые потом предлагает покупателям, обращая внимание на качество и соответствие латвийской погоде. Для выбора качественной обуви следует обратить внимание на некоторые факторы:

  • Обувь должна быть лёгкой;
  • подошва должна быть мягкой и гнуться;
  • должна быть анатомической и с твёрдой пяточкой.

Наталия Пантелеева по опыту знает, что выбирая обувь, нужно обращать внимание на её функциональность, ведь важно, чтобы ребёнок сам смог обуться и разуться. Поэтому подойдёт обувь на липучках, а если делается выбор в пользу молнии, то проверьте, чтобы ребёнок смог сам закрыть эту обувь.

Как подобрать правильный размер?

Примеряя обувь, нужно следить, чтобы оставалось, примерно, 1 см свободного пространства. Это позволит ребёнку чувствовать себя комфортно, обеспечивая ножкам тепло и останется пространство для роста. Также внимание нужно смотреть на ширину и подъём обуви. Поэтому перед покупкой обувь нужно примерить и в ней походить, чтобы увидеть, насколько комфортно в новой обуви чувствует себя ребёнок.

В интернет-магазине Liberi.lv доступен широкий ассортимент моделей и размеров. Всё, что находится на интернет страничке можно примерить в магазине в Пурвциемсе, а при заказе в интернет-магазине их можно на месте примерить и в магазине в Иманте.


Liberi.lv

20170914160252-42438.jpg

Veikals Purvciemā

Braslas iela 29A, Rīga

Darba laiks

Pirmdiena – piektdiena: 10:00 - 19:00

Sestdiena:  11:00 - 16:00

Svētdiena – brīvs

***

Veikals Imantā

Anniņmuižas bulvāris 82, Rīga

Darba laiks:

Pirmdiena – piektdiena: 10:00 - 19:00

Sestdiena: 11:00 - 17:00

Svētdiena: 11:00 - 16:00